СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ
Тесто для пирогов и пиццы
Тесто для пирогов и пиццыИнгредиенты:
сливочное масло или маргарин, подсолнечное масло, горячая вода, соль, уксус, мука
Подробнее...
 
Жора, подержи мой макинтош
Жора, подержи мой макинтошЕсть у нас в городе конюшня. Заправляет там местная казачья дружина. Скажу вам сразу – чудная компания. Казаки там – в основном люди пришлые и вообще непонятно какие. Как чистокровную казачку, меня этот факт всегда возмущал до глубины души. И вот однажды мы с ними наконец-то пересеклись. Приятным весенним вечером мы с подружкой пошли в парк. Купили сок, что-то по мелочи – сидим, болтаем.
Подробнее...
 
Выращиваем будущего манипулятора
Выращиваем будущего манипулятораКогда в семье рождается ребёнок – это самый дорогой подарок небес, радость не только для мам и пап, но также для бабушек и дедушек. Ведь именно во внуках мы видим своё продолжение. Именно внуки позволяют нам по-настоящему почувствовать радость, оттого что рядом растёт маленький родной человек. Потому что, пока растут дети, мы заняты работой и личной жизнью.
Подробнее...
 
Владимир Симонов: Я собираю этих «гадов» по всему дому и прячу в сейф
Владимир СимоновПочему дети сейчас не выходят во двор? Потому что у них и так полно информации, общения – в интернете. Слава богу, у сына сейчас есть теннис и другие занятия. Я не за то, чтобы писать письма пером, но в наше время общение превратилось в смайлики. Это испытание для человечества, похожее на испытание болезнью: справимся – не справимся. Я думаю, будут рецидивы, страдания. И вот так, через страдания, что-то поймём, возможно, изменим.
Подробнее...
 
Без Семёныча никуда
Без Семёныча никудаИ я стала с интересом наблюдать за разворачивавшейся сценкой. Продавец протягивал книги, потенциальная покупательница отрицательно качала головой, он настаивал, та отмахивалась. После очередной порции бурных уговоров женщина просто объехала назойливого коробейника, будто столб, и удалилась, ускоряя шаг. Мужичок вернулся в беседку, шипя и плюясь, как облезлый дворовый кот.
Подробнее...
 
Приступил к выполнению должностных обязанностей
Приступил к выполнению должностных обязанностейЛунтик рос на глазах, креп, мужал и вскоре начал проявлять себя оригинальным образом. Всё началось с того, что в квартире стали пропадать посудные губки. Впоследствии они, изгрызенные, обнаруживались то под кроватью, то под ванной. Мы чуть ли не прибивали губки к потолку, но кота это не останавливало. Он играл ими самозабвенно, как жонглёр, подбрасывая вверх. Или ударял по ним лапой, будто отрабатывал спортивные приёмы.
Подробнее...
 
Привет из нашего «Простоквашина»
Привет из нашего «Простоквашина»И тут, оглядев автобус, где половина местных мачо сидела в таких же головных уборах, я поняла: это только для нас вестерны – экзотика. А эквадорские ковбои – погонщики коров – смотрят кино о самих себе, о своих колхозах, разборках с председателем… Ну как мы, например, раньше любили «Кубанских казаков», «Свинарку и пастуха», а потом западали на «Ментовские войны», «Улицы разбитых фонарей».
Подробнее...
 
Сбой в биокомпьютере
Сбой в биокомпьютереПервое, что вам нужно сделать, – это отделить от жизни больного свою жизнь. Продумывать, организовывать её, не служить другому человеку, а только помогать ему и помнить о том, что жизнь другого человека, даже с больным мозгом, – это его жизнь, а не ваша. Не пренебрегайте собственными потребностями, новыми впечатлениями, общением, работой. Второе, с чем необходимо поработать, – это со стыдом. К сожалению, у нас стыдятся психических заболеваний...
Подробнее...
 
Происхождение названий некоторых городов
Происхождение названий некоторых городовНазвание города Мумбаи восходит к имени местной индусской богини Мумба и слову «аи», которое на языке маратхи означает «мать». Португальцы в XIV веке назвали город Бомбаин. По одной из версий, это название происходит от слов «хороший залив». Португальское название при английском владычестве трансформировалось в Бомбей. Сейчас оно официально считается устаревшим.
Подробнее...
 
