СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ
Борис Грачевский: Хотите знать, сколько платят детям в «Ералаше»?
Борис ГрачевскийМы работаем сорок четвёртый год, и вот двадцать пять лет назад ко мне пришёл такой худенький, молодой совсем человек. Принёс пачку сценариев. Из тех десяти, что он принёс, восемь надо было снимать, и чем быстрее, тем лучше. С этого момента и началось наше сотрудничество. Вот именно он – самый удивительный человек, потому что таких больше нет. Это Алексей Щеглов, автор ста восьмидесяти сценариев «Ералаша»! Потом выяснилось, что он ещё и режиссёр.
Подробнее...
 
Атаманша
АтаманшаСегодня многие детские проблемы объясняют гиперактивностью. Лариска была гиперактивным ребёнком в квадрате, в кубе, в десятой степени! Без мужской руки маме с ней было не справиться. Какие воспитательные меры приняли бы в отношении Лариски сейчас? В лучшем случае – определили в детдом, в худшем – поставили диагноз «психическое нарушение» и отправили в детский инвалидный интернат.
Подробнее...
 
Заведу себе новую дочку
Заведу себе новую дочкуУже маленькой я хотела уйти из дома, мечтала отправиться жить к маминой подруге: у той были две свои дочки, мы дружили семьями. Как это часто бывает у друзей, в гостях меня баловали, а тех девочек привечали у нас. И вот мама отказалась купить мне какую-то ерунду. Со мной случилась великая истерика, я демонстративно начала собираться, чтобы уйти жить к тёте Шуре.
Подробнее...
 
Близок день гнева Аллаха!
Близок день гнева аллаха!Блеющая ворона оставалась совершенно равнодушна к Судному дню календаря, и она, преследуя свои корыстные цели, бесстрашно опускалась на землю, прихрамывая, увязывалась за человеком, решившим вынести мусорное ведро. Отсутствие кошек во дворе делало эту птицу ещё смелее. Блеявшая ворона постоянно сопровождала хозяек на помойку, и вскоре жильцы заметили её привычку и правильно её истолковали – начали подкармливать.
Подробнее...
 
Раздевание Витеньки
РаздеваниеВо время этого короткого диалога Витенька надумал вздремнуть прямо на стуле. Жена с трудом вытащила его тело за дверь. Сестра ещё долго находилась под впечатлением. Нет, бывает, приходят в парикмахерскую поддатые мужчины, но чтобы жена приводила пьяного в хлам супруга и просила подстричь… Хотя, возможно, это Витенькино обычное состояние. И что за банк дал ему кредит?
Подробнее...
 
Разбушевалась пакостная баба
Разбушевалась пакостная бабаВ наследство от прежней хозяйки нам достался пёс Тобик. Как рассказали соседи, бабка, уходя в запой, собаку кормить забывала. Сутками несчастное животное сидело на короткой цепи без еды и воды, стремительно теряя силы. Когда я впервые увидела Тобика, у пса просвечивали рёбра, клочьями торчала шерсть, но больше всего поразили глаза, полные тоски и отчаяния.
Подробнее...
 
Сумасшедший, которому повезло
Сумасшедший, которому повезлоДля жителей Калуги – города, в котором юбиляр прожил более сорока лет, – происходящее стало большой неожиданностью. «Мы и не знали до юбилея, что рядом с нами живёт великий человек», – говорили удивлённые горожане. Откровенно говоря, в своём незнании они были не одиноки. О величии Константина Эдуардовича до этого момента не догадывались ни его бывшие сослуживцы школьные учителя, ни соседи, ни даже родные.
Подробнее...
 
Переведите ей с русского на русский
Переведите ей с русского на русскийТогда я спустилась вниз и попросила у менеджера смены скотч, чтоб заклеить двери и в кабинки, и в туалеты в целом. На треск отдираемого скотча вроде стали реагировать, но с неизменным удивлением на лицах, словно никаких объявлений нет. Но это ещё цветочки. Собираю подносы со столов и краем глаза замечаю женщину, которая подходит к двери женского туалета, внимательно читает объявление. Я ещё удивилась: надо же, хоть одна!
Подробнее...
 
