СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ
Повезло
ПовезлоГоры тоже тихие, когда вокруг все ползут вверх, прыгают вниз, а кто-то просто стоит и ревёт, как перед зеркалом или Бахчисарайским фонтаном. И монастырь Успенский поблёскивает маленьким зеркальцем в матовом горном пространстве. А я почему-то вспоминаю рабочий стол, заваленный бумагами, в кабинете у чиновницы «по жилью», где среди жалоб и предложений, приказов и распоряжений, чая и планов БТИ ...
Подробнее...
 
Рыбно-гречневые тефтели
Рыбно-гречневые тефтелиИнгредиенты:
минтай, гречка, яйцо, горбушка хлеба, луковица, томатная паста, соль, перец, лавровый лист
Подробнее...
 
Холодный свекольник
Холодный свекольникИнгредиенты:
огурцы, яйца, картофель, варёная колбаса или мясо, свёкла, лук, укроп, петрушка, кефир и холодная вода
Подробнее...
 
Нам нужна революция
Нам нужна революцияПока дети были совсем маленькими, я старался во всём жене помогать. Понимаю, что женщине в этот период нелегко и ей нужна поддержка. Но интимная жизнь в то время у нас практически прекратилась. В последний год супруга перестала спать со мной вместе, спит с младшим сыночком. Я понимаю, что она старается для детишек, но при этом жена прямо говорит, что со мной в комнате спать не хочет.
Подробнее...
 
Мы очень любим провожать поезда
Мы очень любим провожать поездаДочка моей младшей сестры в прошлом году вышла замуж. Разумеется, при этом сестра обзавелась сватами. И вот сегодня сват уезжает в Якутию на заработки, так как в Бурятии не может найти хорошо оплачиваемую работу по профессии. При этом сватья уехала на молебен, который традиционно проводится в бурятских родах в июне-июле, причём обязательно на малой родине. Что имеем по факту: сват, уезжающий на шесть месяцев, и ни одного провожающего.
Подробнее...
 
Сэр, это от души!
Сэр, это от души!Мы зашли в кафе, и Стёпа рассказал, что очень волновался перед поездкой в Лондон. Долго искал подходящий костюм и наконец решил пошить фрак. По Стёпиному разумению, английская свадьба – очень торжественное мероприятие, на котором все дамы одеты в дорогие вечерние платья, а мужчины – непременно во фраках. Негоже ведь отцу невесты в грязь лицом перед заморскими чужеземцами падать.
Подробнее...
 
Как раненый Чапай
Как раненый Чапай...Даша заупрямилась, ей хотелось самокат прямо сейчас, даже если придётся ждать весны, чтобы покататься. Процесс катания на самокате значительно менее важен, чем сам факт обладания им, даже мамы должны это понимать. Мы и так упустили шанс купить самокат раньше Иры, нельзя допускать, чтобы она всю зиму имела перед Дашей преимущество. "Возьмём самокат на вырост, – предложила Даша. – Я покатаюсь немножко сейчас, и ещё на весну останется".
Подробнее...
 
Елена Драпеко: Чтобы человек вернулся в нормальное состояние, он должен заплакать или засмеяться
Елена ДрапекоЯ – офицерская дочка. Папа был комиссаром не только по характеру и должности, но и по призванию. Настоящий политработник. А мама – председатель женсовета. Поэтому на нашей коммунальной кухне проливались женские слёзы и решались мужские проблемы. Родители всем и всегда помогали, открытость – наша семейная черта. У нас долго не было своей мебели, она появилась очень поздно. Зато мы возили с собой два больших чемодана...
Подробнее...
 
Пора бы уже и пожрать
Пора бы уже и пожратьКот обожает кусочничать, независимо от того, сыт он или нет. Как только семья садится за стол, кот забирается на холодильник. Садится на край, вытягивает мордочку и смотрит с мольбой в глазах. Всем смешно, но делают вид, что не видят и не понимают. Тогда кот готовится к прыжку. «Вижу цель – обеденный стол». Припадает на передние лапы и мелко переступает задними. Кота срочно снимают и затыкают ему рот чем-нибудь вкусненьким.
Подробнее...
 
