СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ
Пенсионер Газпрома
Пенсионер ГазпромаГоворю отцу: не хочешь работать на участке – продавай. Но когда предлагаю такой вариант, скандал обеспечен. В последний раз отец поехал на дачу один и три дня там пил. Позвонил мне: «Накорми кошек, я не приеду». Сходила, накормила. Отец успокоился и продолжил отмечать праздник. На следующий день позвонила и спросила, когда приедет, в ответ: «Не знаю, кошек корми». Сказала ему: «Извини, работаю допоздна, не пойду. Почему сам домой не едешь?»
Подробнее...
 
Как в космосе ходят в туалет
Как в космосе ходят в туалетАльтернативой была только отмена полёта, но отложить старт из-за такой унизительной причины под прицелом сотен телекамер – означало опозориться на весь мир. Наконец Шепарду пришла команда: «Делай это прямо в скафандр!» Пришлось пойти на риск замыкания электросистем космического костюма. Алан мужественно справил малую нужду в скафандр. Кардиодатчики закоротило сразу.
Подробнее...
 
Суперприз
СуперпризСамое же интересное, ещё и размеры мужского достоинства очень скромные, Таня мне честно призналась. Но это, мол, не главное. Господи, да что же тогда главное? У них ведь курортный роман! Лично я никогда не стала бы тратить время на такого мужика, ибо никакой радости. Так и непонятно, что подружка в нём нашла. Да, моложе её на 12 лет, но ведь молодой любовник хорош, когда он в сексе ураган, а от этого Ахмеда всё равно не было толку.
Подробнее...
 
Дядьки-тётки
ДядькиВсегда была уверена, что и сама стану для них опорой и поддержкой в старости. Но их четверо, а я одна. У маминого брата детей нет, а сын папиной сестры давно уехал в другую страну; он материально помогает, а вот приезжает и звонит крайне редко. Пока мои дядьки-тётки были немного моложе, всё шло хорошо. Я их регулярно навещала, помогала решать бытовые вопросы, старалась побаловать чем-нибудь вкусным...
Подробнее...
 
Виктор Перевалов. Умер мальчик с голубыми глазами
ПереваловОднажды, когда Витя учился в первом классе, их повели на экскурсию в Дом пионеров. И там ассистентка режиссёра, заметив его светлую голову в толпе темноволосых одноклассников, спросила: «Хочешь сниматься в кино?» Так он попал на съёмочную площадку фильма «Тамбу-Ламбу». Кстати, в фильме его блондинистую масть не использовали, а снимали в рыжем парике.
Подробнее...
 
Он зверь, ему не верь
Он зверь, ему не верьСосед, капитан Валера, служил в тюрьме отрядным. С его женой Алесей, многодетной матерью, дружила моя родственница Анна. Летним вечером она отправилась к Алесе в гости. Хозяин дома пил самогон с незнакомым мужиком лет тридцати. Анна присоединилась, завязался разговор. Парня звали Витей, только что вышел из тюрьмы, где отсидел 11 лет за убийство. Анна – разведёнка со стажем, воспитывала пятилетнего сына...
Подробнее...
 
Крем-брюле
Крем-брюлеИнгредиенты:
яйца, сахар, сливки, ваниль
Подробнее...
 
Баранина с чесноком и розмарином
Баранина с чесноком и розмариномИнгредиенты:
баранина, соль, перец, чеснок, розмарин
Подробнее...
 
Жертвы кровавой картины
Жертвы кровавой картиныТакая точка зрения не нова. Споры о достоверности сюжета репинского полотна ведутся со дня его вернисажа в 1885 году. Совсем недавно группа православных активистов требовала запретить картину к показу из-за содержания в ней «клеветы на русский народ и русское государство». В чём же эта клевета? Каждый, кто хотя бы раз видел репинское полотно, никогда не забудет того странного состояния, которое оно вызывает...
Подробнее...
 