На военных всегда можно положиться
На военных всегда можно положитьсяУслышав, что моя девичья фамилия Боткина, задала несколько вопросов о родословной. Через минуту мне казалось, что мы давным-давно знакомы и вообще дружим с незапамятных времён. Потом пили чай. Пели песни военных лет, причём Маргарита Григорьевна знала наизусть абсолютно все слова и первая запевала сильным и хорошо поставленным голосом. На прощание решила сделать нам подарок.
Подробнее...
 
Как устроен город, из которого правят миром
Как устроен город, из которого правят миромПопав в Вашингтон, следует забыть об автотранспорте. Все туристы утверждают, что это самый неудобный для автомобилистов город на планете. И виноваты в этом не только пробки, когда местные водители проклинают президентский кортеж. Улицы изгибаются слишком резко, даже шоссе пересекаются под немыслимым углом. Постоянно натыкаешься на неожиданные тупики, странные по форме площади. Одним словом, если не знаешь город, то лучше передвигаться пешком.
Подробнее...
 
Кокосовый рис
Кокосовый рисИнгредиенты:
кокосовое молоко, вода, рис, чеснок, имбирь, растительное масло
Подробнее...
 
Другая форма близости
Другая форма близостиМы начали жить вместе, затем решили расписаться, и вот уже 11 лет женаты. Дети все взрослые, самостоятельные. У меня уже есть внучка, Виктор тоже мечтает стать дедом, поторапливает сыновей жениться. Живём мы хорошо, дружно, почти не ссоримся. Я по характеру довольно взрывная, но как-то нет поводов для взрывов. У нас во всём похожи вкусы, мнения. Даже ремонт делали – ни разу не поссорились. Никто не верит, что такое возможно.
Подробнее...
 
Граница её мучений
Граница её мученийЛенка шлёпает резиновыми балетками по земле. В «резинках» жарко, а в тапках противно. Тапки впитывают пыль, и ногам становится щекотно и колко, хочется сполоснуться, но мыться можно только после арбузов. Господи, сколько раз она повторила сегодня это ненавистное слово – «арбуз»? Их с сестрой задача – снять с молодых побегов тяжёлую ссохшуюся корку. Но делать это нужно ювелирно.
Подробнее...
 
С первого взгляда очарованы врачом
С первого взгляда очарованы врачомЕлена Борисовна назначила обследование: ЭКГ, УЗИ сердца, суточное мониторирование, анализы. Всё сделали нам быстро, вежливо, бесплатно. Изучив результаты, доктор назначила лечение и каждый день контролировала наше состояние, измеряла давление, пульс, слушала сердце. Считается: если после разговора с врачом тебе становится легче, то это хороший врач. Вот именно такая Елена Борисовна – всегда и успокоит, и пошутит, и поддержит.
Подробнее...
 
Таких людей больше не делают
Таких людей больше не делаютАктёры-ровесники подружились. В этом старом доме, бывшем картофелехранилище, они прожили четыре года. В театре играли очень много, по пять-шесть премьер в сезон, почти каждый день – выезды в область. В труппе было всего 32 человека, так что каждому приходилось играть и большие, и маленькие роли. Главный режиссёр Василий Кузьмич Данилов, бывший моряк, человек очень справедливый, любил молодёжь и доверял ей.
Подробнее...
 
Несовместимые цивилизации
Несовместимые цивилизацииПоначалу мина не взорвалась – повисла на стропах над соседним двором, расположенным уровнем ниже. Вскоре парашют обнаружила девушка-выпускница, вернувшаяся с праздничных гуляний. Радостно закричала вышедшей её встречать матери, что сошьёт из шёлка шикарное белое платье. Девушка несколько раз дёрнула парашют, этого было достаточно, чтобы мина сорвалась со стены в соседний двор.
Подробнее...
 
Сразу осадила педагогов
Сразу осадила педагоговМ-да. Вот такое у ребёнка своеобразное представление о жизни в общежитии. Но было и такое, чем меня этот тест не просто удивил, а напугал, причём сильно. Психолог приватно сообщила, что в нашем классе у одного ребёнка обнаружены явные суицидальные наклонности. Сейчас психолог пытается сориентироваться, но нас тоже просила присмотреться. Почерк у подозреваемого ученика девичий.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 Следующая > Последняя >>

Страница 400 из 701