СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ
Три песенки ни о чём, которые поёт весь мир
Три песенкиЧто такое песенка? Так, пустячок, лёгкое, незатейливое произведение, рождённое авторами порой за один вечер для того, чтобы всего пару минут порадовать слушателей в каком-нибудь кабаре, создать им лирическое настроение и упорхнуть в небытие. Сколько песенок вспыхивало и угасало во все времена? Но бывает, что такие вот кабарешные попевочки проходят сквозь столетия, ведут на борьбу народы...
Подробнее...
 
Творожные пирожки с яблоками
Творожные пирожки с яблокамиИнгредиенты:
творог, яйца, соль, сода, сахар, ванильный сахар, мука (можно манку), яблоки, корица
Подробнее...
 
Скумбрия спецпосола
Скумбрия спецпосолаИнгредиенты:
скумбрия, соль, чёрный перец, лавровый лист
Подробнее...
 
Я стала матерно ругать этого идиота
Я стала матерно ругать этого идиотаЯ тогда была молода и энергична. После школы поступила на дневное отделение института в совсем чужом городе, получила место в студенческом общежитии. Была я весьма видной девушкой, а тем более – слышной. Потому что при высоком росте и громком голосе отличалась редкой уверенностью в себе (внешней, по крайней мере), не стеснялась высказать свою точку зрения, меня неоднократно выбирали комсоргом группы.
Подробнее...
 
Согласна на дом престарелых
Согласна на дом престарелыхКогда отчим скоропостижно скончался, мама осталась в своём доме на Кубани одна, абсолютно слепая. Оставить работу и ехать жить к ней я не могла, хотя уже два года получала пенсию. В те годы при переезде северная пенсия не сохранялась. Работы в её посёлке для меня не было. А в Якутии у нас было всё: работа, налаженный быт, уважение, семьи сыновей, внуки. Решили однозначно: забирать маму к себе.
Подробнее...
 
Седьмой безотказный способ увести мужа
Седьмой безотказный способ увести мужа«Я – фельдшер, работаю в кожно-венерологическом кабинете. Беру анализы, отношу девочкам в лабораторию. Народу у нас всегда полон закуток, не протолкнуться. Некогда бывает чаю попить. Люди сюда идут, прячась от знакомых и потупив глазки, как изгои. Хотя им, может, просто справку по месту работы нужно – всё равно не по себе. Не любят нас, ой, не любят. И начальство не любит – задвинуло на задворки, в самый угол больничного городка под старые тополя.
Подробнее...
 
Гадина
ГадинаВысокий, звонкий голос звучал всё ближе, и Александра Завирюха поняла, что у неё появилась соседка. В дверь наконец-то постучали, и в дверном проёме, будто в раме картины, возникла невероятной красоты девушка. Белоснежная кожа, к которой так и просился эпитет «мраморная», выразительные глаза, такие тёмные, что радужка почти сливалась со зрачком, брови с трагическим изломом, тонкие губы и узко вырезанные ноздри.
Подробнее...
 
Входят четверо мужчин с топором
Входят четверо мужчин с топоромЭто случилось в декабре 1978 года. Мама поехала в гости к сестре в Воркуту. Валентина тогда работала в конструкторском бюро и очень обрадовалась приезду сестры – ведь та жила далеко от неё, на Урале. Мама впервые увидела Воркуту, и у неё был шок: снег, деревьев нет, везде лишь какие-то чахлые кустики. Тётя Валя приняла маму радушно. Утром после встречи она пошла на работу, а мама, проснувшись, решила сделать сестре подарок – испечь настоящий уральский пирог.
Подробнее...
 
Сын чувствует, что это нехорошие слова
Сын чувствует, что это нехорошие словаМеня до сих пор трясёт, когда вспоминаю тот день. Как всё началось. Сын (ему пять лет) рассказал, что у них в группе один мальчик, назовём его Алёша, всё время говорит плохие слова. Микрорайон у нас маленький, садик когда-то был ведомственным. Сами, будучи маленькими, в него ходили. Все друг друга знаем. Я навела справки о семье Алёши – такие называют неблагополучными и асоциальными. Мама разнорабочая, папа грузчик, оба выпивают.
Подробнее...
 
