СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ
Юлия Паршута: Мне хочется сделать для вас что-нибудь хорошее
ПаршутаЭто реалити-шоу, которое для меня действительно оказалось испытанием, а также и большим открытием. Прежде всего открытием Юли Паршуты с новой стороны. Мне не терпелось увидеть себя на экране с неожиданного ракурса. Очень рада, что не разочаровала и порадовала своих слушателей и всех, кто давно ждал меня в новом амплуа.
Подробнее...
 
У всех это продолжается ровно двадцать лет
У всех этоЗнаю одну женщину, которая сама признавалась мужу, что ходила его привораживать. А тот лишь посмеялся над её словами. И так же, смеясь, рассказал нам об этом. Умер он ровно через двадцать лет после того, как они поженились, ему было всего 45. Совпадение? Может быть. Но я сразу сопоставила слова священника с этим странным фактом. Самое удивительное, что жена с ним все эти двадцать лет толком не жила.
Подробнее...
 
Три дебила – это сила
Три дебилаКогда Ангелина переступает порог пункта выдачи заказов (ПВЗ), сердце моё радуется, но мозг посылает сигнал тревоги: «Внимание, опасность!» Я уже знаю, что мне надо максимально мобилизоваться, потому что сейчас непременно заглючит система, зависнет комп, предметы станут теряться, исчезать или ломаться. Но беда ещё и в том, что я сама страдаю подобным недугом и, когда мы рядом, это уже не 22, а все 44 несчастья.
Подробнее...
 
Чего желает мадам
Чего желаетОднако дружеских отношений между ними не сложилось – то ли старуха стала скупа на добрые слова, то ли кошка оказалась чересчур самостоятельной. Однако я частенько слышу, как за частоколом неровной изгороди с торчащими над ней жёлтыми головками подсолнухов старуха разговаривает со своенравной питомицей.
Подробнее...
 
Спасибо, мне ничего не надо
СпасибоК подаркам я абсолютно равнодушна, не вижу в них ни ценности, ни радости. В наше время всё можно купить, причём именно то, что необходимо. Зачем мне всякое барахло, захламляющее дом, – конфеты, которые я не ем, вино, которое не пью? Поэтому сразу всем говорю – ничего не дарите. А если уж подарили, благодарю, даже не задумываясь о том, должна ли что-нибудь в ответ.
Подробнее...
 
Это какой-то позор
Это какой-то позорСвоему сыну, а потом и внуку, я подарила по упаковке контрацептивов на 14 лет. И того, и другого, скорее всего, смутило лишь то, что это сделала именно я. Не знаю, пригодился ли им мой презент. Они оба люди серьёзные. В мои четырнадцать дед, ещё тот ходок, дал мне наказ: «Мужики – дело тонкое, ненадёжное, будь осторожна». Я выросла в небольшом, наполовину мусульманском городке. Рано уехала, твёрдо зная, что рассчитывать могу только на себя.
Подробнее...
 
Попьём кофейку после расстрела
Попьём кофейкуА вот мне очень понравились ощущения от процесса, когда долго выбираешь цель, прицеливаешься и медленно нажимаешь на спуск. Даже результат стрельбы неважен. В мячиках, вертящихся зайцах и белках я видела свой страх перед экзаменами и целенаправленно расстреливала их, поэтому в свободное время стала заходить в этот тир. С каждым разом моя меткость возрастала. Парень, работавший там, уже встречал меня как родную.
Подробнее...
 
Загадочная история святого исповедника, недавно прославленного церковью
Загадочная историяВижу вдову с юношей-сыном, несущих святыню к морю. Они спешат по мостовой, выложенной булыжниками или известняковыми плитами, нужно до рассвета отправить икону в плавание по морским волнам. Почему женщина решила поступить так, а не иначе? Можно было просто где-нибудь спрятать образ, закопать, в конце концов, как когда-то поступили с Казанской иконой. Нет, здесь явно не обошлось без воли Божией.
Подробнее...
 
А ещё москвичка!
А еще москвичкаБабушка была мастерицей во всём, и изготовление хмельного напитка не исключение. В деревне алкоголь тогда считался самой ходовой валютой, которой рассчитывались за помощь в делах по хозяйству. Дедушку не интересовало никакое спиртное, но тогда он вспомнил о находке и поставил на стол перед Натальей стакан бражки. Она с сомнением посмотрела на мутную жидкость, но, не желая обидеть хозяев, выпила за знакомство и свой приезд.
Подробнее...
 
