СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ
Рецепты лечения разбитого сердца
Рецепты лечения разбитого сердцаГуляя по торговому центру, ощутила себя если и не принцессой, то как минимум звездой популярных передач об искусстве покупок. Активно советовалась с консультантами в бутиках, мерила вещи, разные по фасону и стилю. А пока я это делала, из головы вылетели все советы стилистов! Спасибо консультантам – те сами приносили вещи в примерочную, мне оставалось только сделать правильный выбор. Но скажите, пожалуйста, куда смотрели мои глаза – в примерочной было три зеркала!
Подробнее...
 
Беги, Маша, беги!
Беги, Маша, беги!Эх, мама! Откуда вам знать, что я со школьных лет общалась с друзьями брата и что у них душой компании был долговязый кучерявый весельчак Сёма, щедро снабжавший меня не вполне приличными для моего юного возраста книжками Севелы. Зато каким остроумием и весельем отличалось каждое произведение этого автора, в котором, тем не менее, явственно проглядывали и печальные нотки.
Подробнее...
 
Что у животных на уме?
Что у животных на уме?Конечно, человек – царь животного мира, венец природы. Хотя иногда в этом закрадываются сомнения, но человек – существо мыслящее. Однако мыслят ли животные? Или вся их жизнь – набор примитивных рефлексов и небогатого жизненного опыта? Учёные давно пришли к выводу: да, животные мыслят. Наиболее умные – на уровне человеческого детёныша в возрасте двух-трёх лет. А вот интеллект дельфинов соответствует восьмилетнему ребёнку.
Подробнее...
 
Позвонил и сказал, что умирает
Позвонил и сказал, что умирает...Решила начать всё заново. Устроилась на новую работу, сняла комнату. Познакомилась с мужчиной, коллегой, он был на 15 лет старше и женат. Знаю, что виновата, – влезла в чужую семью. Но что уж говорить, дело прошлое. Забеременела, решила рожать без мужа. Он не бросил, помог приготовить для ребёнка всё необходимое. Жил он на две семьи, бегал ко мне в больницу, а когда я родила, он то ли с радости, то ли с горя запил
Подробнее...
 
Салат из тунца с запечённым перцем
Салат из тунцаИнгредиенты:
перец, салат "айсберг", морковь, консервированный тунец, оливки
Подробнее...
 
Пирог-суфле с картофелем и адыгейским сыром
Пирог-суфлеИнгредиенты:
мука, сыр адыгейский, масло сливочное, яйцо, приправа (в оригинале – щепотка зиры и щепотка куркумы), картофель, молоко, сливочное масло, творожный сыр, петрушка, укроп, зелёный лук, соль и свежемолотый перец по вкусу
Подробнее...
 
Что такое «орднунг»
Что такое «орднунг»Германия – страна провинций. Подавляющее большинство населения живёт в маленьких аккуратненьких городках, окружённых живописными полями. Жизнь там протекает тихо, размеренно, однообразно. Сами немцы с гордостью констатируют, что их быт за сотни лет почти не изменился. Внешне он напоминает сказку. Утро. Бьёт колокол на кирхе, из лавочек и кафе доносится аромат свежеиспечённых булочек и кофе...
Подробнее...
 
Помахивая «достоинством»
Помахивая «достоинством»Когда-то мы вчетвером учились в одном институте, в одной группе. Танька с Иркой были самыми красивыми девушками на нашем потоке – длинноногая, высокая Ира с большой грудью и каштановыми волосами до пояса и миниатюрная, точёная зеленоглазая Таня с мальчишеской стрижкой и озорным смешливым характером. Мы стали встречаться: высокий, атлетически сложенный Алик – с Ириной, а я, маленький и коренастый, – с Таней.
Подробнее...
 
Мужчины, дорогие, срочно спасайте!
Мужчины, дорогие, срочно спасайте!В одно пасмурное утро принял я заказ на Большой Грузинской улице. Подъехал на своём такси точно ко времени. Минут семь подождал, плюс две минуты платного простоя. И тут выходит женщина, молодая и манерная – из тех, кто себе цену сложить не может. И просит отвезти её в Лихов переулок. Только мы тронулись, принялась по телефону названивать. Встречаются же такие дамочки, у которых язык без костей и все остальные органы – тоже без стыда и совести!
Подробнее...
 
