СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ
Вирус, где ты пропадал?
ВирусХотя почему не было? Кто жил в позднем СССР – знает. Ухватить последнее и тащить добычу в нору, прижимая к груди. А встречные уважительно-завистливо: «Где дают?» А ты в ответ так гордо: «Где дают, уже нет». Ух, кайф! Уборщицы драят дверные ручки, полки, прилавки. Резко пахнет хлоркой. На Мусе надета маска, на руках голубые огородные перчатки – других не нашлось. У неё на всё про всё осталось три маски.
Подробнее...
 
Просто размазня
Просто размазняГималаи – вот историческая родина гречихи. До сих пор на западных склонах этих гор растёт то самое дикое растение, которое человек когда-то заприметил и решил окультурить. Более пяти тысяч лет назад наши предки обратили внимание на зёрна в виде маленьких зелёных пирамидок, которые при отваривании оказались вполне съедобными. А вот обжаривать гречку до кофейного цвета стали значительно позже. В древности люди ели только зелёную гречку.
Подробнее...
 
Прикатила, осчастливила
ПрикатилаЯ уже шла домой, купив всё, что хотела, когда увидела припорошённую снегом коробку с куклами. Мимо такого не пройду никогда, куклы для меня – страсть и помешательство, однажды вы уже публиковали моё письмо на эту тему. Подойдя ближе и смахнув ладонью снег, увидела, что под полиэтиленом лежат какие-то мутанты: сейчас, надо сказать, вообще мода на непонятных полузверей-полулюдей.
Подробнее...
 
Вечеринка у вируса дома
ВечеринкаТак я узнал, что эпидемия коронавируса, оказывается, бьёт не только по лёгким и иммунной системе, но и по мозгам подростков. У юных москвичей 15–16 лет теперь новая мода – сбегать из скучных домов, прочь от надоевшей отцовской и материнской опеки на пустынные улицы, и там развлекаться. А как же – конец света скоро! Море адреналина, а ещё пьянящее чувство свободы и вкушение запретного плода. Дочери Артёма 16, она на год младше моей.
Подробнее...
 
Жертва свободы нравов
ЖертваГероя рассказа оправдывает тот факт, что он молодой и холостой. Конечно, у него энергии много, в том числе и сексуальной, а вокруг тропическая природа, яркие краски, девушки… Организм требует своего. Но ведь многие мужчины, «западающие» на восточных или южных красоток, счастливо женаты! Это меня возмущает. Подобные истории мне известны хорошо. Впервые я узнала о таком феномене ещё в юности, в советское время, когда поездки за рубеж не были массовыми.
Подробнее...
 
Творожный кулич
Творожный куличИнгредиенты:
орехи и сухофрукты, сливочное масло, сахар, яйца, молоко, мука, разрыхлитель, ванилин, творог, апельсиновый сок, цедра лимона и апельсина
Подробнее...
 
Пасха из молока (без творога)
Пасха из молока (без творога)Ингредиенты:
молоко, сметана, яйца, сахарная пудра, сливочное масло, ванилин, лимонный сок и цедра, апельсиновый сок, сухофрукты, коньяк
Подробнее...
 
Как развеселить бухгалтерию
Как развеселитьПроверяю, пересчитываю и вдруг вижу – на документе, где выведен остаток быков на конец года, зияет дырка, а вокруг неё мелким бисерным почерком что-то написано. Сам разобрать не смог, позвал бухгалтера: пусть объяснит, что здесь за надпись. Тот подошёл и прочёл: «В этой дырке три быка». И объяснил, что, когда подсчитывал остаток быков, ошибся, потом ошибку увидел, начал стирать резинкой, но бумага тоненькая, чернила едкие.
Подробнее...
 
Мысли маленького бизнесмена о коронавирусе и самоизоляции
МыслиПоложение критическое. Скольких людей мы лишимся, никто не знает, а экономические потери уже начались и точно будут расти. Объясняю на пальцах, как горят наши деньги. Обычно наш расход состоит из аренды помещения – 200 тысяч рублей в месяц, налоги и социальные выплаты забирают ещё 40 тысяч. Плюс закупка цветов, плюс зарплата работникам. Две последние категории зависят от спроса и выручки, постоянно колеблются.
Подробнее...
 