Когда спадёт жара
Когда спадёт жараВ советские годы в Севастополе военного человека иронически называли «ангиной». Почему? Представьте: жара за тридцать пять, а на тебе чёрные шерстяные брюки и форменная рубашка с длинным рукавом, в которой хлопка от силы процентов пятнадцать, а всё остальное – «стекло», душная синтетика. Рубашку даже в зной положено было застёгивать на все пуговицы и затягивать чёрным галстуком-удавкой, от которой першило в горле…
Подробнее...
 
Маскировка для мамы
Маскировка для мамы«Ещё одна загадка, – размышляла я, уставившись в электронную книжку. – Из такой-то сумки годилось бы достать жареную курицу, завёрнутую в фольгу, молодую картошку в лоточке, малосольные огурцы в пластиковом ведёрке и начать угощать соседей. А тут на тебе – ноутбук. Причём не в игры Светик играет и не в соцсетях сидит, а графики какие-то строит». От работы мою соседку не отвлёк даже чай, принесённый разбитной проводницей.
Подробнее...
 
Страшно спать, потому что во сне проходит время
Страшно спать, потому что во сне проходит времяСказать, что я была счастлива, – ничего не сказать! Встала на учёт в хорошей платной клинике, берегла себя как могла. И вот в июне на свет появился мой сынок, моё солнышко! Казалось бы, живи, радуйся жизни, ребёнку. Но неожиданно возникла проблема. Я никогда не страдала никакими страхами, фобиями, была спокойной, уравновешенной. И вдруг у меня появилась дикая, страшная боязнь старости. Да, именно старости, а не смерти.
Подробнее...
 
Зачем нужно чувство вины и можно ли от него избавиться?
Зачем нужно чувство виныДавайте поговорим о вине. К сожалению, не о крымском и фанагорийском, что было бы приятно, а о крайне неприятном для нас чувстве вины, которое, кстати, никаким вином не снимешь. Дорогие друзья, а как вы думаете, все ли люди испытывают чувство вины? Не все и не всегда. На это психологи обратили внимание давно. Они изучали, насколько развито в людях чувство ответственности за события, которые с ними происходят, и ввели понятие «локус контроля».
Подробнее...
 
Торт «Императрица»
Торт «Императрица»Ингредиенты:
печенье песочное рассыпчатое, орехи грецкие, сахар песок (белый, коричневый или смесь), масло сливочное, молоко, рис жасминовый или арборио, ванильный сахар, желтки яиц, изюм светлый, щепотка соли
Подробнее...
 
Он мог вас убить
Он мог вас убитьПроболев месяц, вышел на работу. Всё ещё мучили головные боли, и можно было посидеть на больничном, но надоело. Уж лучше работать, хотя наклоняться он совершенно не мог, а порой подводило и зрение. Однажды в конце рабочего дня к нему подошла женщина. Симпатичная, хорошо одетая, средних лет, по виду служащая. Андрей уже переоделся и вышел в холл, когда она шагнула навстречу, как будто в пропасть.
Подробнее...
 
Пытаюсь развалить нашу семью
Пытаюсь развалить нашу семьюВ общей сложности мы прожили восемь лет. И вот к чему я пришла: полнейшее охлаждение чувств. Представляете? Моя любовь просто исчезла. Муж – отличный семьянин, очень хороший человек, у меня к нему нет никаких претензий. Но и чувств – тоже. Пыталась понять, куда и как они пропали, почему? Но не смогла. Уже год с ним не живу, а мучаюсь, каждое утро задаюсь вопросом: что случилось, куда всё ушло?
Подробнее...
 
Счастье, счастье! Где оно?
Счастье, счастье! Где оно?И где здесь Божья воля? Живу я от бульдозера к бабе, от бабы к бульдозеру. Западаю на них постоянно. А семья – где-то посередине болтается. Всё понимаю про покаяние, но ничего поделать с собой не могу… Вот это поворот. Варшавское шоссе в пробке стоит. И мы стоим. Каждый о своём думает. О бабах. И бульдозерах. Нелегко же ему живётся, думаю я. Тысячу раз неправ человек. И тысячу раз его жалко.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 521 522 523 524 525 526 527 528 529 530 Следующая > Последняя >>

Страница 526 из 701