СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ
Дурак ты, Вася
Дурак ты, ВасяДа, дурак. Но только потому, что ты нормальный, ответственный человек, а не петрушка какая-нибудь. Не клоун, не маньяк на полставки. Да что говорить? Обидно. И всё равно – дурак. Познакомился Вася с одной девушкой. Понравилась она ему, и он ей тоже. У Васи так уж получилось – своего угла не было. После армии перессорился со всеми родственниками. Характер у Васи непростой. И жить ему оказалось практически негде. Вот что делает с людьми глупая молодая гордость. А у девушки имелась комната в коммунальной квартире.
Подробнее...
 
Добро пожаловать в форт Боярд
Добро пожаловатьКогда у них один курсант всего лишь повесил курточку в раздевалке не на ту сторону, а дежурный вовремя не проконтролировал и не пресёк нарушение, весь их взвод заставили три часа отрабатывать команды на плацу. С виновника в таких случаях обязательно требуют объяснительную. Если у человека в послужном списке две объяснительные, следует выговор. Два выговора означают автоматическое отчисление.
Подробнее...
 
Дачный детектив
Дачный детективЕщё примерно через полчаса, когда начало темнеть, к дачному посёлку подъехал лейтенант полиции Коля Воротников. Приехал он сюда с определённой целью, после дневного разговора. «Дачи грабят, а граждане жалуются, что плохо реагируем. Подежурьте, Коля, ночью, пусть это будет вашим первым заданием», – сказал Воротникову его начальник майор Карзун. Воротников загнал машину в кусты, достал термос с чаем и стал ждать ночи, чтобы начать операцию по выявлению преступников.
Подробнее...
 
Как делают самую популярную телепрограмму
МаскаПробы, знакомство с продюсерами, запись… Потом я изучал внутреннюю телевизионную кухню, в которую меня погружали продюсеры. Волнение испытывал серьёзное, но вместе с тем присутствовал трепет в ожидании чего-то масштабного. А перед самым началом проекта были бессонные ночи и состояние стресса. Очень не хотелось подвести команду. Я старался вложить в этот проект все свои знания и умения, наработанные на протяжении нескольких лет. Ведь именно в «Маске» можно максимально себя реализовать. Что, собственно, и свершилось».
Подробнее...
 
Здравоохранение здесь почти вымерло
Здравоохранение здесьЯ сорок лет проработала медсестрой, иногда – на фельдшерской должности. Всегда находилась на «передовой», с тяжёлыми больными. Имею звание лучшей медсестры Москвы. Поэтому знаю, о чём сейчас пишу. Я, как и автор письма, не понимаю, что происходит с нашим здравоохранением. Несколько лет назад мой 90-летний отец умер после ампутации ноги – была попытка остановить гангрену.
Подробнее...
 
Кесадилья с курицей
Кесадилья с курицейИнгредиенты:
тортильи, куриные грудки, сыр, лук, помидор, перец, консервированная кукуруза, томатная паста, оливковое масло, соль, чёрный молотый перец
Подробнее...
 
Вот идёт летний франт, солнцу да девкам рад
Вот идётВот девчачий бюстгальтер на пару размеров поболее, чем нужно, его толком пока нечем заполнить, всё только растёт – но уже хвалится, светит через майку. Старушечья душегрейка поедена молью, пропахла нафталином, а всё же форсит, вытряхнувшись из сундука. И расписные белые валеночки притулились на табуретке. То не бельё, не одежда – жизни на прищепках висят.
Подробнее...
 
Бог хочет, чтобы ты молчала
Бог хочетБыла у меня хорошая знакомая, пожилая монахиня. Ещё молодой девчонкой частенько бывала во Пскове, там жил опекавший её батюшка. «Когда тебе станет совсем скучно, свяжись с одной семьёй. Я тебе дам адрес, – написал ей однажды. – Это хорошая семья, у них две дочки, познакомься с ними. Скажи, что от меня». И с того времени Псков стал ей родным городом.
Подробнее...
 
В стиле бодрой гусеницы
В стиле бодрой гусеницы...И вдруг на очередном шаге нога проваливается почти по колено. «Ай, какая гадость!» – пролетает в голове. Я экстренно выдираю правую ногу, но тут же проваливаюсь левой. И сразу ухожу в воду по грудь. Руки раскинула, за края полыньи уцепилась – вроде держусь. Течения сильного там нет, но глубоко, дна не чувствую. Собаки лают, однако помочь не могут. Что делать?
Подробнее...
 
