СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ
Что такая умная девочка делает в России?
Что  такая умная девочка делает в России?Несколько лет назад побывала в Израиле, в городе Хайфе – возила на медицинское обследование сестру. Нас принимали посредники из одной медицинской клиники, кстати, выходцы из бывшего СССР. Конечно, для меня стал огромным культурным шоком аэропорт Бен-Гурион: он поразил и размерами, и сервисом. Многое понравилось в этой изумительной стране, но рассказать хочу не об этом.
Подробнее...
 
Прямо скажем, жених незавидный
Прямо скажем, жених незавидныйВ десятом классе мы с Наташкой – подругой-одноклассницей и соседкой по подъезду – приобрели в Москве в польском магазине «Ванда» разную косметику: духи, тушь, лак для волос, розовую перламутровую помаду и серебристые тени для век. Родители разрешили нам иметь эти «женские штучки», но с одной оговоркой: ни в школе, ни в повседневной жизни ими не пользоваться.
Подробнее...
 
Эдита Пьеха: Брежнев повернулся, обнял меня и поцеловал
Эдита ПьехаУ меня очень звучный голос, пела сильнее других, микрофонов ведь тогда не было. Броневицкий попросил меня остаться после занятий, напеть ему другие песни, потом сказал: «У нас в консерватории есть ансамбль, приходите». Они назывались «Липка» – пародировали ансамбль «Берёзка», на сцену выходили в сарафанах. На репетиции Броневицкий вдруг сказал: «Зачем нам сарафаны? У нас есть девушка, которая поёт по-польски, по-французски...»
Подробнее...
 
Учительница перед вами извиняется
Учительница перед вами извиняетсяПо профессии я учитель. Когда-то давно выписывала «Учительскую газету», и там была страничка для родителей, в которой давались очень полезные практические советы по воспитанию детей. Заметки эти очень помогали мне в подготовке и проведении родительских собраний. В частности, я усвоила, что недопустимо ругать детей в присутствии чужих родителей. В противном случае те, чьи дети плохо учатся или плохо себя ведут, просто не станут эти собрания посещать.
Подробнее...
 
Перед вами сидит НЛО
Перед вами сидит НЛОВ аптеке, да почти в любом магазине, на кассе можно купить марлевые маски, стоят они копейки, но почему-то ими мало кто пользуется. В ряде стран люди, когда болеют или чтобы самим не подцепить заразу, носят такие повязки. Почему в России, особенно в Москве и Подмосковье, это понимают очень мало граждан? В острый сезон гриппа я ношу такую маску в электричке и метро, также надеваю её, когда нахожусь в поликлинике...
Подробнее...
 
До свидания, Хрюша!
До свидания, Хрюша!Придя в гости на чашку чая, Василий принёс с собой в мешке сюрприз, которому больше всего обрадовались сыновья Димы. Увидев совсем ещё маленького симпатичного полосатого кабанчика, пятилетний Саша и трёхлетний Коля завизжали от восторга и бросились гладить зверюшку. Как объяснил друг, на двух крошек-кабанят он накануне случайно наткнулся в лесу.
Подробнее...
 
Я оставлю их в покое
Я оставлю их в покоеПознакомилась с мужчиной. Думала: вот оно, наконец, счастье. Это действительно была мечта – душевность, поддержка, забота, любовь, как мне казалось. Да много чего ещё, о чём я уже и забыла. Он был женат, но к моменту нашей встречи не жил с женой уже полгода. Они не общались, я это точно знаю. Однажды он должен был ехать менять права – мы собирались строиться, и права были необходимы (участок далеко). И вдруг он вместо этого ушёл в запой.
Подробнее...
 
Организм не принимает
Организм не принимаетМоей дочери 13 лет, она больна анорексией уже девять месяцев. Девочка всё прекрасно осознаёт, она информированная, начитанная, видела фото анорексичек, знает о трагических последствиях. Мы обращались к специалистам: терапевт, психолог, психиатр (назначил антидепрессанты), гинеколог (назначила витамины и иглотерапию), гастроэнтеролог, эндокринолог, аритмолог...
Подробнее...
 
Происхождение и значение некоторых фамилий. Окончание
Происхождение и значение некоторых фамилий. ОкончаниеЕсли говорить о первом Гузееве на Руси, то, скорее всего, это был мужичонка нерешительный, робкий, медлительный. Ведь прозвище Гузей давали именно такому человеку. В его основе – распространённый во многих русских говорах глагол «гузать» («раздумывать, не решаться, делать что-либо медленно»), а в Северном Поволжье его употребляли в значении «трусить, робеть». В Тамбове, Новгороде и Смоленске Гузыней называли плакс и нытиков.
Подробнее...
 