Александр Филиппенко: За Козла пришлось извиниться
Александр ФилиппенкоНачнём с того, что родился я почти в театре. (Смеётся.) Как-то мои родители (мама была в положении) пошли на спектакль «Царская невеста». И в антракте мама почувствовала, что пора. Они уехали домой – семья тогда жила в Москве на Калужской заставе, а ночью отправились в больницу, где на свет появился я. Потом родители несколько лет жили и работали в Алма-Ате, где я играл на самодеятельной сцене.
Подробнее...
 
А что мы замутим на 8 марта?
А что мы замутим на 8 марта?Я предложила мамам самим сделать стол, ведь все мы женщины. Испечь торт, пироги, сварить морс или компот – кто что умеет. Класс украсить тоже можно своими руками. Да и игрушки не обязательно покупать: пусть каждый из дома принесёт какую не жалко. Как в детстве! И потом, из всех мам только десять работают, а остальные – домохозяйки. Можно найти время. Как на меня все набросились! Сразу видно, что вам, уважаемая гражданочка, нечего делать.
Подробнее...
 
Часы с корабликом вернулись
Часы с корабликом вернулисьЯ ехала в гости к сестре из Краснодара в Молдавию и остановилась в Харькове: мой поезд до Кишинёва отправлялся только вечером. Времени много, подумала я, пойду посмотрю город. Стоял чудесный летний день. Пошла в Парк имени Шевченко, ходила там, гуляла. Устав, решила отдохнуть, присела на лавочку. Смотрю – мимо идут морячки, вдруг один отделился от группы и подошёл ко мне – видно, смелый был мальчик. Мне тогда шёл восемнадцатый год, я ещё ни с кем не встречалась.
Подробнее...
 
Это вы моего Шарика кормите?
Это вы моего Шарика кормите?Недавно мы переехали в новый микрорайон районного центра Максатиха, в деревню Фабрика. После городской сутолоки и потока машин здесь легко дышится, красота и покой. По высокому берегу реки Мологи тянутся огороды, дома, бани, дачи. Рядом детский оздоровительный центр, песчаные пляжи, зоны отдыха, которые облюбовали москвичи и питерцы. Прямо за нашими двухэтажками начинается настоящий сосновый бор, журчит лесной ручей, где живут бобры.
Подробнее...
 
Слишком много ветеранов собралось
Слишком много ветеранов собралось...Есть ли смысл в диспансеризации? Да, медики ругают больных за то, что те обращаются слишком поздно, когда недуг уже зашёл далеко. Но ведь нередко бывает и так, что пациенты приходят вовремя, а врачи сами не могут поставить диагноз, несмотря на то, что больница оборудована новейшей аппаратурой. Вот и получается, что людям приходится лечиться за границей, порой продавая единственное жильё, чтобы собрать нужную сумму.
Подробнее...
 
Этикет для людей XXI века
Этикет для людей XXI векаСледует признать, что этикет, которому нас обучали родители и школа, совершенно устарел. В обществе давно поменялись социальные роли, ушли в прошлое отжившие нормы и появилось огромное количество нововведений. Например, касающихся электронной техники и моды. Следовать моде ещё двадцать лет назад было необязательно и даже несколько постыдно. Сегодня внешнему виду уделяется гораздо большее значение, так же как и знанию основ международного этикета.
Подробнее...
 
Блинный тыквенный пирог
Блинный тыквенный пирогИнгредиенты:
яйца, молоко, соль, сахар, мука, растительное масло, тыква, сыр, чеснок, укроп
Подробнее...
 
Пельмени с грибами в горшочках
Пельмени с грибами в горшочкахИнгредиенты:
грибы вёшенки, сливочное масло, лук, сметана, лавровый лист, пельмени
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 541 542 543 544 545 546 547 548 549 550 Следующая > Последняя >>

Страница 543 из 702