СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ
Болезнь великих людей
Болезнь великих людейМне казалось, что у него внутри, как в клетке, сидит хомячок или морская свинка. То есть что-то маленькое, но бешеное, как будто вовремя не привитое. Это оно рвётся наружу, а сам Макар ни при чём. Я бросала вкусные кусочки этому зверьку, хотя скорей возникало желание подцепить его на крючок, вытащить и проткнуть чем-нибудь острым, навсегда избавив Макара, да и животное, от мучений.
Подробнее...
 
Хорошо, что заранее проверили
Хорошо, что заранее проверилиЯ вообще не всегда бываю нормальной, но сегодня оказалась ненормальной особенно. В общем, картина такая: пылесос вытянут на площадку, презерватив натянут на шланг, муж пытается отговорить меня от кретинской затеи. Но я ведь жить не смогу, не узнав, до каких размеров надувается резиновое изделие. Успокаиваю мужа – мол, мы его чуть-чуть надуем, совсем немножко. Нажала я кнопку «включить». Да не учла, что хороший пылесос и мощность имеет нехилую.
Подробнее...
 
«Родители приедут – труп заберут»
«Родители приедут – труп заберут»Он сделал дочке трепанацию черепа и удалил злокачественную опухоль головного мозга (двустороннюю фальксменингиому теменно-затылочной области с прорастанием кости и надкостницы). Из-за того, что операцию не сделали вовремя, у дочери тяжело поражена центральная нервная система. А в каком ужасном состоянии она была, когда я забирала её из больницы! Лысая после химиотерапии, лучевой терапии, распухшая, с огромной дырой в черепе.
Подробнее...
 
Происхождение и значение известных фамилий
Происхождение и значение известных фамилийСословная версия происхождения фамилии Граф базируется на немецком слове Graf, что в переводе, как несложно догадаться, означает «граф». Или, что более вероятно, от женского варианта этого слова – Gräfin (грефин) – «графиня». Хотя если говорить о русских Грефах, то, скорее всего, их предки получали прозвище Греф по роду своей деятельности – служили у некого графа. Изучая происхождение Грефов, нельзя сбрасывать со счетов и ещё одно немецкое слово – глагол graffen.
Подробнее...
 
Скажи тёте «гав»!
Скажи тёте «гав»!Быть в Карпатах и Карпат не видеть? Бывает и такое. Наш маршрут начинался в Мукачеве, где перед походом предстояло три дня прожить на базе. Сентябрь стоял во всей своей красе: как будто невидимый художник выдавил на палитру все краски лета и осени, все оттенки зелёного, красного, жёлтого и разукрасил сочными мазками склоны гор, сады и парки. Почти весь день моросило, и дождь создавал чудесную оптическую перспективу...
Подробнее...
 
Самое ужасное – это жениться по любви
Самое ужасное – это жениться по любвиС мужем, назовём его Алексеем, мы прожили вместе 11 лет, 6 из них в браке. Встречаться начали, когда ему было 28 лет, а мне – 15. Сейчас мне 27. Лёша – хороший парень, довольно добрый, ответственный, заботливый, интересный, очень умный, семейный. Всегда меня обожал, поддерживал, взращивал во мне уверенность в себе, жил ради меня. Но есть у него и плохие качества: вспыльчивый, не умеет контролировать агрессию...
Подробнее...
 
Мужикам было стыдно спросить
Мужикам было стыдно спроситьВ то утро, уже набрав из кучи остатков пиломатериала охапку досочных отпилков и расщепив топором несколько штук для розжига, я вдруг вспомнила, что вчера наша детвора училась разжигать огонь и спалила все спички и бумагу. Оставшийся коробок мой муж-курильщик спрятал подальше, и сейчас эти спички благополучно уехали на охоту в кармане его куртки.
Подробнее...
 
Пирс Броснан: Первое, что я сделал в Москве, – поставил в соборе свечку
Пирс БроснанПосле роли Агента 007 в «бондиане» я долго искал для себя в кино характер, который соответствовал бы моему собственному. Но не нашёл ничего подходящего. И тогда мы выбрали книгу американского писателя Билла Грейнджера. Это шпионский триллер. Сюжет картины крутится вокруг бывшего агента ЦРУ, который возвращается на службу, чтобы выполнить последнюю миссию.
Подробнее...
 
