СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ
Тихий паразит
Тихий паразитЭтот клещ – демодекс – с незапамятных времён приспособился к человеку, словно лиана к тропическому дереву, и обитает в организме почти у каждого из нас. Но обычно мы о нём даже и не подозреваем. Живёт себе микроскопический клещ в корнях волос и сальных железах, тихо-мирно подъедает излишки выделяемого нами «сала» и, как правило, не даёт о себе знать.
Подробнее...
 
Боцманский суп
Боцманский супИнгредиенты:
вариант 1: любая консервированная красная рыба в собственном соку, морская капуста в уксусе, картофель, лук, морковь, яйца, лавровый лист, перец горошком, соль, молотый перец и зелень укропа и петрушки
вариант 2: свежие или свежемороженые голова и хвост лососёвых (нерки, горбуши, чавычи), филе красной рыбы, свежемороженая морская капуста, картофель, лук, морковь, яйца, лавровый лист, чёрный перец горошком, соль и молотый чёрный перец по вкусу, пучок зелени, сок одного лимона
Подробнее...
 
Для неё вы просто спонсор
Для неё вы просто спонсорУ меня есть жена, ребёнок, но мы с женой не живём интимной жизнью уже полтора года. Я обитаю в Подмосковье со своей мамой, а жена – в 600 километрах от Москвы. У них с тёщей квартира в старом доме без удобств, туалет на улице. Там посёлок городского типа (райцентр), естественно, работы нет, перспектив тоже. Я высылаю жене деньги каждый месяц, а она без моего согласия устроилась на работу за 5 тысяч рублей, заключила договор на полтора года.
Подробнее...
 
Маленькие клептоманы и клептоманки
Маленькие клептоманы и клептоманкиСердце колотилось и выпрыгивало, я задыхалась. Прошмыгнув в детскую, рассматривала добычу: самая оптимальная сумма была – 20 копеек. 5 или 10 копеек – маловато. Полтинник – много. Однажды выудила железный рубль – и меня обдало жарким ужасом. Это была громадная сумма. По моим меркам, то же самое, что ограбить целую сберкассу. Я прятала деньги в надёжном месте на дне портфеля...
Подробнее...
 
Всё время башкой бьюсь
Всё время башкой бьюсьЭта дверь практически никогда не открывалась. Видимо, наш богатый сосед квартиру прикупил просто на всякий случай, и она у него примерно восьмая по счёту. За последние полгода я видел соседа всего раза два, но мы успели шапочно познакомиться. И вот пару дней назад я вышел из лифта и сразу же попал в «Бородинское сражение». Дым, копоть, искры, конский мат, скрежет металла. Присмотрелся и вижу: стоит новый сосед и даёт сварщикам ценные указания.
Подробнее...
 
Евгений Чазов: Это очень непросто – работать под грифом «совершенно секретно»
Евгений ЧазовМы встретились с академиком Евгением Ивановичем Чазовым в кардиологическом научно-производственном комплексе, который он возглавляет уже шестьдесят лет. В свой рабочий кабинет Чазов приходит ежедневно ровно в восемь утра, и весь его день расписан до самого вечера. Глядя на Евгения Ивановича, вспоминаешь сказку о добром докторе Айболите. С трудом верится, что именно этот человек отвечал за здоровье лидеров Советского Союза.
Подробнее...
 
Сделала «бобошку»
Сделала «бобошку»У меня двое взрослых детей и трое внуков: у дочери сын пяти лет, у сына две дочери – два с половиной года и месяц. Мы, я и муж, живём вместе с семьёй дочери, а сын с женой и детьми живёт отдельно. Старший внук очень спокойный, добрый, ласковый, не по годам развитый мальчик, с ним почти не бывает проблем, можно сказать, что мы из-за него очень расслабились. Он никого никогда не обижает, в том числе и животных...
Подробнее...
 
Уважаемый товарищ Купер
Уважаемый товарищ КуперАмериканский кокер-спаниель по кличке Купер, бело-чёрного цвета с подпалинами на морде. В каком плачевном состоянии он был! Весь обросший, шерсть скаталась в большие колтуны, и они висели грязными комками. Из воспалённых ушей текла жидкость. Но самая большая беда в том, что его кожа была сплошь покрыта струпьями, которые вызывали постоянный сильный зуд. Пса сразу же подстригли налысо, и казалось, что он скинул с себя килограммы тяжести.
Подробнее...
 
