СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ
Требуем отчитаться за огурцы
Требуем отчитатьсяЧерез некоторое время возвращаюсь в темноте с работы. И у подъезда на меня практически наскакивает та же троица. Этот друг, которому я якобы приглянулась, вырвал у меня полупустой пакет с продуктами. Типа помочь донести. Причём у них и свои баулы имелись. Очнулась я, только когда в моей квартире уже по-хозяйски разгуливал этот товарищ и выгружал в тазик из баулов перезревшие, начавшие желтеть огурцы, несколько кабачков, пакет с картошкой и ещё какие-то дары огорода.
Подробнее...
 
Путешествуем по крошечным планетам
ПутешествуемВ Москве из окон их квартиры открывается вид на небоскрёбы Делового центра. Территориально место, где живут внучки, расположено очень удобно: рядом две станции – железнодорожная и метро. Плохо другое: стоит открыть окно, и комната вместе с непрекращающимся шумом огромного мегаполиса наполняется воздухом, отравленным сотнями одновременно работающих двигателей внутреннего сгорания. Однажды, будучи у ребят в гостях, я спросил нашу маленькую...
Подробнее...
 
Направьте думки в другое русло
Направьте думкиЭта мысль прямо как нож вонзилась в моё сердце. И чтобы его вынуть, я усилием воли направила думки в другое русло. Стала себя убеждать: а разве я мало даров получила? У меня есть жизнь – уже бесценный дар. Есть собственная квартира, а в ней великолепная библиотека, хранящая сокровища, о которых многие могут лишь мечтать. Нет нужды в пропитании: морозильник забит мясом и рыбой, есть запас круп и макаронных изделий.
Подробнее...
 
Сергей Мазаев: Внутри меня всегда двое – я и моя обезьяна
МазаевВ четвёртом классе меня от школы направили в Дом пионеров учиться на горниста, ведь в пионерской организации должен быть горнист. Я очень быстро всему научился, но там вдобавок действовал духовой оркестр, и я к ним напросился. Руководитель, Даниил Матвеевич Черток, предложил мне играть на кларнете. Потом были музыкальная школа, музыкальное училище, однако всё началось с этого детского оркестра.
Подробнее...
 
Ради вас мы готовы кого-нибудь казнить
Ради васБилеты купили в женское купе – тогда такая услуга только появилась. В поезд сели утром, а уже после обеда, на станции Кандалакша, дверь открылась, и вошёл огромный бородатый мужчина, похожий на лесника или охотника. Мы с недоумением уставились на него – и чего теперь ждать? Вежливо, но настойчиво я стала расспрашивать: точно ли уважаемый попутчик ничего не перепутал – купе-то женское.
Подробнее...
 
Моя ненаглядная страшила
Моя ненаглядная страшилкаКогда Алексей был совсем молодым парнем, случилось несчастье – умерли родители и он остался старшим в многодетной семье. Что делать? Задумал парень срочно жениться, чтобы жена помогала растить братьев и сестёр. Выбор пал на некрасивую девушку лет на пять старше, но это никого не удивляло – кому жених с таким приданым нужен? Но едва они поженились, как Надежка, жена Алексея, всех его братьев и сестёр отправила в детдом.
Подробнее...
 
Мужчина, позвольте вас отодвинуть
МужчинаДевушки переглянулись, и одна из них, самая высокая и упитанная, как говорят в народе, кровь с молоком, сказала:
– А мы картридж и не доставали. Я принтер трясла целиком, – слова она подкрепила действиями: отодвинув мастера в сторонку, приподняла принтер и энергично встряхнула.
– Ого! – испуганно произнёс Андрей. – Вы не волнуйтесь, – добавил он торопливо. – Я картридж заправлю и завтра же принесу.
Подробнее...
 
Уголовная морда
Уголовгая мордаА сухари? А маленькие чёрные штучки, которые хозяйка насыпает себе в жёлтую миску, а потом ими щёлкает? Барса тоже ест семечки – значит, вкусно. А Стрелочке не дают! И шатается эта бестолочь за мной по пятам, истошно вопя, стоит мне зашуршать пакетом либо хлопнуть дверцей холодильника. «Помираю с голоду», – верещит она и суётся мордой в мой чай. А тем временем в её миске засыхает каша с мясом. Барса подъедает кошачий корм. Кусок рыбы игнорируется – сами ешьте.
Подробнее...
 
