СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ
Сбежала трепетная лань
Сбежала трепетная ланьКак ни странно, в этот портфель одновременно могло поместиться всё что угодно: тетрадки, учебники, свитер, пара банок тушёнки, фрезер от станка (Травин увлекался токарным делом), коробка конфет и, разумеется, запас пива. Любовь Травина к пиву – особая тема. Пенный напиток Вася любил до такой степени, что в его портфеле постоянно имелись две-три бутылки. Если кто-нибудь приходил на пары с похмелья, он знал, к кому следует обратиться за лекарством, Травин никому не отказывал. Стоит ли говорить, что день рождения Васи в общаге по негласной традиции отмечался пивом и только пивом.
Подробнее...
 
Полёт фантазии не приветствуется
Полёт фантазии не приветствуетсяСыну почти пять лет. Он хочет надевать кофту поверх лямок от зимних штанов, а его заставляют надевать под лямки! Я объяснила ему значение слов «объективный» и «субъективный» и когда их можно применять. И он применил. Только с грустью сообщил мне, что это не сработало, всё равно воспитатели заставляют его делать так, как, по их мнению, лучше. Ребёнок страдает – и от неудобства, и морально.
Подробнее...
 
Слава: Если бы в нас стреляли, я бы закрыла мужа грудью
СлаваМой муж быстро ходит – это для меня это очень важное качество. Когда человек рядом плетётся, то мне порой хочется его ударить. Мне вообще не нравится, когда люди делают что-либо медленно. А он может ходить быстро и долго. При этом мы всю дорогу обязательно о чём-нибудь разговариваем. Это приятно: за столько лет у нас ещё не иссякли темы для бесед. Сколько раз я в ресторанах наблюдала парочки...
Подробнее...
 
Ломака ужасная
Ломака ужаснаяКак точно подмечено: люди похожи на ёжиков. Им холодно и страшно, они жмутся в кучку, чтобы согреться, – и при этом колют друг друга. В хаотичном движении, в ежедневном непрестанном соприкосновении, столкновении, пересечении находятся тысячи характеров, привычек, вкусов, предпочтений, настроений. И неизбежны недоразумения, непонимания, обиды… На днях мне позвонила знакомая милая девушка.
Подробнее...
 
Жену он ценит за ум
Жену он ценит за умОднажды молодой, ещё не нюхавший пороху петух решил шугануть цесарку от кормушки. Однако на него молча, по-волчьи, бросилось всё цесариное племя. Били и рвали со знанием дела. Пока бабушка доковыляла, на поле битвы уже лежал, еле дыша, несчастный петух с расклёванным в клочья гребнем и выдранным хвостом. Как же бабушка костерила цесарок! А петуха целую неделю держали в «лазарете», и он в дальнейшем шарахался даже от тени этих горбатых бандитов.
Подробнее...
 
Никакого разнообразия
Никакого разнообразия...И Валёк начал рассказывать. Как-то раз он подвозил нашего друга Колю и в разговоре позавидовал его бурной интимной жизни. Да ещё и ляпнул насчёт своей Ленки – очень консервативной женщины, никакого разнообразия с ней. Приехал домой, лёг спать, а утром огрёб от супруги пощёчину. «Ты что себе позволяешь, трепло? – орала Ленка. – Как смеешь своим дружкам о нашей постельной жизни болтать?»
Подробнее...
 
Закон ППП
Закон ПППЧеловека этого звали Димка. Почему «звали» в прошедшем времени? Потому что совсем не удивлюсь, если теперь его зовут Ботхисаттва или даже Шива. Прежде мы знали Димку как обычного артиста нашего театра, разве что перед каждой репетицией он по полчаса медитировал на сцене, лёжа на коврике с восточными каракулями. В тот день он, как обычно, пришёл в театр раньше всех, привычно улёгся на коврик и закрыл глаза.
Подробнее...
 
Беременная из тайги
Беременная из тайгиНесколько домишек и тайга вокруг. Электричества нет. Вечером зажигаются керосиновые лампы. Ходить за водой – километр до ближайшей горной речки. А пойти за жимолостью – два-три километра по лесу. Страшновато, ведь эту ягоду любит медведь. И прав на неё имеет гораздо больше, чем я. Двоюродный брат берёт с собой ножик – но это так, больше для морального успокоения. Какой толк идти на медведя с ножиком?
Подробнее...
 
Что пророчили православные старцы на 2017 год
Что пророчили православные старцы на 2017 годЗа два года до смерти Мартин объявил, что не позже чем через двадцать лет сбудутся страшные знамения, предсказанные в «Третьей тайне Фатимы», подробности которой поныне сокрыты от народа. Он намекал, что лично видел полный текст фатимского пророчества, и говорил о нём как о «худшем кошмаре, умножающемся в геометрической прогрессии». По мнению Малахии, в 2017 году в Европе разразится великая война, которая продлится около двух лет.
Подробнее...
 
