СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ
А теперь устроим бабий скандал
А теперьЯша с мужем гоняли «чёрных копателей», охотников за оружием Великой Отечественной войны, и охраняли еврейское кладбище. Там Яша простудился, лежал между могилок и кашлял, но работу свою выполнял отлично. Всем пакостникам и разрушителям расхотелось пакостить и разрушать. А Яшкина простуда затянулась, и он умер в милицейском питомнике, где тогда жил, так как числился в милиции.
Подробнее...
 
Катька, сбавь обороты
КатькаЕдинственное, что спасало неумёху, это удивительная лояльность посетителей парикмахерской. Ни один оболваненный мужчина, ни одна лишившаяся большей части волос женщина не написали на неё жалобу. Мастерицы тоже помалкивали несмотря на то, что приходилось исправлять Катькины косяки. Деньги-то за это получали они, а не безрукая Величкова, чего же жаловаться.
Подробнее...
 
Между двумя уголовниками
МеждуБыло видно, что Серёга с дамой не ожидали такого шикарного приёма и праздничного стола, буквально ломившегося от разнообразных блюд. Стол-то в честь приезда Женьки был укомплектован, а Серёга с подругой случайно попали на такой пир, но они явно были потрясены – видно, другие родственники оказались не столь радушны. Но самое интересное случилось в первый момент, когда мы уже сидели за столом всей нашей семьёй вместе с приехавшим Женькой, а Серёга с дамой только появились.
Подробнее...
 
Просто забыла, что ударила сына
Просто забыла, что ударила сынаМне кажется, сладкое ребёнку нельзя запрещать, глюкоза – питание для нашего мозга, без неё никак. Ведь даже на экзамен школьникам рекомендуют приходить с шоколадкой, чтобы лучше соображали. Я не врач, но в своё время много читала о питании. Еда должна приносить радость, удовольствие – тогда она полезна. И она должна быть сбалансированной и разнообразной. А физически наказывать ребёнка недопустимо, да ещё в день его рождения. Ужас! Моему старшему сыну сейчас 36 лет.
Подробнее...
 
Право стоять на трибуне
Право стоять на трибунеКак врач Аполлинария сразу ушла на фронт, Мария, окончившая курсы счетоводов, пошла работать учётчицей, Конон уехал в город, устроился на завод – ведь стране нужны снаряды, пушки, танки. Только двое младших сыновей, семилетний Ефим и четырёхлетний Дима, остались с родителями. Опустело родовое гнездо. Старшие работали не покладая рук, некогда было проведать родителей – всё только для фронта, для Победы.
Подробнее...
 
Кто кого «закидал трупами»?
Кто когоНаибольшие потери советские войска понесли в 1941 году (за 193 дня – 3 миллиона 138 тысяч человек). Да, Красная армия отступала. Немцы танковыми клиньями разрезали нашу оборону, устраивали огромные «котлы». В плен попали десятки тысяч красноармейцев. Но и здесь стоит обратить внимание вот на что. Армии, даже образца сороковых годов, состояли не только из стрелковых и механизированных полков и дивизий.
Подробнее...
 
Всё хорошо, вот только скучно
Всё хорошо, вот только скучноТолько мне скучно. Не могу найти правильные слова… Мне почему-то кажется, что жизнь только начинается. Я читаю газеты и книги и вижу, что люди в любом возрасте могут жить очень интересно. Коко Шанель творила до 90 лет. Одна бабуля в 100 лет вышла замуж. Другая бабушка в 80 стала волонтёром и работала на Олимпиаде в Сочи. А вот в моём окружении, к сожалению, сплошные нытики и зануды.
Подробнее...
 
«Неуловимые мстители» - как снимали фильм-легенду
«Неуловимые мстители» - как снимали фильм-легендуВ повести Бляхина главных героев было трое: Данька, его сестра и китаец. У Перестиани вместо китайца действовал негр. У Кеосаяна первоначально тоже было трое героев, правда, с третьим вышла накладка. С Китаем у нас в те годы случился полный разрыв, поэтому от героя-китайца пришлось отказаться. Стали искать негра, но вскоре убедились, что это бесполезно: найти в Советском Союзе юного негра-актёра тогда было невозможно.
Подробнее...
 
