СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ
Юлиан Семёнов. Что делать, если отцу станет плохо
Юлиан СемёновРазъярённый Ляндрес в отместку понёс сына в советский загс, где мальчика нарекли Юлианом в честь императора Юлиана Богоотступника. Годы шли, ареста не последовало, и Семён Александрович продолжал работать в советских изданиях. Как военный корреспондент попал в Берлин в мае 1945-го. Он не мог не взять с собой сына, который всегда хотел воевать за Родину. Мальчик дважды, в 11 и 12 лет, пытался бежать на фронт, но его, конечно, ссаживали с поездов и возвращали родителям.
Подробнее...
 
К этой радости надо привыкнуть
К этой радостиСначала даже было смешно: когда идём за руку или под руку – вроде получается. Но если узкая тропинка, рядом не пойдёшь. И вот муж вырывается вперёд, а я за ним лечу, как Пятачок за Винни-Пухом. Или, наоборот, он мне на пятки наступает. А сейчас пришлось переучиваться – муж быстро ходить не может. И уже приходится себя тормозить, чтобы идти в комфортном темпе. Он тоже старается – пусть через усилие, но рядом идёт чуть быстрее, чтобы мне не пришлось тормозить. Это тоже притирка.
Подробнее...
 
Согласен уйти из семьи
Согласен уйтиМуж рассказывал про знакомого. Жить ему было негде и не на что. Добрые люди предложили бедолаге рабочее место в столярной мастерской с проживанием там же. Но с одним условием – не курить. И он от этого подарка судьбы отказался! Потому что не расставался с сигаретой, никотин стал для него важнее обретения работы и крыши над головой. Вывод напрашивается следующий: зависимость от курения такова, что меняется психическое состояние человека.
Подробнее...
 
Смотрят на нас и всё понимают
Смотрят на насГлавная кобылица не обязательно самая красивая и сильная. Важнее, чтобы она была самая мудрая и опытная, ведь только главная знает все тропы к хорошим пастбищам и водопою, она ведёт за собой табун. Жеребец-вожак, как правило, идёт чуть в стороне от семейства или замыкает шествие. Он внимательно следит, чтобы никто не потерялся или намеренно не ушёл из табуна. И именно он является полновластным хозяином своего клана.
Подробнее...
 
Свинина по-китайски «Катюша»
СвининаИнгредиенты:
свинина, имбирь, растительное масло, сладкий перец, соус из рисового вина, чили, сычуаньский перец, соевый соус, зелёный лук, соль, чёрный молотый перец, кунжут
Подробнее...
 
Самое реальное в мире привидение
Самое реальноеЛогичнее было бы попросить племянницу навестить его в больнице, но в больнице всё равно объявили карантин, да и о доме дядя Дима беспокоился больше, чем о себе. Сам он привык к одиночеству, а вот дом – нет. За последние двадцать лет дядя Дима ни разу больше чем на сутки не отлучался. А тут – вон как случилось, в больницу загремел, да ещё и форточку в доме оставил открытой. Распахнул он её в панике, чтобы не задохнуться до приезда скорой.
Подробнее...
 
Дамочки идут на хитрость
Дамочки идутЗнакомая в положенный срок родила девочку. Написала об этом новоиспечённому папаше. Видимо, ждала, что он явится в роддом с цветами и тут же предложит руку и сердце. А он, подлец, не пришёл. Она сказала: ах, так? Ну, держись. Я нервы-то тебе попорчу! И пригрозила подать на алименты. Прямо скажу, в этой ситуации больше сочувствую парню, хотя никогда его не видела и ничего о нём не знаю.
Подробнее...
 
Куплю тебе «жигули» и одену в золото
Куплю тебеСначала вроде всё шло неплохо. Но потом я стала замечать, что двигатель перегревается. Автомеханик дал строгие инструкции, что и где нужно постоянно проверять, поэтому я сразу заметила, что уровень масла катастрофически низок. Взятая в дорогу канистра с маслом вскоре закончилась, и я стала часто останавливаться на обочине. Удивительно, но даже руку поднимать не приходилось – первая же машина сама тормозила с предложением помощи.
Подробнее...
 
