СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ
Классический оливье
Классический оливьеИнгредиенты:
картофель, морковь, лук, яйца, солёные огурцы, курица, мясо, колбаса или отваренные и охлаждённые сосиски (дело вкуса), майонез, соль
Подробнее...
 
Пойдём танцевать, русский Вася
Пойдём танцевать, русский ВасяМой одноклассник Вася Пельше очень долго не женился. Трудно сказать, почему именно: то ли был очень стеснительным, то ли уж слишком берёг себя. Ну, знаете, как некоторые мужики думают: если уж жениться, так жениться. А может быть, просто обстоятельства у Васи не складывались до поры до времени. Это было странно, потому что Васька – парень видный, симпатичный, можно даже сказать – красавец. Спортсмен, разрядник по классической борьбе.
Подробнее...
 
Бал бантиков
Бал бантиковПровели мероприятие «Бал бантиков». Разделили детей на четыре команды, путём жеребьёвки торжественно присвоили каждой команде дворянскую фамилию. Затем с каждой «семьёй» выучили по четыре бальных танца. Конечно, громко сказано «бальные», но это были парные танцы со сменой партнёров: полонез, полька-бабочка, кантри и финская полечка. Репетировали два дня, а вечером перед дискотекой все дети очень нарядно оделись...
Подробнее...
 
Владимир Зельдин: Живите долго-долго!
Владимир ЗельдинВ феврале будущего года народному артисту СССР Владимиру Зельдину исполняется сто лет. Сегодня он – старейший российский артист, который выходит на сцену. Юбилей Владимир Михайлович начал отмечать заранее, ещё в октябре. О том, какие торжества намечаются, как в вековом возрасте удаётся оставаться в блестящей форме и что сегодня волнует артиста Зельдина, он рассказал «Моей Семье».
Подробнее...
 
Хорошо, что попался
Хорошо, что попалсяНа днях я узнала, что друг моего мужа находится под следствием. Подробностей не рассказали, но проблемы с законом, судя по всему, у него серьёзные. Вот считайте меня сволочью, а я подумала: так ему и надо. В своё время он ушёл от жены и четырёхлетнего сына. Оставил семью внезапно. Жена с ребёнком на три недели уехали на море, за это время он встретил женщину, и так его торкнуло, что собрал вещички и смылся.
Подробнее...
 
«Тебя, как Пушкин, люблю я!»
«Тебя, как Пушкин, люблю я!»Вот уже 35 лет я сочиняю стихи как для детей, так и для взрослых, и делаю это почти ежедневно. Пишу где только можно – в лесу, когда ищу грибы и ягоды, на рыбалке, на диване, на кухне, в ванной и, простите, даже в туалете. Ложусь спать, а на табуретку рядом кладу тетрадь, ручку и карандаш. Бывает, просыпаюсь – и… Вернее так: стройная Муза будит меня сладким поцелуем, нежно обнимает, прижимает к пышной, мягкой груди
Подробнее...
 
Нашлась самая умная
Нашлась самая умнаяВот уже 12 лет беру козье молоко, творог и яйца от домашних курочек у одной и той же хозяйки. Зовут эту симпатичную женщину Валентина Николаевна. Много интересного она рассказала мне о своих любимых козочках, и мне захотелось написать о них. И козочки, и козлики имеют клички. Козёл Яшка должен быть вожаком стада, но он ещё молод и не справляется со своими обязанностями. А настоящим руководителем является старая коза Беляночка.
Подробнее...
 
Самые счастливые животные 2014 года
Самые счастливыеОднажды услышала историю. У одной женщины убежал кот. Она очень переживала, думала, что больше его не увидит. Расклеила объявления о пропаже, а через сутки ей позвонил мужчина и сообщил, что кот находится у него. Мужчина бездомный. Он потратил деньги на то, чтобы позвонить женщине с таксофона, и даже купил её коту пакетик корма. От вознаграждения человек отказался.
Подробнее...
 
