СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ
Баклажаны с соусом терияки
Баклажаны с соусом териякиИнгредиенты:
сливочное масло, баклажаны, соль, сахар, соус терияки
Подробнее...
 
Неуловимый Джо
НеуловимыйСо временем соседка даже вздохнула с облегчением, что этот никчёмыш сам отвалился. Родила дочку от залётного молодца и стала дожидаться срока, когда муж из разряда пропавших без вести перейдёт в разряд умерших. Хоть пенсию по потере кормильца на сына получать станет, времена-то непростые на дворе. Дождалась. Мужа официально признали умершим, она оформила необходимые бумаги, ей назначили пособие, дело осталось только за приватизацией жилья.
Подробнее...
 
Мой румяный физик
Мой румяныйВозможно, это тот самый парень в широченных, метущих пыль расклешённых брюках, в расстёгнутой (тоже по моде) рубахе. Я встретила его сегодня у колонки. Он подмигнул: «С полными вёдрами – к счастью». Нагнулся под ледяной струёй, перевитой хрустальной верёвкой, и долго жадно пил. И вот он мчится, красивый, как киношный герой, и, конечно, в эту минуту думает обо мне. Сладко замирает девчоночье сердце.
Подробнее...
 
Умение обнимать и гладить
УмениеКогда спросили о собачке, девочка смутилась, неохотно ответила: мол, всё нормально. Уступив нашему напору, повела за сарай. Там была привязана собака: худая, одни рёбра торчат, от верёвки на шее рана. Миска рядом пустая, даже воды нет, а ведь жарко. Я разрыдалась, собаку отвязала и увела, она у нас жила какое-то время, поправилась, окрепла, потом её забрал сосед, чтобы охраняла двор. Эти люди относились к ней хорошо.
Подробнее...
 
Егор Дружинин: Мы с женой дали друг другу секретные обещания
ДружининМои родители и я пытались передать – они мне, а я своим детям – правила хорошего тона. Я пытаюсь расширять их кругозор, стараюсь найти время и рассказать им, что такое хорошо, что такое плохо. Но всё происходит очень индивидуально, с каждым ребёнком по-своему. И порой мы все допускаем ошибки из-за обидчивости, вспыльчивости. Почему-то считается, что дети должны нас, родителей, безусловно принимать и слушать во всём.
Подробнее...
 
Упал прямо на дороге
Упал прямо на дорогеНачалось всё с боли в животе, то заболит, то перестанет. Потом боль усилилась, жена настаивала – нужно обратиться к врачу. Отмахнулся. Тогда подтянулись все родственники – мать, сёстры, дочери: убеждали, просили, пытались достучаться, взывали к здравому смыслу. Он только повторял: «Отвяжитесь, само пройдёт». Вот как можно уговорить неуговариваемого? Ночью встал в туалет, и его совсем скрутило.
Подробнее...
 
Соревнование в нахальстве
СоревнованиеТак начались наши птицеводческие будни. Поселили пока мы наших маленьких пискунов в большую картонную коробку, параллельно начав сооружать во дворе и клетку посерьёзнее, на вырост. Приспособили в качестве кормушки и поилки широкие, приземистые консервные банки, закупили первую партию специального цыплячьего комбикорма. Теперь только и оставалось, что вовремя им еду подсыпать, водичку менять да травки свежей рвать по чуть-чуть.
Подробнее...
 
А мужчинки развлекались
А мужчинкиДом спал, а мужчинки развлекались. Они явно требовали продолжения банкета. Окно моей кухни располагалось рядом с лестничным окном. Заметив остановившуюся машину, я отшатнулась вглубь кухни, но видела всё очень чётко, даже их физиономии разглядела. Наблюдать это безобразие было не то что неприятно – просто отвратительно, но что я могла поделать?
Подробнее...
 
Не досталась никому
Не досталасьШестидесятилетие Садых Петрович встречал в одиночестве. Дважды он был женат, обеих жён похоронил, детей не нажил. Мечта о дочери, которую назовёт Шовкет, не осуществилась. Шумный двор старобакинского квартала был и его семьёй, и роднёй. В яркой палитре этого двора – и горланящая детвора, и утренняя перекличка ссорящихся супругов из двенадцатой квартиры, орущих друг на друга уже полвека, но так и не разбежавшихся.
Подробнее...
 