Юлия Меньшова: Просто все судят обо мне только по работе…
Юлия МеньшоваЕй во многом повезло с самого рождения. Появилась на свет в семье двух влюблённых друг в друга людей, двух ярких личностей – крупнейшего режиссёра, классика отечественного кино Владимира Меньшова и народной артистки России Веры Алентовой, тоже потомственной актрисы. С детства дружила и общалась с самыми интересными людьми российской сцены. Природа наградила её прекрасной внешностью, умом, энергетикой и многими талантами.
Подробнее...
 
Что говорят об этой девочке
Что говорят об этой девочкеСыну было лет шесть или семь, он ещё в школу не ходил, когда мы с ним, как обычно, поехали летом к родителям мужа. В дом, где проживали мои свёкры, накануне переехала семья с детьми. Старшая их дочь, Марина, девочка лет восьми, страдала ДЦП. Не в тяжёлой форме, могла передвигаться самостоятельно, но было явное нарушение речи, и вообще она заметно отличалась от здоровых детей. При этом интеллект сохранён полностью.
Подробнее...
 
Наверное, ты хамло из деревни
Наверное, ты хамло из деревниЧетыре года назад мы из частного дома переехали в квартиру. Большинство соседей я не знаю и, если честно, не стремлюсь узнать. Общаюсь с соседями по тамбуру, есть ещё человек пять знакомых – здороваемся, можем перекинуться парой слов. И вот одна бабец, а по совместительству соседка по этажу, с самого начала на меня взъелась. Она очень высокомерная одинокая баба, живёт с дочкой, которой за тридцать.
Подробнее...
 
Первое желание - затискать
Первое желание - затискатьНаша Тася – помесь спаниеля то ли с таксой, то ли с носорогом. Маленькая гладкошёрстная собачонка, хвост бубликом, уши как у спаниеля, сама чёрная, а грудка белая, и на одной лапке белый носочек. Даже, скорее, следок. И упитанная такая дама. Чудо, а не собака! Умная, но похотливая. Однако она была порядочной женщиной и за всю жизнь имела только одну любовь – белого с чёрными пятнами «дворянина». Тоже этакая табуретка на ножках...
Подробнее...
 
Мужчин как ветром сдуло
Мужчин как ветром сдулоС интересом прочитала подборку «Откровений» под названием «Надень трусы и бегай в своё удовольствие» (№31) – о том, кто как относится к наготе на пляже, детской и взрослой. Лично я на пляже к детям, раздетым догола, отношусь равнодушно. Мне это абсолютно безразлично. Стало откровением, что многих людей раздражают голые малыши, а вернее, их родители. Впрочем, рассказать хочу не об этом.
Подробнее...
 
Привезите воздушные шарики
Привезите воздушные шарикиМне 60 лет, я инвалид, сейчас работаю продавцом. Работаю не потому, что пенсии не хватает на жизнь, а просто общение с людьми поддерживает меня в глубоком горе. Случилось самое страшное – я потеряла сына. Родила поздно, в 35 лет, раньше не получалось, и вот он наконец-то появился, мой долгожданный сынок. Да, я мать-одиночка, но этого никогда не стыдилась. Воспитывать ребёнка мне помогала мама. Что и говорить, тряслись мы над нашим Сашей всю жизнь.
Подробнее...
 
Что такое «хорошая мама»?
Что такое «хорошая мама»?Признайтесь, пожалуйста, дорогие читатели, – вы когда-нибудь завидовали? Нет, не так, чтобы этого человека хотелось изничтожить, не до боли в сердце, что кому-то лучше живётся, хотя он этого совершенно не заслуживает, а по-другому – с чистыми помыслами? То, что называется белой завистью. Такая зависть нам с вами необходима. Не удивляйтесь, но она – двигатель прогресса. Ведь чтобы развиваться, человек должен кому-то позавидовать, нужно кого-нибудь увидеть и захотеть стать таким же.
Подробнее...
 
Осень наступила, выросли цветы
Осень наступила, выросли цветыЭтим летом мы с друзьями ездили на рыбалку. Не могу сказать, что я фанат рыболовства. Но за компанию можно и посидеть с удочкой. Пое'nbvхали мы на неделю. Втроём. Павлик, Антоха и я. Классика жанра: три суровых мачо едут на рыбалку. Мужественные, как Хемингуэи. У Хемингуэя Павлика лысина и очень большой живот. Когда ему говоришь: «Павлик, ты толстый», – он отвечает: «Я не толстый, я пухлый». Хемингуэй Антоха, наоборот, тощий и лопоухий.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 551 552 553 554 555 556 557 558 559 560 Следующая > Последняя >>

Страница 553 из 702