СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ
Зачем нужен отец в семье?
Зачем нужен отец в семье?Когда я была маленькая, то была твёрдо уверена: у девочки обязательно должен быть папа. Мне казалось, что мальчики могут без папы и обойтись, но девочки – нет. Мальчики и так уверенные в себе, они твёрдо стоят на ногах, а меня мои длинные тонкие ножки подводили. И кто со мной бегал бы по скользкому льду, обучая кататься на коньках? Кто бежал бы рядом с велосипедом, с которого я норовила упасть?
Подробнее...
 
Пришло время смотреть немецкие фильмы
Пришло время смотреть немецкие фильмыХотели мы с женой родить и общего ребенка, но, как говорится, бог не дал. И тогда мы взяли двухмесячного щенка породы русский той, маленького, ушастого, очень ласкового и смышлёного. Щенок Тимка во всём оказался настоящим ребёнком, и не проходит дня, чтобы мы не шутили по тому поводу, что общее дитя у нас всё же есть. Естественно, появились «родительские» хлопоты: кормить, прививать, чипировать, дёргать молочные зубки.
Подробнее...
 
Если бы у меня было три рубля
Если бы у меня было три рубляНа закате перестройки, в последний год существования СССР, довелось мне путешествовать по служебной надобности по городам Урала и Башкирии. Работа снабженца состояла в нудном обивании кабинетных порогов и сборе десятков подписей, для чего нужно было отыскать на территории завода людей, которых никогда не видел в лицо. Это чем-то напоминало игру «Зарница», тренировало интуицию и возбуждало аппетит.
Подробнее...
 
Эстофадо
ЭстофадоИнгредиенты:
мясо (любое), белое сухое вино, картофель, чеснок, миндаль, белый хлеб, лук, сладкий перец, помидор, орегано, базилик, чабрец, масло, артишоки (если есть)
Подробнее...
 
Что нужно настоящему грузину
Что нужно настоящему грузинуЭто сейчас мы с Ленкой готовим так, что пальчики оближешь. А вот когда учились в восьмом классе, нам далеко не всё удавалось. Но спасибо нашему трудовику – настоящему грузину, он заставил своих учениц подучиться. Началось всё с того, что Антон Гурамович подменял у нас «девчачью» учительницу по труду как раз тогда, когда проходили уроки по кулинарии. А поскольку уроки труда у мальчишек никто не отменял, Антону Гурамовичу приходилось разрываться между двумя классами.
Подробнее...
 
Дедушка где-то рядом
Дедушка где-то рядомПтичий рынок. Ух, как много там было разных красивых рыбок, птичек, кисок, собачек! Мы на всех смотрели, гладили и счастливые возвращались домой с полными карманами морских камушков и ракушек. Но и дома нам всегда было чем заняться. Например, мне разрешалось помогать деде в работе над какой-то его немыслимой радиоконструкцией, и я не дыша держала пинцетиком проводок, пока не затвердеет оловянный шарик, оставленный его паяльником.
Подробнее...
 
Андрей Ильин: Вам повезло, что вы этого не видели
Андрей ИльинПервый большой успех Андрею Ильину принесла роль студента Феликса Раевского в картине Петра Тодоровского «Какая чудная игра». После этой яркой работы на него обратили внимание режиссёры, посыпались предложения. За свою актёрскую карьеру кем только Ильин не был: князем и мошенником, главврачом и киллером, наркоторговцем и прокурором, директором завода и владельцем модельного агентства. А в телесериале о Вольфе Мессинге сыграл самого Альберта Эйнштейна.
Подробнее...
 
Хватит рычать на ребёнка!
Хватит рычать на ребёнка!Помню, как-то в магазине недосчиталась в кошельке одной копейки из тех, что мама на молоко дала. Стою у кассы растерянная, а на меня львицей смотрит кассирша и рычащим голосом говорит: "Ну, ты долго меня задерживать тут будешь?" Что делать? За мной уже очередь выстроилась. Забираю из тарелочки свои деньги обратно, из-за слёз уже и не вижу ничего. Ужас! Не купила молока, копейку где-то потеряла. Мама нас никогда не ругала, но ведь я не выполнила задание…
Подробнее...
 
Подержать немца за горло
Подержать немца за горлоЯ встала, легонько взяла её за кадык и, немного приподняв в воздух, тряхнула. Она сразу замолчала, захрипела, тут же вокруг нас образовалась куча египтян, все засуетились, отрывая меня от её горла. У дамы порвалась цепочка, упал в песок крестик (его потом нашли). Фрау – как выяснилось, это была эмигрантка из СССР, живущая сейчас в Германии, – заголосила пуще прежнего, оплакивая свою святыню и осыпая меня проклятьями.
Подробнее...
 