Людям с большим сердцем
Людям с большим сердцемМужчина угрюмо молчал. Объяснить супруге, кем для него была «всего лишь одноклассница отца», он не надеялся. И дело даже не в том, что совершенно чужой в общем-то человек принимал его, пацана, на все лето, соглашаясь взять в качестве оплаты разве что сумку с тушёнкой и сгущёнкой, что ему же и скармливались. И не в том, что в первых числах июня в село прибывал кашляющий и чихающий заморыш с синими кругами под глазами...
Подробнее...
 
Фирменный салат «Брут»
Фирменный салат «Брут»Ингредиенты:
курица, твёрдый сыр, помидоры черри, листья салата, майонез, оливковое масло, чеснок, петрушка, сухарики
Подробнее...
 
«Как хороший человек, так женат»
«Как хороший человек, так женат»Накануне отъезда в Ессентуки мы созванивались, и наш последний разговор показался мне странным, чувствовалось, что она напряжена. Как только мы встретились, сразу начала на меня наезжать, кричала, что ей никто не нужен, замуж ни за кого не собирается. Я ушёл, но решил, что за ночь она одумается, ведь мы очень любили друг друга. Но и на второй вечер повторилось то же самое. В итоге все две недели её пребывания в санатории мы не виделись.
Подробнее...
 
И это – лучшая жизнь?
И это – лучшая жизнь?Джульетта, впрочем, устроилась получше – она убирала квартиры обеспеченных людей. Работать приходилось столько же, сколько и мужу, но получала она вдвое больше. При этом семья ещё платила за съёмное жильё и детский сад, куда ходил младший сын, так что оставалось у них не так уж и много. Одевались и питались скромно, даже на подержанную машину собирали деньги несколько лет.
Подробнее...
 
Уходите с баркаса!
уходитеЕдва Настя убежала – у неё в тот день было два зачёта, – вода непонятным образом закончилась. «Пить хочу!» – требовал организм. «Воды нет», – сообщила я. «Чаю хочу! Крепкого, сладкого, с лимоном!» – не унимался организм. Звонкий голос жажды был очень настырным. Я зажмурилась и увидела, как внутри черепной коробки мотается, истошно крича, красное в полосочку и очень быстрое существо, похожее на гусеницу в короне и с воздушными шариками на клешнях.
Подробнее...
 
Нечего напрягать ребёнка
Нечего напрягать ребёнкаВ прошлом году в нашей школе случилась страшная трагедия. Прямо около школы, перед светофором на зебре, сбили насмерть первоклассника; он жил неподалёку, через дорогу. Побежал на мигающий жёлтый, и… Страшно. Считаю, таких маленьких однозначно нужно водить в школу за руку. Но вообще хотелось бы подискутировать насчёт самостоятельности детей, потому что вижу устойчивую тенденцию...
Подробнее...
 
Юлия Пересильд: До сих пор помню, как бегала по студии, кричала и ругалась
Юлия ПересильдПопулярность и успех – разные вещи, так же как популярность и профессия. Вот бывают музыкальные джемы (совместные импровизации музыкантов. – Ред.), а если бы существовали актёрские, думаю, мои однокурсники оказались бы на несколько голов выше тех, кто сейчас мелькает на экране! Я знаю, кто из наших чего стоит, мы, «кудряши», то есть студенты курса Олега Кудряшова в ГИТИСе, чем-то похожи.
Подробнее...
 
Рыжковская пурга
Рыжковская пургаПитание на Севере в те годы было хорошее и сравнительно недорогое. Например, мы, сотрудницы бюджетной организации, могли себе позволить два-три раза в неделю пообедать в ресторане «Москва»: салатики, жаркое из оленины, тарталетки с морошкой – класс, всё на высшем уровне. А как выручали кулинарии и «Лакомки», воркутинские торты – в другие города их как подарок увозили.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 501 502 503 504 505 506 507 508 509 510 Следующая > Последняя >>

Страница 507 из 702