СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ
Хозяйка, ты мою еду воруешь?
Хозяйка, ты мою еду воруешь?Мой питомец не поверил своим глазам! На его морде явно читалось: «Хозяйка, ты что, офигела? Еду раздаёшь!» Кинулся к пирожкам, набрал полную пасть, утащил к своей будке, выплюнул их на землю и начал рвать на куски, кривясь от отвращения. Придерживал их лапами, кусал, отплёвывался, фыркал. Раскрошил их, так и не нашёл, что же там можно съесть, но был полон решимости не отдать ни крошки какой-то чужой собаке.
Подробнее...
 
Клиент ещё не готов
Клиент ещё не готовМаме на данный момент 51 год, мне 18, старшая сестра живёт в другом городе. Мы проживаем с мамой вместе, папа – уже семь лет отдельно, отношения у нас с ним хорошие, нередко он заходит в гости.
Проблема вот в чём: уже много времени назад (четыре года – точно) мы в нашей квартире подключили интернет. Мама зарегистрировалась в социальной сети даже раньше, чем я.
Подробнее...
 
Что подарили миру мусульмане?
Что подарили миру мусульмане?В 852 году андалузский учёный и инженер Аббас бин Фирнас сконструировал из плотной ткани, деревянных перекладин и перьев птиц аппарат наподобие аэроплана и проверил его в действии: «На глазах у свидетелей изобретатель совершил полёт с минарета главной мечети Кордовы. Преодолел по воздуху немалое расстояние, после чего не вполне удачно, но приземлился», – рассказывает в своей книге свидетель происшествия историк Ахмед Мохаммед аль-Маккари.
Подробнее...
 
Начинается день безобразный
Начинается день безобразныйСобаку Семёна Францевича зовут Колька. Моего кобелька – Бублик. Оба чистокровные дворняжки. Колька – кастрат. Характер у Кольки-кастрата по этому же случаю спокойный, я бы сказал, смиренно-обречённый. Вроде ослика Иа. У него и морда такая, в стиле «делайте со мной что хотите». Шакал-пессимист неопределённой расцветки. Он почти никогда не лает и не рычит. Единственное, что, пожалуй, слегка выводит Кольку из себя, – это лошади. У нас в парке часто циркулирует конная полиция.
Подробнее...
 
Три варианта жизни без жены
Три варианта жизни без женыВ прошлом году мужу поступило хорошее предложение по работе в другом регионе. Мы всё обсудили, решили, что он отправится туда, а я пока останусь продавать квартиру. Как всё сделаю – сразу же приедем с детьми к нему. Я находилась в декретном отпуске, младшему ребёнку было шесть месяцев, а старшему – три года. Женаты мы уже давно, почти 20 лет, просто дети у нас поздние. Продажа квартиры затянулась на восемь месяцев.
Подробнее...
 
Рыбное филе на овощной подушке
Рыбное филе на овощной подушкеИнгредиенты:
рыба, лук, морковь, сметана либо майонез, помидор, кабачок, растительное масло, мука, соль, перец, сыр
Подробнее...
 
Шарлотка с апельсинами
Шарлотка с апельсинамиИнгредиенты:
яйца, сахар, мука, апельсины
Подробнее...
 
Я убью тебя, папочка
Я убью тебя, папочка"Вот и бублик! – отец показал дочери хлебное колечко, слегка присыпанное маком, и почему-то засмущался. – Ты не думай, он не надкусанный.  Это я отломил кусочек, когда бублик мягкий был. Положишь на сковородку, разогреешь, а потом с маслицем съешь вместе с кофе. Вку-у-усно!" – тут папа закатил глаза и, как ему показалось, незаметно, сунул бублик в пакет. Потом он так же «незаметно» засунул в пакет престарелую краюху.
Подробнее...
 
Зачем я учу её доброте?
Зачем я учу её доброте?У нас есть друг семьи Анатолий Александрович. Жена его умерла. Сын пашет на работе и устраивает личную жизнь, а сам Александрович воспитывает внучку Леру пяти лет. Она для него свет в окошке и утешение на старости лет. Мать её бросила, да ещё бабушка по материнской линии подлила масла в огонь: "Незачем дочери свою молодость на дебилку тратить. Она ещё молодая, и мужа себе богатого найдёт, и ребёнка здорового родит".
Подробнее...
 