Как я радуюсь своему увольнению
Как я радуюсьНаш предыдущий директор был просто золотым человеком, работящим, умным, понимающим, – я нарадоваться не могла. Но новый территориальный управляющий выжил нашего Анатольевича. А я, пытаясь его отстоять, позвонила заместителю генерального директора сети, попросила вмешаться и, конечно же, нажила себе врага в лице нового управляющего. У нас уже до этого намечался конфликт, цапалась я с ним знатно. Такой оказался гадёныш – слов нет: тупой как пробка, но зато его друг – большая «шишка».
Подробнее...
 
Все проблемы – от мужа
Все проблемыЯ по гороскопу Дева. Однолюб, домашний человек, не люблю обманщиков и предателей. А муж – Близнецы. Он старше меня на шесть лет. Очень любвеобильный, компанейский. Если ему захочется, может запросто познакомиться в любом месте с любой женщиной. Очень любит обманывать. Иногда у него проскакивают дурацкие шутки. Муж слишком ревнивый человек, хотя у меня никого не было, кроме него.
Подробнее...
 
Свекровь показала свой тайник
Свекровь показалаВсех троих моих детей она считала ненормальными. У первого случилась родовая травма, и она мне сразу заявила: у них в семье инвалидов не было, так что этот пошёл в нашу родню. Второго она из-за гиперактивности и вовсе в дебилы записала и при всех не стеснялась так говорить. Третьего крысёнышем называла, потому что он родился в год Крысы. И все они – спиногрызы, хотя на шее у неё не сидели никогда.
Подробнее...
 
Надо как-то взбодрить парня
Надо как-тоЦерковь, скорее даже часовня, таинственно блестела в лунном свете. Узкие, словно бойницы, окна, высокая тяжёлая дверь, деревянное крыльцо. А вокруг высокие сосны. Таня скользнула за подружкой внутрь. Девушки перетащили в центр стол, накрыли его белым вкладышем от спального мешка, предусмотрительно захваченным Бэлой, и Таня легла на него ногами к выходу. Бэла сунула в Танины скрещённые на груди руки зажжённую свечу.
Подробнее...
 
Предатель своего организма
ПредательВсю дорогу ела только галеты, чай, сушки, яблоки и лапшу без заправки. Вот такое наказание получила от лучшей подруги за пробуждение среди ночи. Болеть перестало. По прибытии на место мы решили отметить это дело шашлычком и винцом. Это была моя вторая ошибка – опять скрутило. Весь отдых я придерживалась жесточайшей диеты. Похудела на пять килограммов.
Подробнее...
 
Наша девочка
Наша девочкаОтказаться от строгой бамбуковой диеты панды не могут. Всё это не способствует росту численности. Впрочем, в Китае, где панд обожает вся страна, погибнуть им никто не даст. Главные проблемы вида проистекают из его капризного характера. Беда в том, что бамбуковые мишки совсем не сексуальны. Самка панды может зачать малыша только один раз в году, весной, в течение всего двух-трёх дней. Самец начинает готовиться к сексу ещё в январе.
Подробнее...
 
Виктор Гюго и шукеты с сыром
Виктор Гюго и шукеты с сыромИнгредиенты:
молоко, вода, мука, сливочное масло, яйца, соль, сахар, сыр, чёрный молотый перец
Подробнее...
 
Лицо помню, но вас не помню
Лицо помнюЯ написала, что встретиться мешает только его командировка. На третий день узнала, что он почти всё время в командировках – это хорошо оплачивается и очень ему нравится. А маме нанял сиделку, она в надёжных руках. Всё под контролем. Дня через три ему дадут выходной, он приедет, проведает маму, и мы весь день проведём вместе. Меня возмутило, что он сразу не сказал, как редко бывает дома. И такой стиль отношений мне не подходит, хочу, чтобы со мной считались.
Подробнее...
 
Дурак ты, Вася
Дурак ты, ВасяДа, дурак. Но только потому, что ты нормальный, ответственный человек, а не петрушка какая-нибудь. Не клоун, не маньяк на полставки. Да что говорить? Обидно. И всё равно – дурак. Познакомился Вася с одной девушкой. Понравилась она ему, и он ей тоже. У Васи так уж получилось – своего угла не было. После армии перессорился со всеми родственниками. Характер у Васи непростой. И жить ему оказалось практически негде. Вот что делает с людьми глупая молодая гордость. А у девушки имелась комната в коммунальной квартире.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 11 из 701