Не даёт покоя Штирлиц
Не даёт покояВоспоминания… В молодости слышала: живи так, чтобы в старости было что вспомнить. Не знаю, что имелось в виду, но мне вспоминаются не приключения, а моменты, когда я испытывала самые острые чувства. Вот, например, мне пять лет. Гуляем группой на площадке в детском саду. К закрытой калитке подходит чья-то мама, к ней подбегает маленькая дочка. Они обнимаются, девочка прижимается к родному человеку. А мне так грудь сдавило! Зависть… Ведь меня никогда не обнимала и не ласкала мама.
Подробнее...
 
Внезапно посыпались пятёрки
Внезапно посыпалисьСейчас сын учится на первом курсе университета. Каждый день загружен по максимуму: репетиторы, физика, математика, языковые курсы. И напоминать не надо, сам держит график под контролем. Кстати, он окончил школу, имея корочку продавца, с 10-го класса у них два раза в неделю шло профобучение. Можно было выбрать профессии маляра-штукатура и бармена, но наш предпочёл продавца. Практику проходил в магазине чисто номинально, ничего особо важного практикантам не доверяли.
Подробнее...
 
Вадим Степанцов: Простите моё поэтическое кокетство
СтепанцовВидимо, некоторые люди живут идеей своей избранности – интеллектуальной, расовой… «Все вокруг быдло, а мы – богоизбранные». С поэтом Рубинштейном я имел полемику в соцсетях, и он мне однажды ответил: «Да таких, как ты, мы дальше людской пускать не будем!» Смешно! Некоторые из приличия скрывают чувство собственного превосходства, но в момент кризиса, исторического слома оно проявляется: «Мы – избранные, а вы быдло». Вот на этом всё основано.
Подробнее...
 
Быстро догоните учительницу
Быстро догонитеУрок немецкого стоял первым. В группе занималось двенадцать душ, да ещё из-за морозов многие ученики приходили в школу ко второму или третьему уроку. Тогда эту «красоту» увидели человек пять-шесть, не больше. И никто Марье Дмитриевне не сказал о несоответствующем виде. На перемене она в учительскую не пошла, так что следующий класс тоже имел счастье любоваться «кружавчиками». А к третьей перемене посмотреть на Марью Дмитриевну в сорочке шли уже все любопытствующие – новость быстро разнеслась по школе.
Подробнее...
 
Недооцененные последствия детского плоскостопия
ШишонинЕще я выявил очень существенный момент, что если у ребенка была родовая травма в области шеи, то фактически у него имеется нарушение питания спинного мозга, через который проходят все двигательные нервные волокна, в том числе и двигательные нервные волокна стоп. Поэтому у ребенка с травмированной шеей неизбежно будут плохо развиты голени. И раз мышцы голени короткие, недоразвитые, то и стопа будет развита плохо.
Подробнее...
 
Вселенная мгновенно получила моё послание
ВселеннаяСегодня подошла, смотрю на него и отчётливо проговариваю мысленно: «Эх, дружочек, прости, не нужен ты мне больше… Пристроить бы тебя в хорошие руки!» Но понимаю, что вряд ли получится. Однако послание во вселенную отправила. И что бы вы думали? Буквально через час заехала ко мне по делу хорошая приятельница. Прошли в гостиную, и стоило ей только увидеть на окне одинокий горшок, тут же приблизилась к нему и в руки взяла.
Подробнее...
 
На экране высветились ужасные циферки
На экранеКое-как удалось прояснить, что причина её душевных страданий – то ли ошибка, то ли мошенничество. За лекарства, купленные в аптеке, с карты сняли сумму, в два раза превышающую их стоимость. 10 тысяч рублей даже для работающего человека довольно большая сумма, что уж говорить о пенсионерке в почтенном возрасте. Несоответствие было обнаружено уже на улице, когда у неё тренькнул телефон и на экране высветились эти ужасные циферки.
Подробнее...
 
Я тут заведу свои порядки
Я тут заведу свои порядкиНа третий день наша красотка начала потихоньку знакомиться с квартирой и проверять границы дозволенного. Чтобы не скучала, повесили игрушку-дразнилку, кинули пару мелких шуршаще-пищащих то ли мышек, то ли заек – и пошло веселье! Поняв, что в этом доме бояться нечего, лохматое чудовище начало устанавливать порядки.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 13 из 702