СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ
Она смотрелась солидно
Она смотрелась солидноПо натуре и по образованию я технарь. Всё гуманитарное – не моё. Поэтому в институте мне тяжело давались «политэкономии» и разные «истории КПСС». В те годы в стране вовсю бурлила перестройка: компартия потихоньку начала сдавать позиции. Газеты только и вещали, что все наши беды от коммунистов. Чуть ли не каждый день менялись подходы в общественных науках.
Подробнее...
 
Маша отводит душу
Маша отводит душуСуть письма: молодые красивые мужчина и женщина, врачи, полюбили друг друга. Поженились. Родился прелестный ребёнок, девочка. С дефектом – отсутствовала кисть правой руки. Родители отказались забирать ребёнка из роддома. Людская жизнь, людские судьбы – слишком хрупкая тема, для газеты особенно. Не замечали: чем меньше мы знаем, тем увереннее судим?
Подробнее...
 
Светлана Жильцова: Однажды я решила похулиганить
Светлана ЖильцоваЯ любила много читать, до десятого класса занималась в студии художественного слова в городском дворце пионеров. Чудесные годы! Окончив школу, прекрасно понимала, что, например, в математический вуз не пойду, это от меня страшно далеко. Ещё в начальных классах уроки арифметики были для меня пыткой: сколько воды вливается в бассейн, сколько выливается – ужас!
Подробнее...
 
Тёплая аура эротизма
Тёплая аура эротизмаВозвращаться из отпуска всегда грустно, особенно если едешь в Москву из предновогодней Австрии, где на городских площадях вовсю цветут рождественские базарчики, пахнущие корицей, глинтвейном, деревом, шерстью и копчёными колбасами. На венский вокзал мы с мамой пришли заранее и переминались с ноги на ногу, ожидая вечернего поезда. Вокзал был немноголюден и молчалив. Колорита добавляло старое кладбище, раскинувшееся за железнодорожными путями.
Подробнее...
 
Что с него возьмёшь?
Что с него возьмёшь?Тёща прибыла в гости и с порога развернула свёрток из пушистого пледа. Юра потерял дар речи. На него в упор смотрел тролль: два огромных угольных глаза, толстое, словно резиновое, тело, притупленная морда и длиннющие когти. Существо открыло рот и смачно зевнуло, обнажив во всей красе четыре саблевидных зуба, по паре сверху и снизу. Ужас! «Какая лапочка!» – запрыгала дочь Маруся. «Прелесть!» – пришла в восторг жена Лёлька.
Подробнее...
 
Можно очень быстро состариться
Можно очень быстро состаритьсяДа, материнский инстинкт у женщин очень сильный. Конечно, он проявляется не с самой ранней юности, и если молодые девушки до определённого возраста не хотят рожать – их можно понять, у большинства представительниц прекрасного пола этот инстинкт спит лет до 25-ти. Да и юные барышни просто не понимают, как это прекрасно – родить в положенное природой время, то есть до тридцати.
Подробнее...
 
Конец эпохи девяностых: как это было
Конец эпохи девяностых: как это былоЗураб Церетели – истинный грузин, он до сих пор говорит с сильным акцентом, из-за чего его практически не приглашают на российские телеканалы. Трудолюбивый творец, хлебосольный хозяин живёт в Москве и очень любит Россию. С 1997 года он является президентом Российской академии художеств, но лишь в 2003-м получил российское гражданство. Период делового и человеческого общения с Лужковым художник...
Подробнее...
 
Красная шапочка в стиле секси
Красная шапочка в стиле сексиМы с Ириной во многом похожи, хотя, конечно, у каждого человека своя судьба. И всё же большинство мыслей мне близки, разделяю её точку зрения на многие вещи. А вот с психологом на этот раз согласиться не могу. Возможно, в каких-то аспектах Галина Белозуб права, но явно не во всём. Например, психолог советует: мол, надо мужу готовить ночные сюрпризы, и всё в семье наладится.
Подробнее...
 