Лариса Ивановна недовольна
Лариса Ивановна недовольнаВ этом году мой ребёнок окончил школу, и я с облегчением вздохнула: наконец-то этот ад закончился. Сын ходил в учебное заведение с радостью, отлично учился, участвовал в жизни школы. Пока мы в восьмом классе не решили перейти в параллельный. А дело в том, что прежний класс стал для сына слабоват, хотелось развиваться, а в этом классе английский преподавался плохо, по русскому языку постоянно менялись педагоги. Но в параллельном классе была отличная учительница...
Подробнее...
 
Буду гулять не одна, а с мужиком
Буду гулять не одна, а с мужикомСела на бревно, пёс подошёл. В ошейнике – значит, хозяйский. Вокруг ни души – значит, сам пошёл гулять. Ну что же, давай знакомиться, дружище. Дружище помахал хвостом, дал мне лапу. Молодчина! Тузик, Шарик, Дружок – кто ты, мой сопровождающий? Пёс внимательно смотрел на меня и ждал, что ещё подскажет моя дурная фантазия? И фантазия не заставила себя долго ждать. Ты будешь Мужик.
Подробнее...
 
Божественный акт срезания
Божественный акт срезанияВ белорусском детстве так оно и было. А теперь новенькие утеплённые сапоги тоже поскрипывают, но грибков нет. Есть пивные бутылки, жестянки из-под «энергетиков», пустые сигаретные пачки и даже тампакс на еловой ветке. И далёкая автострада не шелестит, а гудит, как перегруженная кровью артерия гипертоника. И кто-то звонит в лес на мой смартфон «по срочному делу», а какие дела у грибника, кроме грибов?
Подробнее...
 
Мой тайный поклонник
Мой тайный поклонникМерзкое хихиканье рвалось наружу, но я стойко держалась. А то вдруг нанесу травму его нежной психике. Или этим «автоматом» по кумполу огребу. Видимо, муж пытался меня соблазнить таким образом. Наверное, его затуманенный алкоголем мозг решил, что после такой демонстрации я непременно должна накинуться на него с вожделением. Утром, когда я рассказывала ему о ночном происшествии, он стыдливо отводил глаза.
Подробнее...
 
Неужели я самая толстая в городе?
Неужели я самая толстая в городе?Сесть и написать вам это письмо меня заставило слово, данное самой себе. Мне нужен профессиональный совет психолога Галины Белозуб, статьи которой я давно читаю с интересом и восхищением. Уважаемая Галина, помогите, пожалуйста, – без вашей помощи мне, видно, не обойтись. А случилось следующее (вернее, постоянно случается). В последние пять лет я часто попадаю в одну и ту же ситуацию. Еду в транспорте или нахожусь на остановке...
Подробнее...
 
Куда исчезли монголо-татары?
Куда исчезли монголо-татары?Человечество часто объединялось в империи, но монгольская империя, созданная Чингисханом, должна нас интересовать больше других. Во-первых, это самое крупное государство из всех бывших и настоящих. Самая большая из современных стран, Россия, занимает 17 миллионов квадратных километров, что почти в два раза меньше монгольской империи с её 33 миллионами.
Подробнее...
 
Ризотто с шафраном
Ризотто с шафраномИнгредиенты:
рис сорта карнароли, виалоне нано или арбори, сыр грана падано или пармезан, сливочное масло, мясной бульон, лук, белое било, шафран
Подробнее...
 
Хорошо, что палец можно заново сломать
Хорошо, что палец можно заново сломатьСказать, что я была потрясена, – ничего не сказать. Утром поезд, вечером самолёт, а мне гипсуют ногу почти до колена! Спасибо, один из врачей шепнул, что в случае чего можно зафиксировать мизинец эластичным бинтом, а если он неправильно срастётся, то всех дел – «по возвращении из поездки его заново сломать и сложить». Выяснилось, что наступать на ногу в гипсовом «сапожке» невозможно.
Подробнее...
 
Разве можно спать с дедушкой?
Разве можно спать с дедушкой?...А вот Катя очень болезненно восприняла обман мужа, она его безумно любила, других мужчин у неё не было ни до свадьбы, ни после развода. Так и жила семь лет вдвоём с сыном, найти мужчину и не пыталась, на все мои попытки познакомить её хоть с кем-нибудь отвечала решительным отказом. При этом она красивая, умная, с прекрасным характером – просто мечта, а не женщина. На работе за ней пытались пару раз ухаживать коллеги мужского пола, но она ни в какую.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 551 552 553 554 555 556 557 558 559 560 Следующая > Последняя >>

Страница 556 из 702