Сергей Брилёв: К сожалению, мы недостаточно ценим Россию
Сергей БрилёвЗнаете, я много читаю, и фильм – результат чтения. Заняться этим вопросом меня подвигла одна фраза из воспоминаний маршала Кирилла Мерецкова, которые я читал перед сном. На 446-й странице написано: «…и мы вошли в Сеул». До этого я не слышал, чтобы в 1945 году советская армия доходила до нынешней столицы Южной Кореи. И вот захотелось восполнить этот пробел в нашей истории.
Подробнее...
 
Женский клуб
Женский клубМне позвонила одноклассница и предложила сходить с ней в баню. Я понимала её желание, у нас в райончике, как обычно, отключили всякую воду, а завтра с утра мы собирались в Музей Советской армии принимать в пионеры наш подшефный класс, но главное, что на это мероприятие должен пойти и синеглазый Андрей, наш знаменосец. Обе мы были в него влюблены и желали выглядеть одна другой краше. Я побросала в сумку шампунь – мыло – мочалку и отправилась на помывку.
Подробнее...
 
Он тренировался на воздушном шарике
Он тренировался на воздушном шарикеЯ сидела притихшая, боясь пошевелиться. Было страшно. Казалось, что волосы от ужаса встали дыбом. В салоне мастера и гости разговаривали на непонятном языке, и это был точно не итальянский. «Господи, сдались мне эти итальянцы, – думала я. – Уйти бы отсюда живой!» И вспомнила, как в январские морозы гуляла по Кузнецкому мосту, застроенному к празднику деревянными киосками, и как отовсюду с прилавков раздавалось: «Бон джорно, синьора! Пицца, пер фаворе!»
Подробнее...
 
Свобода нас встретит радостно у входа
Свобода нас встретит радостно у входаТрижды в день сын с гордостью выводил Дружка на прогулку. Наш весёлый лохматый «дворянин» стремился быть своим парнем в среде породистых догов, бульдогов, кокер-спаниеля, двух шарпеев и китайской хохлатой. Даже упорно набивался в кавалеры к высокой рыжей колли, за что ему не раз влетало от хозяйки этой легкомысленной леди. Колли держали для воспроизводства потомства на продажу.
Подробнее...
 
Врачи в нашем городе прекрасные
Врачи в нашем городе прекрасныеСтупенек было три. Босоножки привычные, на устойчивых каблуках. Мой полёт через ступеньку, по словам очевидцев, оказался плавным – даже не полёт, а какое-то лёгкое скольжение. Но оно чётко разделило мою жизнь на «до» и «после» него. «До» – это работа, уроки, хлопоты по дому, вечная нехватка времени, телефонные звонки родителей моих учеников по вечерам. Многое из того, что было «до» падения через третью ступеньку, мне сегодня кажется лишним, ненужным.
Подробнее...
 
Алексеевы. История семьи, которая изменила Россию
АлексеевыРод Алексеевых вообще можно назвать уникальным, его представители сочетали в себе умение успешно вести дела и страстное увлечение искусством. Династия, зародившаяся в середине XVIII века, существует до сих пор. Среди современных Алексеевых – историки, искусствоведы, музыканты, писатели и финансисты. Но, как гласит родовое предание, первым был Алексей, крепостной ярославской помещицы, которая послала его к графу Шереметеву в подмосковное село Останкино.
Подробнее...
 
Старшая из всех его любовниц
Старшая из всех его любовницПока сама с этим не столкнёшься, не поймёшь ни боли, ни отчаяния, ни опустошения души женщины, переживающей измены любимого. Героиня рассказа сумела избавиться от предателя-супруга, да вот от боли не уйдёшь. Всегда удивлялась, что держит мою близкую родственницу рядом с таким же вот любителем измен, носителем ЗППП. В очередной раз она рыдала, брела в кожно-венерологический диспансер, лечилась сама, лечила супруга, прощала…
Подробнее...
 
Такой никогда не дозреет
Такой никогда не дозреетИ вот пришло время поменять унитаз, так как старый, по словам Инниного мужа, «дозрел». Моя подруга объездила все магазины в поисках точно такой же модели, которую видела в арабском отеле. Найти её было трудно, но Инна нашла, кажется, в интернет-магазине, он был итальянский и очень дорогой. Иннин муж установил унитаз – он уже мог делать это с закрытыми глазами. Я пришла к ним в гости посмотреть на это чудо. Да, изделие было красивым и своими обтекаемыми формами напоминало белоснежный круизный лайнер.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 531 532 533 534 535 536 537 538 539 540 Следующая > Последняя >>

Страница 534 из 696