Доступ к роскошному телу
Доступ к роскошному телуХотя есть ещё мужчины, которые в состоянии поразить. Вот моей подруге, назовём её Олей, 37 лет. Она думала, ничем её уже не удивить. А один кавалер просто потряс. Оля живёт на юге России. Девушка она крайне обаятельная, свободная, финансовое положение у неё стабильное, но, конечно, от подарков мужчины не отказалась бы. Знакомиться предпочитает в интернете. О самых ярких и незабываемых случаях рассказывает мне.
Подробнее...
 
Двигатель карьеры
ДвигательМой приятель и сослуживец Дмитрий женился по большой любви. Казалось, он жить не может без Лены, без её огромных лучистых глаз и завораживающей тёплой улыбки. Но уже через несколько месяцев после свадьбы чувства сильно поугасли. Глаза супруги обычно смотрели на Дмитрия сурово и напоминали Ледовитый океан. Дмитрий мне признавался: временами его пугает мысль, что вот с таким «айсбергом» ему предстоит прожить всю оставшуюся жизнь.
Подробнее...
 
Дежурный по человечку
Дежурный по человечкуНекоторое время оттуда слышится «Алё! Алё!» вперемешку с милым воркованием. Годовалый Бурунчик общается по телефону с воображаемым собеседником. А потом наступает тишина. Как говорит мама, тишина – самое опасное. Заглядываю в гостиную – так и есть! Доча сидит на полу возле собачьей миски и кормит «хрустиками» с ладошки нашего любимца – той-терьерчика Макса, при этом не забывает и себя, милый ротик набит до отказа.
Подробнее...
 
Не бойся, я потом оживу
Не бойся, я потом оживуИ вот под вспышки зловещих молний Кощей запихнул жертву в сундук и закрыл на огромный висячий замок. Прошло минут двадцать, пока добрые волшебники не узнали, как погубить бессмертного злодея, и не полезли на дерево. А Добрый Кузнец на головокружительной высоте начал долбить железную цепь, осыпая всех красивыми искрами. Он не обращал внимания на жалобные стоны из сундука и крики взволнованных зрителей...
Подробнее...
 
Большой и сильный солдат
Большой и сильный солдатГлеб вообще-то не очень ласковый. Ему обычно не до того. А тут – обнял, прижался, рыдает, слезами меня залил. «А когда мне будет девяносто лет, тебе будет сколько?» (Вчера узнал, что люди дольше ста лет, как правило, не живут.) «Ы-ы-ы!.. А когда восемьдесят восемь?.. Ы-ы-ы-ы-ы!..» Хочешь, говорит, я тебе рисунок нарисую какой хочешь? Целых три мармеладных самолётика подарил – бери, у всех разный вкус…
Подробнее...
 
Никита Панфилов: Приходится любить совершенно постороннюю женщину
Никита Панфилов...Плохо, если у актёра есть амплуа. Это значит, что он чётко обозначил свои возможности. Думаю, так не должно быть. Не хочу ассоциироваться, например, только с героем-любовником. Маски надо менять, потому что зритель привыкает к чему-то одному, да и продюсеры, и режиссёры очень любят клише. Я с этим борюсь. Актёр, особенно в наши дни, – это синтетическая субстанция. Он должен уметь всё. А вот умеет ли – зависит от его профессионального уровня.
Подробнее...
 
На жалость Россия богата
На жалость Россия богатаЭтот мой знакомый – владелец пяти магазинов, его жена работает главным бухгалтером в крупной фирме, доходы раз в пятьдесят выше моих. И дети устроены прилично. Сколько в столице сейчас однушка стоит? Миллионы? А печень… Ну, надо меньше жирного трескать, а то морда лоснится и на солнце блестит. Почему боится рассказать о своей очень даже безбедной жизни? Чтобы не сглазили? Не отняли, не раскулачили?
Подробнее...
 
Ты – государственная собственность
ЧемпионВолею судьбы я поменяла работу, став кинологом на таможне, а там создавался новый кинологический отдел, где меня озадачили формированием поголовья питомника служебных собак. Фортуна дала мне все козыри в руки, я искала собак для отдела, а для себя хотела только малинуа. Мне повезло. Когда закупали собак у дрессировщиков сопредельной Белоруссии, я узнала, что в их личном питомнике есть щенки этой породы.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 461 462 463 464 465 466 467 468 469 470 Следующая > Последняя >>

Страница 463 из 701