СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ
Грязными ботинками по белой скатерти
Грязными ботинкамиБлагодаря однокурсникам нашла пристанище на пару дней, чтобы дождаться поезда, так что не все москвичи плохие! Ну, думала я, судьба отблагодарит меня за скитания заслуженным отдыхом на природе. Мечтала встретить Новый год на свежем воздухе, в лесу, в нашем деревенском домике, а потом попариться в баньке. Но тут выяснилось, что родители решили в праздники заработать на загородном доме и сдали его молодой компании за 30 тысяч рублей. А мы отмечали Новый год в городской квартире.
Подробнее...
 
Бабы такое любят
БабыРядом протекает небольшая занятная речушка Черепашка, на которой сделали искусственный водопад, а под ним поместили большие валуны. Лежишь, загораешь и думаешь, что находишься в Крыму. Молодые, да и не очень юные отдыхающие переполнены положительными эмоциями, регулярно вспыхивают курортные романы, там и сям располагаются парочки, стремящиеся уединиться. Ходит молва, что в радиусе двух километров от санатория буквально каждый сантиметр помечен любовью.
Подробнее...
 
Ура, свобода!
Ура, свобода!Чтобы немного отвлечься от горестных воспоминаний о Дашуте, начала уборку в доме. И не выдержала. Так накатило, что бросила тряпку, села рядом с ней на мокрый пол и заревела в голос. А что? Дома никого, кроме кошек, сиди и реви в своё удовольствие. Только Люська прибежала, забралась на колени и давай о моё лицо своей мордочкой тереться, утешать. И стала я себя ловить на мысли: вот завтра утром открою калитку на улицу, а там сидит собака. Сама к нам придёт. Неважно какая, главное – собака.
Подробнее...
 
Тамбурмажор
ТамбурмажорНе по своему хотению и не по щучьему велению я здесь оказался. Рано или поздно ко всем приходит ангел смерти. Звонок в три часа утра и голос: Москва! Москва! Это Амурская область беспокоит… Посёлок Новокиевский Увал… Вы слышите? Странно, как можно услышать Амурскую область? Она меня беспокоит? Ваш родственник умер у нас… Виктор Александрович Городов…
Подробнее...
 
Как мы воевали с Лерой
Как мы воевали с Лерой...Так вот, я не гоняла с Пушкиным мамонтов, но на своём веку успела поработать с перфокартами на машинно-счётной станции. Сейчас попробую объяснить. Люди моего поколения, наверное, помнят эти загадочные светло-коричневые продолговатые картонки с рядами циферок, в каких-то местах эти циферки были пробиты, и от них оставались крошечные прямоугольные отверстия – именно так и выглядели перфокарты.
Подробнее...
 
Ждут министра на вертолёте
Ждут министра на вертолётеЗабрал бланки, ушёл. Через некоторое время звонит мой сотовый. Беру трубку – дама представляется дочерью этой пациентки и начинает орать: почему я выписала такие копеечные лекарства? Да, мой телефон есть у тех, кто получает инвалидность, ведь иногда приходится уточнять с ними какие-то вопросы. Объяснила, что работаем по приказу Минздрава, что могу выписать только по международному наименованию.
Подробнее...
 
Мегеры
МегерыИмя жены великого философа Сократа стало нарицательным. Сварливая Ксантиппа обладала таким невыносимым характером, что все жители Афин сочувствовали мыслителю, не понимая, почему он не разводится с этой мегерой. Но каждый случай нужно рассматривать с разных сторон. Представьте себе Древние Афины, прекрасный солнечный день, рынок с прилавками, ломящимися от сочных фруктов и заморских тканей.
Подробнее...
 
Тыквенный торт
Тыквенный пирогИнгредиенты:
тыква, сахар, мука, сливочное масло, соль, яйцо
Подробнее...
 
Будем соблазнять
Будем соблазнятьМы оба слегка неуравновешенны, не всегда можем справиться с настроением. В общем, когда ссоримся, хоть святых выноси. Расходились сотню раз, но снова и снова сходились, так как интереснее, чем друг с другом, нам ни с кем не было. Так прошло четыре года, и вот год назад мы, немного угомонившись, решили жить вместе. Притирались тяжело, чего и следовало ожидать, но в итоге в бытовом отношении всё наладилось. Зато пропал секс.
Подробнее...
 