Что взрослому мужику сто грамм?
Что взрослому мужику сто грамм?"Мне эти сто грамм, может, жизнь спасли. Когда их нам стали выдавать каждый день, я не пил. Ну что это взрослому мужику – сто грамм! Сливаю во фляжечку, думаю: вот подкоплю и тогда уж со всем удовольствием чебурахну! Сливаю, сливаю, во фляжке уже порядочно, почти полная, и вот тут-то… В атаку пошли, сзади снаряд разорвался, и меня будто палкой по спине шандарахнуло. Я носом в землю упал, вскочил, ощупался – вроде целый".
Подробнее...
 
Три главные песни, которые звучали в Великую Отечественную
ПесниШведов и Новиков написали песенно-танцевальную сюиту, которая состояла из семи композиций и прославляла подвиги Григория Котовского, отбившего Бессарабию от румынских интервентов. Первые шесть песен рассказывали о бравом кавалеристе Котовском. А вот седьмая, с фольклорными мотивами и танцевальными вставками, получила название «Смуглянка». Сюита несколько раз исполнялась публично, но без финальной части...
Подробнее...
 
Салат «Коулслоу»
Салат «Коулслоу»Ингредиенты:
капуста, морковь, сметана, майонез, яблочный уксус, сахар, смесь перцев, соль, горчица (по желанию)
Подробнее...
 
Рыба в овощном маринаде
Рыба в овощном маринадеИнгредиенты:
рыба, мука, растительное масло, морковь, лук, сахар, соль, томатная паста, корица, мускатный орех, чёрный перец, уксусная кислота
Подробнее...
 
Музей воровской удачи
Музей воровской удачи...Отец её мужа оказался известным в воровском мире карманником по кличке Толя Донышко. Он выпивал бутылку водки из горла и закусывал мануфактуркой – нюхал рукав рубашки или пиджака. Вся его родня до шестого колена – сибирские воры. В войну сидел в лагерях за воровство, но согласился пойти в армию, когда предложили, и отправился воевать с японцами. Его ранили в Маньчжурии и признали инвалидом войны.
Подробнее...
 
Привилегия человека
Привилегия человекаА бригада уже сеяла. Матёрые трактористы, все трое, ходили в ночную смену, перекрещивали ячмень. Не имея привычки долго спать, днём они являлись на выгон посмотреть, как идут дела у авиации, и без приглашений помогали сколачивать дощатый сарай для передвижной электростанции, питавшей транспортёр. Ивану Петровичу Домашову, например, довелось вставить стекло в кривоватое окошко, подогнать дверь, а ещё – править неловко выброшенный из самолёта на землю распылитель удобрений.
Подробнее...
 
Недоумевающая невеста
Недоумевающая невестаВыдав эту речь молодой жене, супруг снова уехал кататься. А она собрала вещи и пошла в общагу, где её место ещё не заняли по причине каникул. И стала жить дальше разведённой девственницей. Благо потом она случайно встретила свою первую любовь. С этим парнем у неё в своё время тоже были платонические отношения, затем они расстались, и он даже успел жениться, но не смог жить с женой, потому что любил нашу девственницу.
Подробнее...
 
Лилька молодец, не теряется
ЛилькаИ вот за соседним столиком мы увидели мужчину. Он сразу показался мне очень интересным, мужественным, но я, конечно, не подала виду. А Лилю развезло после пары бокалов вина, и она махнула ему рукой, чтобы подсел к нам. Она стала болтать с Георгием – так звали мужчину – о всяких пустяках, и вдруг подруга спросила в лоб, женат ли он. Кольца на пальце не было, но Георгий, как человек честный и прямой, ответил, что у него есть...
Подробнее...
 
Идём бить немцев!
Идём бить немцев!А что? Льготная путёвка стоила 45 рублей на брата, зато, как сейчас говорят, «всё включено»: авиаперелёт в оба конца, проживание и питание в гостинице, развозка на комфортабельном «Икарусе». Нас поселили в пригородном мотеле для залётных дальнобойщиков – с минимумом услуг. Но какой студент в те годы пёкся о комфорте? Перед поездкой мы сдали госэкзамен по немецкому языку. Вся довольно сносно говорили на языке Гёте...
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 451 452 453 454 455 456 457 458 459 460 Следующая > Последняя >>

Страница 458 из 702