Диагноз, о котором никто не подозревал
ДиагнозЯ видела во сне ещё одно похожее растение, но края листьев были окаймлены тонкой полосой бордового цвета, и у него висели плоды, похожие на стручки фасоли. Мама рукой мяла цветы, а я возмутилась: зачем портить такую красоту? Она ответила, что мнёт цветки для того, чтобы семена упали на землю. Я ответила: «Тогда надо дождаться созревания семян, и они сами упадут на землю». Потом я вслух подумала: «Интересно, что за растение такое и как оно называется?» Ответ пришёл будто свыше: «Картемия».
Подробнее...
 
Ну, ребята, вы сами напросились
Не, ребятаДевушки мою тираду выслушали и сказали: «Идите в первую регистратуру, мы туда позвоним, и вас примут». И там меня действительно наконец зарегистрировали. При этом сообщили грустную весть: акция, по которой я записывалась по телефону, уже не действует, поэтому придётся заплатить за их услуги почти в пять раз больше. Я расстроилась, но что делать? Обследование всё равно необходимо, и потраченного времени жалко. В общем, оплатила.
Подробнее...
 
Тополя – наши друзья или враги?
ТополяОднако с начала 1990-х – спасибо жадным застройщикам! – всё это было забыто. Зелёные пояса в наших городах нещадно застраивались, магистрали прокладывали без учёта зелёного рукава, парки и скверы вырубались под точечную застройку. Сейчас ситуация начала меняться. Здравый смысл и забота о будущем возвращаются в кабинеты власти. Но целостная озеленительная логика уже необратимо нарушена. Приходится работать с тем, что есть.
Подробнее...
 
Кундюмы
КундюмыИнгредиенты:
грибы, гречка, лук, растительное масло, мука, вода, лавровый лист, чёрный перец, чеснок, петрушка, соль
Подробнее...
 
Мужчины пушат хвосты
Мужчины пушат хвостыОн ко мне подкатил, но не фамильярно, а изысканно. Всё время усиленно демонстрировал хозяйственность, собрал весь мусор и понёс в машину, чтобы по дороге выбросить в бак. Когда разъезжались, попросил о встрече, я ответила уклончиво. Вечером позвонил родственник, друг этого мужика, и поинтересовался, можно ли тому дать мой номер телефона. Я спросила: «Он свободен?» Набрехать-то можно много чего. Собеседник помялся и сказал: «Ну, есть у него одна, не знаю, вроде там ничего серьёзного».
Подробнее...
 
Поручик борется за личное счастье
Поручик боретсяВ общем, поставили мы с женой перед дочерью условие: пока не получит первую «корочку», о втором высшем пусть даже не заикается. Не хватало нам в семье пациента клиники неврозов. Дочь расстроилась, конечно. Но мы решили подсластить горькую пилюлю: пусть готовится сколько влезет, посещает подготовительные курсы, семинары и прочие факультативы. Как говорится, нет препятствий патриотам. А заодно почитает хороших книжек, обогатится духовно и разгрузит немного свой мозг технаря.
Подробнее...
 
Добро пожаловать в Верхнюю Кузю
Добро пожаловатьОна ещё полгода назад, в связи с событием, начала важничать, хмуриться, загадочно отмалчиваться. Надев на нос очки, кого-то обзванивала, составляла списки, ставила напротив фамилий плюсики или жирно кого-нибудь вымарывала, бормоча: «Не придёте – и не заплачем, не больно надо, не велики птицы». Тыкала в калькулятор, подбивая расходы, охала и корила без вины виноватого деда: «Из-за тебя без штанов по миру пойдём. Сколь пенсий ухайдокаем».
Подробнее...
 
Европа в гинекологическом стиле
ЕвропаЕсли верить фрау фон дер Ляйен, то и все проблемы бастующих европейских фермеров создаёт исключительно Россия. Верить этой даме крайне затруднительно. И среди многих прозвищ Урсулы, данных ей немецким народом, «фрау Ложь» – пожалуй, самое точное. «Урсула фон дер Ляйен – персона, которая получила власть, не заручившись ни одним голосом граждан. Она только и делает, что продвигает жестокий режим, который называет «динамичной демократией».
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 696