Прикнопить к бумаге солнечного зайчика
Прикнопить к бумагеОдин знакомый защитник ремейков сказал, что моё поведение напоминает поведение только что вылупившихся гусят. Первый, кого они увидели, – тот их мамка, за ним они доверчиво спешат. Человека увидят – за человеком, собаку – за собакой, кошку – за кошкой побегут, переваливаясь и косолапо загребая лапками. Дескать, нельзя цепляться за прошлое и зациклиться на однажды увиденном.
Подробнее...
 
Пора просыпаться
ПораЧестно говоря, мне захотелось пересесть. Но эта вечная деликатность, а в данном случае вообще не моя, намертво приковала к сиденью. Погрузиться в чтение я, конечно, уже не смогла, всё, что мне оставалось, так это разглядывать тёткины полотенца и дожидаться, когда она захрапит. Вскоре она действительно захрапела. И все стали оборачиваться и смотреть на меня, потому что я возвышалась сильнее тётки. А некоторые посмотрели вообще брезгливо, как будто я чипсы ела на весь вагон.
Подробнее...
 
Дайте мне весёлых петушков
Дайте мне весёлых петушковДама немного помолчала, а затем пошла в атаку:
– Вы, наверное, меня не понимаете, да? Мне нужно яблоко, – женщина обрисовала пальцами круг. – А ещё помидор, грушку и огурчик. Идите ко мне!
Она протянула руку опешившей продавщице, но та в ужасе замотала головой. Я бы на её месте тоже не поддалась на хитрый трюк. Но упрямая посетительница не сдавалась.
Дама повертела головой и, увидев приклеенную к стене новогоднюю снежинку – красивую, объёмную, – вдруг ткнула в неё пальцем.
Подробнее...
 
Дмитрий Колчин: Таков наш волжский романтизм
КолчинУ меня большое количество знакомых, которые уже выучились на актёров, режиссёров и продюсеров, и я тоже сейчас двигаюсь в этом направлении. Может быть, через пару лет и воплощу свою идею в жизнь. Понимаете, нельзя просто так взять камень и бросить его дальше всех. Да, можно бросить его неплохо, но чтобы сделать это как следует, чтобы попасть точно в цель, необходимо этому поучиться.
Подробнее...
 
Мама, ты же не такая!
Мама, ты же не такая!После того как мне указали на дверь, всё-таки пошла искать директора. Меня трясло, я ничего не понимала. Директора не было, потребовала завуча. Социальный педагог пыталась меня успокоить, хотела пригласить учительницу для совместной беседы, но я попросила этого не делать, честно сказала, что видеть её уже не могу. Пока разговаривали с социальным педагогом и завучем, пришла директор.
Подробнее...
 
Радость идёт
Радость идётЕщё как стало получаться – когда день за днём, а затем и ночь за ночью потекли совершенно новые для меня трудовые будни. Мало-помалу втягивался. И уже без особой тоски вспоминал о своём дипломе, работать по специальности в нашем захолустном городке никак не получалось. Перестал впадать в уныние, когда шёл на автобусную остановку, чтобы добраться до комбината. А ещё на работе не давали скучать товарищи.
Подробнее...
 
Авторитетный мужчина
Авторитетный мужчинаВ ответ я пробурчал нечто нечленораздельное и тут же провалился в сон. Петух Гера, о котором среди ночи вспомнила жена, верховодил в нашем курином хозяйстве почти шесть лет. А ведь обычно петухи дольше трёх лет не живут. Жизнь у него выдалась насыщенная, хлопотливая. За своих курочек он бился с пришлой одичавшей собакой, с ястребом-тетеревятником. Однажды ловко расправился с ядовитой медянкой, навострившейся полакомиться свежим яйцом.
Подробнее...
 
Усатый ангел
Усатый ангелПарень, покачиваясь, выходит из кустов, говорит что-то девушке, и она, смеясь, помогает ему застегнуть ширинку. Ну вообще, ни стыда ни совести! Оба хороши! Я возмущаюсь про себя изо всех сил. И тут они сворачивают на другую дорожку, и я могу рассмотреть их в деталях. У парня вместо кисти одной руки – окровавленная повязка. Аккуратно, явно профессионально наложен бинт, но уже протекает. Вот куда они направляются – в травматологию, мы-то через больничный двор идём.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 461 462 463 464 465 466 467 468 469 470 Следующая > Последняя >>

Страница 470 из 701