Неверный муж не запер дверь
Неверный муж не запер дверьЗачем писать плохо о законной жене своего воздыхателя? Ведь Людмила знать ничего не знает об этой женщине. То, что ей говорит любовник, совсем не обязательно является правдой. Скорее всего, это обычные мужские отмазки, чтобы оправдать измену. По словам таких ходоков, их жёны всегда старые, толстые, некрасивые, за собой не следят, плохие хозяйки, ну и, конечно же, отказывают им в сексуальной близости.
Подробнее...
 
Сэр Уинстон Черчилль завязал
Сэр Уинстон Черчилль завязалЯ оглянулся. Иван из соседнего двора по прозвищу Сэр протягивал руку для приветствия, другой рукой удерживая рулетку дорогого поводка, прикреплённого к ошейнику чёрного французского бульдога с забавным белым «фартуком» на груди. Палку для ходьбы, похожую на трость, Сэр держал под мышкой: он заметно прихрамывал на правую ногу. Мы давно не виделись, и я с удивлением отметил, что лицо Сэра изменилось.
Подробнее...
 
Все женщины на работе меня ненавидят
Все женщины на работе меня ненавидятВесы вообще сходят с ума чаще, чем этого можно ожидать от безмозглого инвентаря. Есть девушка Даша, у неё однажды весы рехнулись очень приятным для неё образом, она встала на них, а весы показали на 15 килограммов меньше, чем в неё заложено от природы. Я не знаю, какая часть Даши была ими проигнорирована, я лично не стал бы игнорировать никакую. Даша простояла на весах минут сорок, наслаждалась каждой секундой...
Подробнее...
 
Заяц в сметане
Заяц в сметанеИнгредиенты:
зайчатина, лук, морковь, сметана, соль, масло растительное. (Для гарнира - рис, картошка, овощи – на пару, запечённые или тушёные.)
Подробнее...
 
Придёт серенький волчок
Придёт серенький волчокМне нужен был «серенький волчок». Нужен просто позарез. Точнее говоря, мужик на эту романтическую роль для эротических фотосъёмок. Я долго думал, кто бы мог сыграть «серенького волчка». И, наконец, понял, что лучше моего приятеля Генки – не найти. Гена – длинный, худой и весь покрытый чёрной растительностью. Издалека можно даже подумать, что Гена в свитере или овчинном тулупе, а он – голый!
Подробнее...
 
Он держал маму за руку
Он держал маму за рукуИстория случилась дурацкая. Школьной медсестре показалось, что девочке надо обработать волосы. Девочка была коротко стрижена, каждую неделю ходила с мамой в баню (женщины там посиделки устраивали – лясы точить), и волосы у неё были шелковистые. Вот такой-то девочке медичка и брякнула: «Чевой-то мелькнуло, вдруг гниды?» Никто этого слова не знал, пришлось объяснять. Не только баня, а школа загудела.
Подробнее...
 
Костя Цзю: Вы должны понять, почему я не хочу говорить о личной жизни
Костя ЦзюМир узнал о Косте Цзю, когда он дрался на ринге, стал чемпионом СССР, Европы, мира. Но со временем проявились и другие его способности – телеведущего и писателя. Можно сказать, ещё и с педагогическим уклоном, ведь книга «Приключения Кости Цзю и его друзей» учит детей справляться с трудностями. Сейчас Костя переехал из Австралии в Москву, ведёт на одном из телеканалов «Кулинарную дуэль». У него такой же жёсткий график, как в боксёрскую пору.
Подробнее...
 
Толстая нахальная морда
Толстая нахальная мордаВ селе дома днём на замок не закрывают, этим и пользовался ворюга. Легко проникал в жилище, где на кухне находил много вкусного. Хозяева стали замечать пропажу мясных продуктов. Недоумевали, кто мог открыть холодильник, куда исчезло со сковороды жаркое, почему кастрюля с мясным супом оказалась на полу. Сначала грешили на своих четвероногих питомцев, но в конце концов все стрелки сошлись на истинном преступнике. Сразу стали закрывать двери на ключ круглосуточно.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 551 552 553 554 555 556 557 558 559 560 Следующая > Последняя >>

Страница 555 из 702