Главный эротический приз
ГлавныйИ вдруг пару месяцев назад поймала себя на мысли, что мы давно не занимались любовью. Раньше такого не случалось – три-пять дней воздержания, и я уже на стенку лезла от неудовлетворённости. Добивалась от мужа супружеской взаимности, и всё отлично. А тут поняла: мне вовсе не хочется его тормошить. Всё же попробовала пристать к нему в постели, хотя бы для порядка.
Подробнее...
 
Лечи людей, мой почемучка
Лечи людейРебята стояли у поста, общались и вдруг увидели, как загорелась лампочка с номером палаты. Помчались туда, вбегают и видят, что больной лежит на полу – видимо, на кнопку нажал уже из последних сил. Возможно, человек попытался встать с кровати и потерял сознание. «Пульса нет, дыхания нет, – вспоминает сын. – Я одному медбрату кричу: беги скорее за дежурным врачом. Второму: вызывай реаниматолога. А сам принялся делать мужчине массаж сердца».
Подробнее...
 
Фредди Меркьюри
ФреддиВ 1982 году группа выпустила диск «Горячее пространство». Поклонники впервые не нашли на обложке привычной фразы: «Записано без использования синтезатора». Музыка «Куин» резко изменилась, стала жёстче, энергичнее. Фредди также кардинально поменял имидж: коротко постригся и отпустил усы. Тогда же он втайне обратился к стоматологу с идеей заменить все передние зубы. Зубы у него были крупные и не самые ровные – на голливудскую улыбку явно не тянули.
Подробнее...
 
Жизнь будет вами недовольна
Жизнь будетВ социальных сетях все мои одноклассницы, однокурсницы выкладывают фото с детьми, а те, кто в положении, – выставляют напоказ животы. Как же я их всех ненавижу, как же им завидую! Думаю, почему у них всё складывается так гладко и сладко, даже приторно: и дети здоровые, и беременности лёгкие. Они ни о чём не переживают, не боятся хвастать животами, рожают как кошки. Мне самой противны такие мысли. Как избавиться от зависти, обиды и злости?
Подробнее...
 
Почему туристы едут в Баку
Почему туристыБакинцы очень отзывчивы – особенно по отношению к незнакомым людям и гостям. На форуме «Моей Семьи» россиянка вспоминает случай, произошедший с ней в Баку: «Когда однажды я спросила дорогу и две азербайджанки мне её объяснили на своём языке, я всё поняла шестым чувством. Но всё-таки дамы для подстраховки остановили ещё нескольких прохожих.
Подробнее...
 
А вдруг это мой принц?
А вдругВ юности со мной в художественной мастерской работала девушка, которая рассказала о такой поездке. Совсем юная, только вырвавшаяся из села, она приехала в город учиться. Работала, жила в общежитии, ей нравилось, что она такая вся свободная – боевой макияж, сигарета, штаны в облипку. И вот однажды вечером ловила такси, а остановился частник, села, поехала.
Подробнее...
 
Деболовские мужички
ДеболовскиеСкоро уже и село Деболовское, а перед ним – затяжной спуск с огромной горы. Я знал, что там, на этом спуске, по две полосы в каждом направлении, но разделены они двойной сплошной. Зато при отсутствии встречных машин я сейчас обставлю целую колонну тихоходных «КамАЗов»! Уф-ф. Задуманный манёвр удался! Но что это? Что-что? Догадываюсь и заранее радуюсь встрече…
Подробнее...
 
«Сверху я англичанка, но нижняя моя половина абсолютно русская»
ХеленМиррен вспоминала, что её дед никак не мог отпустить прош­лое, всё время рисовал чертежи и картинки того, как выглядела усадьба Мироновых в Смоленской области, рядом с нынешним городом Гагарином. Пётр Васильевич в мельчайших подробностях рассказывал маленькой Хелен, где распола­гались конюшни, где росли ­прекрасные розовые кусты, которые посадила ещё его мать.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 Следующая > Последняя >>

Страница 343 из 702