Тренировки по запугиванию
Тренировки по запугиваниюЧерез месяц они поженились, а точнее – просто расписались в загсе. И началась её семейно-кочевая жизнь. Поначалу было нелегко скитаться по медвежьим углам, где тепло и удобства – непозволительная роскошь. До сих пор с ужасом вспоминается, как почти месяц жили в холодном бараке, там за ночь на стенах проступал иней и замерзала вода в кувшине. Но всё это, как говорится, было и, слава богу, прошло.
Подробнее...
 
Муж не купил обезболивающее
Муж не купил обезболивающееКогда я ухитрилась сломать обе ноги, он полчаса меня уговаривал, чтобы потерпела, «всё пройдёт само». Пришлось давить, чтобы отвёз в больницу. Там ко мне подскочили сразу четыре молодца, и не успела я пикнуть, как очутилась на каталке. Сделали рентген, наложили гипс, который тут же и распилили по всей длине от колена до пальцев, чтобы при отёке ногу не зажало намертво, зафиксировали специальными бинтами.
Подробнее...
 
Высокая русская кухня
Высокая русская кухняМосква – ресторанная столица Европы. Нет в Европе другого города, где наблюдается такое разнообразие кухни, огромное количество оригинальных рецептов и невероятный полёт поварской фантазии. Разве что Санкт-Петербург, который почти не отстаёт от Москвы. Наши молодые повара съездили в Италию, Францию и Великобританию, научились некоторым секретам и вернулись обратно в Россию.
Подробнее...
 
Рыбная закуска «Двухцветные розочки»
Рыбная закуска «Двухцветные розочки»Ингредиенты:
филе красной и белой рыбы, сливочное масло, зелень, сок лимона, сыр
Подробнее...
 
Мясо «Бабушкины клубочки»
Мясо «Бабушкины клубочки»Ингредиенты:
свинина/куриная грудка, тесто, яйцо, яблочный уксус, соль, перец
Подробнее...
 
Деревенский свадебный салат
Деревенский свадебный салатИнгредиенты:
свинина, лук, лаврушка, перец, сахар, соль, винный уксус, растительное масло
Подробнее...
 
Она назвала меня «беленький»
Она назвала меня «беленький»Моего друга Игоря в Бразилии угостили мулаткой. Обычная практика в бизнесе после подписания контрактов, и чем крупнее контракт, тем круче угощают. А Игорь подписал ну очень серьёзный договор на поставку кофе. Мужчины так устроены, что грезят экзотикой. Приятно поведать приятелям в бане, что был с мулаткой, негритянкой, японкой, китаянкой. В ответ сразу слюни до колен и вопросы вроде: ну и как?
Подробнее...
 
Три истории из таксомоторной жизни под Новый год
Три истории из таксомоторной жизни под Новый годУтром по расписанию у меня миссия. Я подъезжаю к очередной гостинице и жду. Они всегда опаздывают, и счётчик наматывает лишнюю сотню рублей за простой и ожидание. Вначале я недоумевал, когда из пятизвёздочного отеля выходила простенькая девушка, садилась на заднее сиденье и я вёз её через пол-Москвы куда-нибудь в нехитрое Зюзино или сонное Дегунино. Там она исчезала в пятиэтажечке с железным подъездом и клумбой с цветными опилками.
Подробнее...
 
А то уши отпадут
А то уши отпадутГость ещё из столицы прислал письмо Гришиному руководству: «Приезжаю в четверг, готовьтесь читать по ролям финансовую отчётность. Обнимаю, целую. Начальник отдела контроля икорного слоя (подпись неразборчива)». Ну а у нас тут происхождение деревенское, мы люди простые. За гостем в аэропорт выслали Гришу на его «Мерседесе», то бишь «девятке». Он и встретил. Гриша просто приехал в аэропорт на своей буржуйке на колёсах, которую по недоразумению считает автомобилем.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 541 542 543 544 545 546 547 548 549 550 Следующая > Последняя >>

Страница 547 из 702