Презентация нового номера
Презентация нового номераСижу себе спокойно на крыльце, погода хорошая, небо обалденно синее, солнышко светит, мошкара роем так и крутится. Хорошо! Вдруг вижу – с той стороны забора гостья. Прошлась по изгороди туда-сюда, во двор спрыгнула. По травке прогуливается, на меня ноль внимания. Тут наша кошка Тоська появилась, оцепенела от такой наглости, потом кинулась на гостью. А гостья в несколько прыжков добралась до бани.
Подробнее...
 
Московские Атлантиды
Московские АтлантидыЯ никогда не ступала на остров Пасхи и не касалась ладонями загадочных каменных истуканов; не бывала в Египте и не вдыхала раскалённо-пыльный воздух вокруг пирамид; не карабкалась по Эйфелевой башне в Париже и не заходила в музей-квартиру Шерлока Холмса на Бейкер-стрит. Обидно, конечно. Но ещё, быть может, коснусь, вдохну, вскарабкаюсь. Куда они денутся – стоят себе и стоят, сотни и тысячи лет. Зато я бывала в таких местах...
Подробнее...
 
Она появилась в тот момент, когда мы поссорились с мужем
Она появилась в тот момент, когда мы поссорились с мужемМы с мужем прожили 22 года вместе, имеем двух дочерей – Галя учится в институте на четвёртом курсе, а Танюшка – в техникуме, на втором. Сама я вот уже двадцать лет работаю на заводе. Муж работает водителем. Поженились мы по любви, были в нашей семье и радости, и печали, но мы всё преодолели, всё время трудились, воспитывали детей. В прошлом году муж зарегистрировался в социальных сетях и стал искать там своих прежних подруг.
Подробнее...
 
Ждём, кто кого переживёт
Ждём, кто кого переживётК сожалению, большинство матерей выбирают другой путь: продолжают помогать пьющему «ребёнку» и пытаются за него отвечать. Они боятся самого страшного: потерять сына или дочь. Сама бы я смогла отказаться от любимого мужчины, брата, друга, подруги, если их выбор – пьянство, это моя принципиальная позиция. Но у меня холодеет в груди при мысли, что такое могло бы произойти с сыном – тот самый случай, когда, понимая умом, всё равно выбираешь сердцем. И это не «российский менталитет», а материнский.
Подробнее...
 
Астрологический прогноз на 2015 год
Астрологический прогноз 2015 годуНепросто вспомнить в обозримом прошлом настолько же экстремальный период, каким стал уходящий 2014 год. Тем не менее, мы его, по большому счёту, пережили. С первых строк прогноза хочется сказать главное: пусть следующий год и не обещает чудес и весомых улучшений, но общая картина станет меняться к лучшему. Особенно ясно мы увидим благие перемены во второй половине года.
Подробнее...
 
Ещё одна с хрустящей кожей
Ещё одна с хрустящей кожейНа протяжении всей жизни мы, женщины, прикладываем усилия для поддержания своего лица и тела в тонусе. Но наступает момент, когда «бабушкины советы» типа масок из огурца или простокваши уже не помогают. И даже секретный рецепт – растопленные на пару антигеморройные свечи с аспирином – не спасает от носогубных складок и отвисшей кожи на подбородке.
Подробнее...
 
Какая жена попалась холодная
Какая жена попалась холоднаяО себе вот что могу сказать: муж мне, конечно, помогает. Никогда не занимаюсь ремонтом, не вкручиваю лампочек, не забиваю гвоздей, все мужские дела он делает только сам. Правда, я не сижу дома, много работаю, и работа у меня тяжёлая. Но упрекать своего мужчину в этом не хочу: сама её выбрала, она доставляет мне удовольствие. К тому же после трудного дня дома меня ждёт вкусный ужин.
Подробнее...
 
Таксист
ТаксистВзять меня. Жена говорит: сволочь, трутень. Дома ни копейки, дети с ума сводят, я ей жизнь испортил, и лето быстро кончилось. Шевелись, кричит, урод… И другие обидные слова. И я шевелюсь, жалко мне её. А сам думаю: разве я ей мешаю жить? Вчера ещё лежал на печи в деревне под Волоколамском, никого не трогал. Была картоха, с вечера ставил её в печь, утром вынимал печёную, тёпленькую. Заправлял маслом, луком, солил, перчил и ел, только крякал от удовольствия.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 541 542 543 544 545 546 547 548 549 550 Следующая > Последняя >>

Страница 550 из 702