Илья Муромец и русская мафия
Илья МуромецВ османской феске-тарбуше, мешковатых курдских шароварах, с мечом в одной руке и книгой в другой, хакавати выглядел гордо. В качестве меча Абу Шади использовал затупленную саблю без эфеса. Ей он размахивал во время драматических моментов рассказа. И если замечал, что слушатели заскучали, бил клинком по металлическому столику, стоявшему перед ним. От звука удара подпрыгивали даже те, кто задремал после второго кальяна.
Подробнее...
 
Больно ударилась о планету
Больно удариласьУстроившись под Светкиным балконом, я быстро принялась гримироваться. Обсыпала лицо пудрой, нарисовала кровавые губищи, засунула в рот клыки. Очень тихо и осторожно, стараясь даже не дышать, полезла через ограждение. Платье для этого пришлось задрать почти до шеи, я даже взмокла от напряжения. Оказавшись на месте, убедилась, что никто ничего не услышал и я не обнаружила себя.
Подробнее...
 
Установилась железная дисциплина
УстановиласьРешилась перевести её в другой класс. Теперь ругаю себя за то, что не сделала этого раньше. Ребёнка как подменили, весёлая, в школу бежит, уроки делает с удовольствием, дома все разговоры только о новой учительнице. Как-то раз Наталья Викторовна сказала: «Закаляться полезно», – дочка сразу принялась каждый вечер принимать контрастный душ. Чтобы порадовать Наталью Викторовну, учит дополнительные стихи, выводит красивые буквы.
Подробнее...
 
Елена Летучая: Вообще-то я вся в шрамах, а однажды упала с автобуса
ЛетучаяМой «Летучий надзор» научит платить только за лучшее и самое полезное. Вообще моей главной целью было создать социально значимый проект. У меня есть потребность делать нечто нужное, поскольку вижу в этом своё предназначение. И хотелось не просто рассказывать интересные факты о продуктах и сервисах, но и менять жизнь людей к лучшему.
Подробнее...
 
Дайте молодёжи старт
ДайтеАвтор пишет, что парню стыдно устроиться в «Пятёрочку» или «Макдональдс», потому что туда заходят его друзья и знакомые. Видимо, молодой человек боится их злых усмешек, ведь он окончил престижный платный вуз. Мне интересно, автор письма сама бы пошла мести улицы на виду у всех, окончив пединститут или отучившись на врача? Несколько лет назад я сама столкнулась с проблемой. Мой сын окончил училище, приобрёл рабочую профессию.
Подробнее...
 
Вам посылку принесли, почему не открываете?
Вам посылкуДесять дней с нетерпением ждала извещения. Потом сама позвонила в лабораторию, где оставила заказ, ответили – мол, посылка уже лежит в вашем почтовом отделении. Пыталась высказать сотрудникам почты претензии, там ответили, что не обязаны разносить извещения, это функция областного почтамта. Обратилась туда, услышала: жалуйтесь начальнику, но его сейчас нет, будет через три дня.
Подробнее...
 
Шабат, который всегда с тобой
ШабатДядя Фёдор и тётя Нелли в итоге взяли кота. Съездили с ним на дачу, где всё оказалось в полном порядке. Вечером вернулись в Москву. Обработали котика, сводили к ветеринару и всё такое прочее. Оказалось, что он в целом вполне здоров, хотя и сильно измождён. У Савиных действительно уже было два кота – вернее, кот и кошка, которых тётя Нелли тоже когда-то подобрала на улице.
Подробнее...
 
На каждый чих не наздравствуешься
Не каждый чихОднажды вечером мальчик проводил меня до дверей квартиры, мы стояли на лестничной площадке, он зачем-то посвящал меня в тонкости футбола, я зачем-то читала ему наизусть свои стихи, постепенно разговор зашёл в тупик, и, краснея от собственной смелости, мальчик спросил то, что по-настоящему интересовало нас обоих: можно ли меня поцеловать? В свою очередь, покраснев от смущения, я ответила, что, наверное, можно, но я точно не знаю.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 Следующая > Последняя >>

Страница 288 из 702