А была ли девочка?
А была ли девочка?На электричке Васька добрался до соседнего города, нагулялся там до одури. Потом вернулся на вокзал, присел на скамейку в скверике. Заночевать решил там же, а дальше – куда кривая выведет. Домой Василий решил не возвращаться. И тут к нему подсел молодой мужичок, вежливый такой, культурный. Осторожно заговорил: «Не желает ли дама познакомиться?» Вася решил раскрутить мужика на бабки, так что «дама» дала понять: мол, не против.
Подробнее...
 
Солдат Джейн
Солдат ДжейнЛюбому встречному через полчаса после знакомства баба Лида выкладывала всю свою судьбу. С гордостью рассказывала, что выросла практически на улице. Никогда не любила читать и рукодельничать, зато всегда знала, кто где живёт и кем кому приходится. Поэтому с детства у неё много знакомых. Замуж вышла не по любви, муж – тряпка, она им всю жизнь руководит и помыкает.
Подробнее...
 
Сильно быстро выросли дочки
Сильно быстро выросли дочкиПосадку начал один. Наташку в школе держал на консультации математик Валерий Семёнович, а Вера, работавшая на ферме учётчицей, была на вечерней дойке. Прокопав ряд лунок, Исаев проходил вдоль них с ведром, подбрасывая картофелины по одной – по две в каждую, и брался за новый ряд, через шаг. На шестом возвращался назад и слегка притаптывал посадки, выравнивал. Распаханная недавно земля была мягкой, податливой.
Подробнее...
 
Сколько на Руси хороших людей!
Сколько на РусиПо утрам воспитательница собирала нас и читала сказки. Память у меня хорошая, и очень быстро я все их выучил наизусть. Воспитательница иногда стала этим пользоваться: давала мне книжку и уходила по своим делам. Ребятишки придвигались поближе, и я им «читал». Всё было хорошо, кроме одного: я не знал, когда нужно переворачивать страницу, поэтому получалось, что сказка уже заканчивалась, а страницы ещё оставались.
Подробнее...
 
Алексей Колган. Лучший Шрек в мире
Алексей КолганХрюн появился случайно. Когда мы искали его голос, пробовали разные варианты. Мне на память пришёл наш институтский сторож, который работал ещё и в красильне у художников. Мы часто приходили к нему в каптёрку, помогали что-нибудь делать. У него был такой хриплый деревенский голос. Встречал нас обычно словами: «Давайте, проходите, артисты никому не нужные». Фраза сопровождалась непечатной лексикой. И вот этот тембр стал голосом Хрюна.
Подробнее...
 
Ума-то нету
Ума-то нетуУ Ивана Степановича, как он сам любил говорить, хрен возьмёшь с тарелки деньги, хоть и рядышком лежат. Он разных прохвостов за версту чует, зря, что ли, бригадиром охранной смены завода работает одиннадцатый год!
– Мне не куска жалко, – терпеливо, как несмышлёному ребёнку, уже в который раз объяснял жене Иван Степанович. – Мне противно её сюсюканье слушать.
Подробнее...
 
Здесь не надо ничего менять и улучшать
Здесь не надоЯ влюбилась в этот дом сразу, как только его увидела. А когда зашла внутрь, поняла, что на этот раз счастье нам улыбнулось. Меня не пугало, что дом стоял на углу квартала и совсем отсутствовал забор. Чтобы не огибать угол, люди стали ходить через двор и протоптали широкую тропинку. Дом был построен из самана и обшит сверху досками. Крыша – камышовая. В области фундамента обшивка отвалилась, и дожди размыли саман.
Подробнее...
 
Маму разморозили
Маму разморозилиПриехала мама часов в восемь вечера, и тут как раз канитель со щенками. Мы с дочкой ужин на кухне готовили, а мама с мужиками в большой комнате возле щенков осталась. Посидела она там и ко мне на кухню пришла буквально с посветлевшим лицом. Сидит и тихо улыбается. Давно я у мамы такой улыбки не видела. С тех пор как папа нас покинул, а следом за ним, девять месяцев спустя...
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 Следующая > Последняя >>

Страница 396 из 702