На что рассчитывала Надежда?
На что рассчитывала Надежда?В 1993 году мой муж-офицер служил в Таджикистане. Периодически он прилетал оттуда на побывку и давал мне уроки приготовления некоторых восточных блюд. Я неплохо научилась управляться с мантами, делать плов, варить шурпу и готовить уйгурский лагман. В один из выходных отправилась в обувной магазин – вдруг повезёт и я смогу порадовать себя новыми туфлями на лето. К сожалению, скудный ассортимент абсолютно не воодушевил, зато на выходе я обратила внимание на шикарные босоножки...
Подробнее...
 
Дядя Ваня, рассказывай дальше
Дядя Ваня, рассказывай дальшеЭто сегодня его слова звучат как гром среди ясного неба и кажутся дикими, кощунственными, невероятными. А тогда на экранах и страницах газет всё смелее рассуждали, что Советский Союз ничем не лучше фашистской Германии, наших солдат сравнивали с гитлеровцами. Помилуйте, говорили, какой праздник, какой парад? Впору каяться и голову пеплом посыпать. Для меня утро 9 Мая начиналось с того, что я звонила в деревню дяде Ване.
Подробнее...
 
Я – тот самый ублюдок
Я – тот самый ублюдокБез собственных усилий ничего не добьёшься в любой области: в поисках работы, в выходе из депрессии, в борьбе с лишним весом. Так что, сколько бы С.Ю. ни помогала своей подруге, та должна начинать жить и действовать сама. Ведь после музыкального центра ей опять что-нибудь понадобится. Она снова обратится к людям. А те вновь посоветуют ей скинуть вес и устроиться на работу. Замкнутый круг.
Подробнее...
 
Откуда в России появились кошки
Откуда в России появились кошкиПушистики с мягкими лапками и острыми коготками появились на территории Древней Руси ещё в XI веке, но более ранние следы (VII–VIII века) обнаружены на Южной Украине при археологических раскопках, куда котов, по всей вероятности, завезли иностранные мореплаватели. Кошки на кораблях были постоянными обитателями, так как не позволяли колониям крыс уничтожать припасы в трюмах и разносить заразу.
Подробнее...
 
Творожный пирог
Творожный пирогИнгредиенты:
мука, сахар, соль, разрыхлитель, сливочное масло или маргарин, творог, сметана
Подробнее...
 
Рыбное суфле
Рыбное суфлеИнгредиенты:
филе трески или другой рыбы, лук, морковь, яйца, сметана, соль, приправы по вкусу
Подробнее...
 
На мозг это действует отрицательно
На мозг это действует отрицательноМы с ребёнком поехали в гости к маме – она попросила помочь ей на кухне поклеить новые обои. Я давно ей обещала, никак не могла собраться, то одно, то другое. Уже неловко было дальше затягивать, сказала мужу, что мы поедем с сыном к маме и останемся там с ночёвкой. И вдруг на полпути я сообразила, что забыла взять с собой ткань. Моя мама работала модельером и умеет шить классные вещи...
Подробнее...
 
Такси. Тайны
Такси. ТайныДавным-давно Москва превратилась в море. Как это случилось? Никто не помнит, и тайна сия велика. Берега наши заболочены, коварны, поросли хилым березняком, тянет с них сыростью и разлукой… Уткнувшись килем в Алтуфьево, разве усмотришь в тумане простуженное Ховрино, или как мучается похмельем Лосиноостровский, или дрожит от предчувствий Таганка? Ничего не видать…
Подробнее...
 
Она смотрелась солидно
Она смотрелась солидноПо натуре и по образованию я технарь. Всё гуманитарное – не моё. Поэтому в институте мне тяжело давались «политэкономии» и разные «истории КПСС». В те годы в стране вовсю бурлила перестройка: компартия потихоньку начала сдавать позиции. Газеты только и вещали, что все наши беды от коммунистов. Чуть ли не каждый день менялись подходы в общественных науках.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 531 532 533 534 535 536 537 538 539 540 Следующая > Последняя >>

Страница 533 из 700