СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ
Главные иудеи России
Главные иудеи РоссииЗа последние годы число евреев в нашей стране сократилось более чем в пять раз. Многие отправились в Израиль, кто-то – в Европу или США. По итогам последней переписи сегодня в России живёт 158 тысяч евреев, всего 0,16 процента населения. Но эта община обладает огромным влиянием как на чиновников, так и на отечественный бизнес. Стоит только взглянуть на состав Совета Федерации еврейских общин России (ФЕОР), и многое станет ясно.
Подробнее...
 
Фанатик высшего образования
ФанатикДолжность управляющей отдела обязывает регулярно писать в головной офис различные отчёты, объяснительные и прочие записки. Интернета тогда в нашей организации не было, и вот нас, «необразованных» сотрудников, сделали консультантами по русскому языку. Управляющая не стесняясь обращалась с вопросом, как писать то или иное слово, где ставить запятую, а где не надо, как менее коряво сформулировать свою мысль.
Подробнее...
 
Кабачковый пирог
Кабачковый пирогИнгредиенты:
кабачок, яйца, мука, крахмал, курица, лук, помидор либо вяленые томаты, соль, перец, карри, куркума, зелень
Подробнее...
 
Аджика из тёрна
Аджика из тёрнаИнгредиенты:
тёрн, чеснок, укроп, кориандр, смесь молотых перцев
Подробнее...
 
«Мне по барабану, я экстремист»
«Мне по барабану, я экстремист»Мой сын и вовсе отжёг. На вопрос, состоит ли он в каких-либо экстремистских или религиозных течениях, написал: «Да, состою». Просто в спешке заметил в анкете только слово «религиозных», а «экстремистских» пропустил, ведь на заполнение теста им дали всего 15 минут. И решил, что раз он православный верующий, то имеет непосредственное отношение к религиозной организации и надо написать «да».
Подробнее...
 
Оттолкнула мальчиков
ОттолкнулаМы с дочерью стали друг другу совершенно чужими людьми, не разговариваем. Конечно, понимаю, что так относиться к своему ребёнку нельзя, глупо, ведь дочь уже давно взрослый человек, ничего изменить не получится. Но в душе сидит обида, с которой не могу справиться. Столько всего вложено в дочку, так хотелось, чтобы у неё всё было в порядке, чтобы создала семью, жила нормальной жизнью. Не получается спокойно думать о её ориентации, меня по-прежнему колотит от всего этого.
Подробнее...
 
Родина великих итальянцев
РодинаДа и чему удивляться, тротуары на улочках Флоренции такие узкие – не то что остановиться с коляской, даже пройти по ним можно только гуськом по одному, чиркая плечом о стены зданий. А чтобы разойтись со встречными или обогнать впереди идущего, приходится то и дело выходить на проезжую часть, лавируя между мопедами и авто. Настоящий бардак в сумасшедшем доме!
Подробнее...
 
Сейчас сюда войдут
СейчасВ то время потребление спиртного не то что на производстве, а даже дома пытались приравнять чуть ли не к преступлению. И хотя Евгений Аркадьевич, которого не случайно прозвали Алкадьевичем, человек был золотой, и специалист неплохой, и семьянин почти примерный, периодические загулы перекрывали все эти положительные качества. По работе он инспектировал производственные помещения на предмет их технического состояния.
Подробнее...
 
Татьяна Устинова: Вот что я посоветую умным девушкам
УстиноваВся эта лёгкость общения – иллюзия и результат большой работы над собой. (Смеётся.) На телевидении, когда записывается программа, ведущий смотрит в камеру и произносит так называемую «подводку» – это семь-десять предложений. Чтобы он не сбился, у него перед глазами стоит телесуфлёр или редактор подсказывает через наушник. И при этом ведущие считают, что записывать подводку – просто мука!
Подробнее...
 
Откуда берутся дети
ОткудаМуж вспоминает, как ещё дошкольником и младшим школьником он смотрел телевизор вместе с бабушкой и дедушкой – если на экране возникала откровенная сцена, дед кричал ему: «Гошка, свисти!» – а благоразумная бабушка сразу переключала канал. Но сегодня подобных сцен так много, что не насвистишься и не напереключаешься. Когда сын был совсем маленьким, моя сестра ждала ребёнка.
Подробнее...
 
Кошачий детектив
кошачийЕго любимым местом отдыха была скамейка у дома. Он на ней восседал очень гордо, величаво, красиво, по-хозяйски осматривая свои владения. Конечно, находилось много желающих обладать таким красивым котом. Его часто воровали. Иногда он возвращался сам через пару дней грязным и помятым. Нередко я искала его сама. Давала объявления в местную газету и на телевидение, клеила на столбах.
Подробнее...
 
Есть ли мне оправдание?
Есть ли мнеСамое примечательное, что мы, родственники, ничего не знали об этих душевных порывах друг друга. Хотя, возможно, тётушкина дочка была в курсе того, что её матушка написала дорогому Леониду Ильичу. Читаю вашу газету и диву даюсь – потомкам за нами разгребать и разгребать. Как же можно так жить, чтобы довести себя и окружающий мир до такого состояния?
Подробнее...
 
Мамозаменители
МамозаменительМишка – это плюшевый медвежонок, с которым Петя не разлучается всю свою семилетнюю жизнь. Мы не знаем, как эта бэушная игрушка появилась в нашем доме. Никто из родных и знакомых не признал в нём своего, но медвежонок обнаружился в детских вещичках на второй день после рождения сына и стал его самым любимым существом на свете. Сын перестал хмуриться, бросил на плюшевого друга ласковый, полный нежности взгляд.
Подробнее...
 
А вот и выход
А вот и выходСитуация у Светы была очень тяжёлая, муж по пьяни бил не только её, но и детей. На тот момент им было четыре и шесть лет. Развестись и разменять убогую и убитую хрущобу Света не имела возможности, уйти к своим родителям тоже не могла. Она приехала в город из глухой умиравшей деревушки, окончила училище и тут вышла замуж. После того как поселилась у мужа, в течение месяца, один за другим, умерли свёкор и свекровь.
Подробнее...
 
Главные мусульмане России
ГлавныеВ конце XX века наметилась тенденция «сближения с центром». Ислам стал перебираться в Москву. Мусульманские храмы здесь строились ещё с начала XVIII века. Историческая мечеть на Большой Татарской улице была в те времена религиозным и культурным центром мусульман Москвы. А в 1902 году купец Хабибулла Акбулатов и мещанин Сабирзян Бакиров инвестировали деньги в строительство мечети в Выползовом переулке.
Подробнее...
 
Ну, здравствуй, родина!
ЗдравствуйМы пробыли в Белоруссии две незабываемые недели, съездили в мамину родную деревню, где осталось только три жилых дома. Но что меня больше всего поразило: на эти три дома светят два уличных фонаря! У нас-то в селе освещена только центральная улица, сверни в проулок – и всё, ни зги не видно. А ещё в мамином родном доме есть настоящая русская печь, в которой, чтобы меня удивить, сделали бабку – блюдо из тёртой картошки, пропаренной в чугунке.
Подробнее...
 
Здесь творится безобразие
Здесь творится безобразиеБезусловно, все обращают внимание на то, что в области бесплатной медицины сейчас наступил явный кризис, и как это поправить, неизвестно. Врачей не хватает, а количество пациентов зашкаливает. Запись к врачу через интернет вместо живой очереди – вещь удобная, но какой от неё толк, если на каждого записанного приходится двое-трое без записи? И ведь они тоже приходят не для развлечения, им необходимо попасть к врачу.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 Следующая > Последняя >>

Страница 370 из 702