СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ
Рыба в молоке
Рыба в молокеИнгредиенты:
лук, картофель, рыба, молоко
Подробнее...
 
Люди не подозревали, кем являлся этот батюшка
Люди не подозревали, кем являлся этот батюшкаВскоре после начала Великой Отечественной войны Западная Украина была оккупирована фашистами. После её освобождения в 1944 году Андрея призвали в Красную армию и направили в запасной полк, располагавшийся в глубоком тылу. Узнав, что у новобранца Мазура красивый и мощный голос, командир назначил его ротным запевалой – поднимать дух бойцов. В начале 1945 года Андрей попал на фронт, став командиром отделения миномётчиков.
Подробнее...
 
Принцесса и служанка
Принцесса и служанкаО, весной, когда снег тает бурно, стремительно – ей уж точно есть с кем поговорить. С сотнями водочных бутылок и фунфыриков, тысячами обёрток от жвачек, миллионом автобусных билетиков и окурков. Но тётя Паша молчит. Тяжело дышит, часто выпрямляется, опираясь на метлу, держась за поясницу. Нелегко ей, 72-летней, управляться с вытаявшими из-под снега продуктами жизнедеятельности.
Подробнее...
 
Изображая счастливую молодёжь
Изображая счастливую молодёжьВ парке уже деловито сновали киношники, разматывая длинные шнуры и устанавливая оборудование. Рабочим процессом руководил Леонид Иосифович Травицкий, оператор-постановщик студии «Узбекфильм», о котором я знала благодаря таким замечательным картинам, как «Генерал Рахимов», «Приключения Али-Бабы и сорока разбойников», «В стремнине бешеной реки»...
Подробнее...
 
Теперь придётся жить долго
Теперь придётся жить долгоЛюбовь Максимовна передвигала мебель так, будто командовала на плацу, и Егор понял, что его тоже ожидает какой-нибудь приказ. Супруга выросла в семье военного, майора-артиллериста. В открытую она этим не гордилась, но всегда держала в уме и, если была недовольна жизнью или Егором, говорила с упрёком: «Была я майоровa дочь, а стала солдатова жена». Обиженный Егор Солдатов терпел. Мысленно брал себя двумя пальцами за горло и сжимал, чтобы не сказать лишнего.
Подробнее...
 
Всем дружить с моим мальчиком!
Всем дружить с моим мальчиком!Самое ужасное – мама не работала и постоянно держала руку на пульсе, опекая своего мальчика. Приходила на физкультуру его переодевать, он не умел делать этого сам. С ножницами на уроке труда тоже никак не мог справиться. Наша учительница была в шоке, когда однажды мальчик потребовал вытереть ему попу. О его маме можно писать бесконечно: как она стояла под дверью класса и потом выговаривала учительнице...
Подробнее...
 
Ольга Кузьмина: Нас, маленьких девушек, всегда хочется погладить и пожалеть
Ольга КузьминаПриступая к съёмкам «Кухни», мы все хотели, чтобы фильм получился как можно более правдоподобным. Чтобы те, кто работает в ресторанном бизнесе, узнавали себя и не могли ни к чему придраться. Нас с коллегами отправили на курсы поваров и официантов, чтобы актёры, игравшие поваров, чувствовали себя уверенно у раскалённой плиты. Ну а те, кто играл официантов, должны были научиться сервировать стол, открывать напитки и правильно подносить блюда гостям.
Подробнее...
 
Настоящий ли я мужик?
Настоящий ли я мужик?Я сидел за столом, прихлёбывал из кружки чай и изо всех сил пытался не потеряться в разговоре, старался уследить за хитросплетениями женской логики, за нитью беседы, которая то и дело прерывалась в одном месте, появлялась в другом, завязывалась в узелок. «Как они сами-то друг друга понимают?» – думал я. Конечно, годы общения с женой меня закалили, да и чисто женские разговоры мне правда интересны.
Подробнее...
 
Мне без разницы, кого любить
Мне без разницы, кого любитьЧерез пару недель привезли трёхцветное худое чудо с затравленными глазами. «Её зовут Куфея», – сообщила куратор приюта Инна, поставив передо мной контейнер. «Куфея так Куфея. Добро пожаловать в мой дом!» – ответила я. Обсудила все нюансы передержки, проводила Инну, и мы остались вдвоём с кошкой. Удалось лишь немного рассмотреть Куфею перед тем, как она стремглав шмыгнула за диван.
Подробнее...
 