Включать мозги они не умеют
Включать мозги они не умеютПрямо передо мной первая отличница группы, стильная красавица Елизавета. С первого курса учится стабильно и ровно, без срывов. Знает свою цель и достаточно успешно идёт к её достижению. Единственная, кто имеет конкретную мотивацию к профессии, что и способствует высокому уровню подготовки. Хотя нелишне отметить, что за ней прочный тыл сильной городской школы и благополучной семьи.
Подробнее...
 
Кролик в пиве
Кролик в пивеИнгредиенты:
кролик, розмарин, чеснок, соль, пиво (желательно светлое), лук, морковь, мука для панировки, сливочное масло, сырокопчёный бекон
Подробнее...
 
Ленивый «Наполеон»
Ленивый «наполеон»Ингредиенты:
печенье «Ушки слоёные», молоко, сахар, яйца, мука, ванилин, сливочное масло
Подробнее...
 
Чё ж ты так орёшь, лейтенант?
Чё ж ты так орёшь, лейтенант?Отец никогда не был заядлым рыбаком, но выбирать не приходилось: уж лучше ловить рыбу, чем за термометром следить. Выпросил у товарищей три метра лески, крючок и грузило, а поплавок сделал сам. Оторвал от наглядных пособий рейку подходящей длины и отправился на далёкое загадочное озеро. «Озеро» оказалось совсем небольшим – всего метров пять в диаметре. Судя по всему, водоём вырыли экскаватором.
Подробнее...
 
Мне некогда, я детей хвалю
Мне некогда, я детей хвалюМои дети стали старше. Что изменилось за то время, пока мы вместе? Уже умеем быстро и без проблем строиться парами, когда идём в столовую. То есть больше не бьёмся насмерть за право стоять в строю первыми, не выворачиваем руки соседу по парте, когда бежим к месту построения. Я девушка медлительная, после звонка мне надо дойти до двери, закрыть её ключом и повернуться лицом к строю – к этому моменту мои шустрики уже стоят.
Подробнее...
 
Павел Прилучный: Если человек тебе нравится, надо его брать и держать за шею
Павел ПрилучныйГде-то в 2008 или 2009 году в кино наступил кризис, у нас остановились все проекты. Только-только вышел фильм «На игре», где я сыграл одну из главных ролей, меня уже стали на улице узнавать. И всё – после этого сел на задницу! А я живу в Москве, в съёмной квартире. Делать нечего, полез в интернет искать работу. Сначала устроился курьером. Ко всему пытался относиться позитивно – думал: неважно, какая у тебя работа, всё равно от неё нужно получать удовольствие...»
Подробнее...
 
«Тварь белогвардейская»
«Тварь белогвардейская»Род наш по материнской линии идёт от ермаковых казаков, со времён Ивана Грозного. Был в ватаге Ермака десятник Махнута. От него и появилась фамилия Махнутин. А Молчановы оказались на Урале в XIX веке, и не по своей воле. «Мы ссыльные!» – не то с гордостью, не то с сожалением говорил нам отец, чаще под хмельком. Один из пращуров наших, поручик Андрей Молчанов, погиб во время Пугачёвского бунта.
Подробнее...
 
Покупай, отец, ружьё – женихов к дочке загонять
Покупай, отец, ружьё – женихов к дочке загонятьОтец Ани – суровый товарищ, требует, чтобы с ним во всём соглашались, не выносит, когда противоречат. Поэтому, едва доченьке исполнилось 16 лет, он громко пообещал купить берданку и лично отстреливать недостойных женихов. По его мнению, они должны были роем кружиться вокруг его красавицы-дочери. Но отстреливать никого не пришлось. Шли годы, а женихи у дверей не толпились, дочь замуж не собиралась.
Подробнее...
 
Сижу, половником черпаю
Сижу, половником черпаюЗамёрзнув после исследования пражской крепости Вышеград, мы покупаем уличный фастфуд, чтобы закусить горячее вино, которое разливают на каждом углу. Муж получает невозможно вкусную сосиску, а я – гадостный крендель, который не стал есть даже уличный пёс. В Вене берём знаменитые венские колбаски. Ту, что выбрал муж, съедаем за минуту – до чего же она вкусная!
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 531 532 533 534 535 536 537 538 539 540 Следующая > Последняя >>

Страница 535 из 701