Как живут двойники исторических деятелей
Как живут двойникиЗападные журналисты обожают сюжет с двойниками Ленина, Сталина и прочих выдающихся деятелей советской истории. «Имперсонаторы исторических фигур» – так двойники называются в политкорректном словаре Запада. Об этой чисто московской экзотике написаны десятки публикаций. Составляются чуть ли не специальные путеводители по кремлёвским «имперсональным» достопримечательностям.
Подробнее...
 
Все вместе будем искать укроп
Все вместеПервым пунктом значился свежий укроп за 70 рублей. Я, конечно, устала после смены, но точно помню, что никакого укропа не брала, ни свежего, ни сухого. Передо мной стоял какой-то мужик: может быть, он покупал зелень и его товар пробили мне. Но нет, ничего подобного в его пакете не оказалось. Поворачиваюсь к кассирше. Очередь недовольно забубнила. Ничего, потерпите, в следующий раз, может, и вы в такой ситуации окажетесь.
Подробнее...
 
Арабские супы по-хуситски
Арабские супыИнгредиенты:
говядина или баранина, кукуруза, томатная паста, лук, топлёное масло, чеснок, соль
Подробнее...
 
Всем хочется быть знаменитыми
Всем хочетсяТри с половиной миллионов просмотров. Полмиллиона лайков. Сто тысяч комментариев: «Как мило!», «Акимчик, ты прелесть!» «Ребёнку прямая дорога в стендаперы». Каждое его детское слово, каждая буковка жадно ловятся, подхватываются, впитываются. Это ощущение ни с чем не сравнить. В чём измеряется слава? В учащённых ударах сердца? В минутах сладких грёз во сне и наяву? В рублях?
Подробнее...
 
Комсомольско-китайская свадьба
Комсомольско-китайскаяМолодых специалистов приняли с радостью, выделили комнату в коммуналке. Но общежитие оказалось переполнено китайцами! По государственному контракту сотни иностранцев были наняты на стройку. Обещали обучить их работе с механизмами, предоставить жильё, питание. Всё так и получилось. Если не считать того, что трудились они на чёрных работах – лопатами рыли огромный котлован.
Подробнее...
 
Пожалейте дурака
ПожалейтеБывает, попадает в руки интересная книжка. Её читаешь и сожалеешь, что скоро закончится. Вот и Иван стремился любую работу сделать сам и, даже если приходилось приглашать специалистов со стороны, обязательно старался хоть как-нибудь поучаствовать. Дом по замыслу Ивана должен быть двухэтажный. Ещё один, цокольный, этаж предназначался для подсобных помещений. Дел много – работай не хочу. Вот Иван и работал.
Подробнее...
 
В конце концов, почему все смеются?
В конце концовОднажды сидим на лекции, пытаемся слушать и писать, но по аудитории уже что-то перемещается под столами, и это сопровождается охами, шёпотом, шуршанием. Вскоре у меня на коленях оказался невероятной красоты сапог из мягкой натуральной кожи красного цвета, на низкой танкетке. Мечта! И размер мой, ну надо же! Естественно, я его тут же примерила. В тот день на мне было чёрное платье с красной отделкой и чёрные сапоги на высокой шпильке.
Подробнее...
 
Помните, дети, что вы не всегда будете счастливы
Помните, детиВ детстве и юности мы не задумываемся о конечности жизни, и это хорошо. Но однажды такое счастливое время заканчивается. Со мной это случилось как раз на том уроке. После речи учительницы я, девочка очень эмоциональная и впечатлительная, где-то на подсознательном уровне впервые и очень остро поняла, что жизнь действительно конечна. Потом это как-то позабылось. Жизнь закружила: любовь, учёба, замужество, дети, работа.
Подробнее...
 
Юта: Мои дети не сразу поняли, куда ездит мама
АнютаЕсли рассматривать дорогу как километры, это всегда утомительно: недосып, особенности восприятия местного климата. Да и семья не рядом. А концерт требует колоссальных психоэмоциональных затрат, нужно находиться в тонусе. Зрителю ведь неважно, выспался ты или нет. Если же рассматривать дорогу как творческий и жизненный путь, здесь тоже есть свои особенности. Главная задача – сохранять верность себе, следовать своему пути, не поддаваться соблазну сойти с него.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 16 из 701