Врачи сказали: не наш клиент
Врачи сказалиУж не знаю, что там напридумывал себе отец, но после моего ухода стал на ночь глядя рваться домой. Папа всегда очень скучал по дому и маме. Был даже случай: рано утром он сбежал из больницы в казённых тапочках и наотрез отказывался возвращаться. За его одеждой в медучреждение ходила мама. Так и в этот раз: папа решил, что пора домой. Но на его пути встал грудью медицинский персонал.
Подробнее...
 
Решили оторваться от корней
Решили оторваться от корнейВ школе училось 14 ребятишек. Единственный учитель – или учительница – на все четыре класса, отбывавший здесь «срок» по распределению из вуза или училища, долго не задерживался. Не выдержав зимних «прелестей» гор, таких чудесных в летние месяцы, он покидал холодную школу с сырым полом, мышами и сороконожками, где свист ветра в трубе сливался с воем волков и тявканьем шакалов.
Подробнее...
 
Здравствуй, мальчик Бананан!
Здравствуй, мальчик Бананан!Сегодня организаторы отдыха в Крыму очень советуют туристам, отправляющимся в Ялту зимой, сесть на фуникулёр, надеть наушники, включить самую известную песню БГ и проделать романтический путь героев фильма. Говорят, эффект будет потрясающий! Ну правильно – молодых людей это настроит на лирический лад, а современников «Ассы» вернёт в ностальгическое прошлое… Действие картины происходит в начале 80-х.
Подробнее...
 
Ищу сына, которого нет
Ищу сына, которого нетМуж работает допоздна, поэтому случалось, что мои галлюцинации возникали, пока он ещё находился на работе. Помню, как металась по квартире, везде включала свет, плакала, у меня был приступ паники – я не понимала, где ребёнок, причём точно знала, что мальчик. Затем потихоньку приходила в себя, сама себя успокаивала, говорила: у меня же двое детей, больше никого нет, никакого третьего.
Подробнее...
 
Наших видно сразу
Наших видноКоманда российских специалистов готовила к передаче Военно-морскому флоту Индии пару противолодочных вертолётов после капитального ремонта. Транспортник Ил-76 доставил разобранные «вертушки» на базу в штате Гоа. Машины надо было собрать, облетать, протестировать и передать индийцам. На передачу вертолётов контрактом отводилось два месяца. Но заместитель начальника инженерной группы предложил подчинённым не торопиться со сборкой машин.
Подробнее...
 
Живые талисманы
Живые талисманыВероятно, трагедию можно было предотвратить, если бы люди обратили внимание на странное поведение корабельной кошки. Рыжая полосатая Эмма жила на судне уже два года и очень любила путешествия. Незадолго до трагического рейса она родила котят. Эмма была хорошей матерью и никогда не выпускала малышей из виду. Но в тот майский день за полчаса до отплытия кошка словно обезумела. С истошным мяуканьем Эмма бросилась по трапу на берег, забыв о котятах.
Подробнее...
 
И глаза его стали стеклянными
И глазаМы, четыре двадцатилетние девчонки, поселились в бараке, стоявшем на отшибе. На улице ломиком откалывали уголь от огромной кучи, а, идя с работы, около магазина подбирали деревянные ящики из-под водки, кое-как разламывали, чтобы растопить щепками печку. Всё это трудно с непривычки, зато женихов навалом: геологи, геофизики, трактористы, водители вездеходов, рабочие – в общей сложности около шестидесяти холостяков.
Подробнее...
 
Он даже не расстроился
Он даже не расстроилсяПрошло время. После долгих неурядиц и мытарств Кристина устроилась продавцом в райцентре, сняла старенький домик. Казалось бы, всё нормализовалось. Но однажды её бывшему парню рано утром позвонила сестра Кристины и сообщила, что та повесилась. Никто не знает, почему. Парень рассказал о трагедии своей маме, собиравшейся на работу, а потом как ни в чём не бывало лёг досыпать.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 Следующая > Последняя >>

Страница 394 из 696