СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ
Так называемая школьная любовь
Так называемая школьная любовьВсё было хорошо, пока у детей не появилась новая классная руководительница. Преподаватель, по всей видимости, вообще не приемлет так называемой школьной любви, потому что всеми силами пытается с ней бороться. Борьба эта заключается в постоянных ругательствах в адрес Янека и Юли, запретах и прочих «умных» методах. В частности, учитель позволяет себе прилюдно такие фразы: «в подоле принесёшь, потом вся жизнь псу под хвост»...
Подробнее...
 
Елена Борщёва: В жизни я всего добилась собственными ушами
Елена БорщёваПомню, как наша «Сборная Пятигорска» впервые выступала в одной восьмой финала Высшей лиги. Очень ответственная игра, когда команда на всю страну заявляет о себе, показывает своё лицо, свой стиль. А я сильно заболела перед этим – были осложнения после операции. Думала, что не смогу участвовать. Но ребята настояли, чтобы тоже поехала. От «Приветствия» меня освободили, вышла только в середине «Домашнего задания». Конечно, волновалась...
Подробнее...
 
Есть у них одна слабость
Есть у них одна слабостьВ тёплое время скворец жил в маленькой конуре Рыжика, из которой тот вырос, а зимой – на кухне, в коробке с мягкой подстилкой из сена. Рано утром он выходил из своего жилища, заскакивал на крыльцо. Подходил к кошачьей миске, говорил кошке «кыш!» и ел. Потом проверял собачьи миски. Шёл по двору, поворачивая голову из стороны в сторону, деловито шагал мимо кроличьего вольера, мимо поросят, останавливался, что-то внимательно высматривал, будто проверял.
Подробнее...
 
Слёзы капали
Слёзы капалиМаксим ненавидел очереди, но в какой бы день и в какое бы время ни пытался закупить продукты впрок, неминуемо попадал в самый длинный и медленный «хвост». Он подвинул тележку ещё на пять сантиметров и наконец оказался на финишной прямой. Могучая тётка в пропотевшей фиолетовой футболке с зелёными розами, стоявшая перед ним, закрывая весь обзор, развернулась боком и начала выкладывать бесконечные коробочки соды на ленту транспортёра.
Подробнее...
 
Умирать буду молча
Умирать буду молчаНикогда раньше не знала, как плохо у нас относятся к больным фельдшеры «скорой помощи». А тут всё увидела без прикрас. 23 декабря мужу стало плохо: сильная слабость, озноб, дрожь во всём теле, он часто мочился. Позвонила в «скорую» в десять часов утра, а приехал фельдшер только в два дня, да ещё и отругал нас. За четыре часа ожидания помощи у мужа прошёл озноб. Фельдшер спросил, что болит, муж ответил – плечо. Медик с ходу определил диагноз: остеохондроз, тут же прописал лечение.
Подробнее...
 
Что в мир пошлёшь, тем он и ответит
Что в мир пошлёшь, тем он и ответитА ведь именно эмоции делают из нас ангелов или монстров, это они лепят наше лицо. Недаром знаменитый русский психиатр С.С. Корсаков говорил, что после сорока лет каждый человек имеет то лицо, которое заслуживает. Эмоции, которые мы с вами чаще всего испытываем, делают нашу физиономию легко читаемой. Например, если вы брюзга, то у вас и будет брюзгливое выражение лица.
Подробнее...
 
Гречневик
ГречневикИнгредиенты:
гречка, курага, творог, яйцо, мёд
Подробнее...
 
Куриные тефтели в молочном соусе
Куриные тефтели в молочном соусеИнгредиенты:
фарш куриный, молоко, масло сливочное, масло растительное, мука, плавленый сырок, луковица, батон без корки, зубок чеснока, соль, специи по вкусу
Подробнее...
 
Меня затянуло половое влечение
Меня затянуло половое влечениеКогда встретился с будущей женой, мне было 18 лет, ей – ещё меньше: любовь с первого взгляда. Не описать, какое у меня возникло к ней сильное чувство, я был самым счастливым человеком на земле. Стояла очень яркая осень, золотая; до сих пор помню то место, те деревья, рядом с которыми мы в первый раз поцеловались, и приезжаю туда каждую годовщину нашего знакомства.
Подробнее...
 
Жарю – не жарю
Жарю – не жарюОднажды решила побаловать девчонок сырниками. Купила творог, сметану, масло, муку и поехала за город пораньше, чтобы успеть приготовить до того, как подруги приедут с работы. День был великолепный, настроение чудесное. Я пришла в комнатку, где никого ещё не было, и приготовила тесто для сырников; жарить их предстояло на газовой плите, стоявшей в небольшом коридорчике. Газ поступал из баллона, который приходилось периодически менять.
Подробнее...
 
Оставьте барышню в покое
Оставьте барышню в покоеДождливым воскресным днём мы ждали в гости друга – известного барда Вову. Это ритуальная встреча, и потому мы с хозяином квартиры Колей всегда в таких случаях готовим кебаб. И не какой-нибудь, а самый настоящий – из мелко нарубленной бараньей вырезки, с апельсиновой цедрой, кориандром, смесью восточных перцев и адыгейской солью. К кебабу полагается гарнир. В нашем случае это маринованный в лимонным соку ялтинский лучок, петрушка
Подробнее...
 
Пусть я буду утюгом
Пусть я буду утюгомМы встретились прямо на пляже, бросили сумки и побежали с детьми купаться. Все ещё плескались в воде, когда Галя, дочка коллеги, вылезла на берег и побежала к нашим вещам. Она почему-то сразу полезла в мою сумку и принялась вытаскивать оттуда соки, коктейли и печенье. Коллега со смехом заметила, что она этого обычно не покупает, потому что считает вредным. Я тоже не покупаю такие продукты каждый день, поэтому моим детям тоже хотелось всё попробовать.
Подробнее...
 
Александр Морозов: Я заматерел и ищу серьёзных отношений
Александр МорозовШоу «Кривое зеркало» – театр масок, каждый актёр должен соответствовать своему амплуа. И когда автор Алексей Щеглов приносил текст на читку, то даже без распределения ролей каждому из артистов становилось ясно, кто кого будет играть. Девочки с хвостиками, в розовых платьях, – это было моё. Мне нравится, но всю жизнь играть только это я не хочу, надоедает. Поэтому хорошо, что есть другие спектакли, они удовлетворяют актёрские амбиции.
Подробнее...
 
Моя жена не будет носить это
Моя жена это носить не будетЛариса, стройная молодая красавица с ухоженными руками и безупречным свежим маникюром, вела себя со мной по-простому, без спеси, свойственной состоятельным людям. Шить на её стандартную фигуру было легко и приятно. За время визита ко мне Лариса успевала рассказать о своём пятилетнем сынишке, пожаловаться, как устала сидеть дома, ожидая мужа с работы. С тех пор, как вышла замуж, подруг у неё не стало, общалась исключительно с жёнами коллег высокопоставленного супруга.
Подробнее...
 
Хозяйка, ты мою еду воруешь?
Хозяйка, ты мою еду воруешь?Мой питомец не поверил своим глазам! На его морде явно читалось: «Хозяйка, ты что, офигела? Еду раздаёшь!» Кинулся к пирожкам, набрал полную пасть, утащил к своей будке, выплюнул их на землю и начал рвать на куски, кривясь от отвращения. Придерживал их лапами, кусал, отплёвывался, фыркал. Раскрошил их, так и не нашёл, что же там можно съесть, но был полон решимости не отдать ни крошки какой-то чужой собаке.
Подробнее...
 
Клиент ещё не готов
Клиент ещё не готовМаме на данный момент 51 год, мне 18, старшая сестра живёт в другом городе. Мы проживаем с мамой вместе, папа – уже семь лет отдельно, отношения у нас с ним хорошие, нередко он заходит в гости.
Проблема вот в чём: уже много времени назад (четыре года – точно) мы в нашей квартире подключили интернет. Мама зарегистрировалась в социальной сети даже раньше, чем я.
Подробнее...
 
Что подарили миру мусульмане?
Что подарили миру мусульмане?В 852 году андалузский учёный и инженер Аббас бин Фирнас сконструировал из плотной ткани, деревянных перекладин и перьев птиц аппарат наподобие аэроплана и проверил его в действии: «На глазах у свидетелей изобретатель совершил полёт с минарета главной мечети Кордовы. Преодолел по воздуху немалое расстояние, после чего не вполне удачно, но приземлился», – рассказывает в своей книге свидетель происшествия историк Ахмед Мохаммед аль-Маккари.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 531 532 533 534 535 536 537 538 539 540 Следующая > Последняя >>

Страница 538 из 701