СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ
Забудем о прошлом
Забудем о прошломВ 24 года вышла замуж. Жила обычной семейной жизнью, со своими печалями и радостями. В первый год после свадьбы у нас родилась дочка, сейчас ей 11 лет. У мужа сразу же появилась навязчивая идея рождения сына. Причём немедленно, чтобы дети оказались погодками. Когда дочери исполнилось 10 месяцев, я забеременела. Особого желания рожать тогда у меня не было, но пошла на поводу у мужа, уж очень он этого хотел.
Подробнее...
 
Вроде бы он не жулик
Вроде бы он не жуликНо где-то в мае, во время очередного визита (снова в моё отсутствие), доктор любовно уложил в портфель ни много ни мало собрание сочинений Гоголя издания послевоенных лет. Сказал, что в этих томах ему «нравится шрифт»! Муж от неожиданности и слова вымолвить не смог. А у меня до сих пор ощущение, будто что-то живое оторвали. …Отец с матерью поженились после войны. В 1949 году папа поступил в Харьковскую академию радиолокации.
Подробнее...
 
Торт «Праздничный»
Торт «Праздничный»Ингредиенты:
масло сливочное, сахар, сметана, сода, уксус, мука, чернослив, орехи
Подробнее...
 
Закуска из кабачков
Закуска из кабачковИнгредиенты:
кабачки, соль, перец, масло растительное, майонез
Подробнее...
 
Суп «Здоровье»
Суп «Здоровье»Ингредиенты:
курятина или свинина, лук, морковь, лавровый лист, соль, картофель, стручковая фасоль, стебли сельдерея, томатная паста, петрушка, укроп
Подробнее...
 
Обойдёмся без человеческих жертв
Обойдёмся без человеческих жертвМой диван срочно потребовался девушке Вилене. К ней приехали родственники, а квартира размером с плацкартный вагон. Спальных мест мало, а на тех, что есть, спали сорок поколений людей. В старом Виленином диване продавлено углубление, по которому можно изучать эволюцию семьи. Для ночёвки диван практически не годится. Вилена мне предложила: «Давай я заберу твой диван, а старый просто выбросим в окно?»
Подробнее...
 
Мама, ты меня ненавидишь
Мама, ты меня ненавидишьЭто касается моего сына Кирилла, ему восемь лет. Почему я назвала его имя? Потому что так зовут сыновей многих моих знакомых, и все они рассказывали о тяжёлом характере своего ребёнка. Может, зря его так назвала? Хотела Вадимом, Матвеем или Максимом. Стала читать гороскоп сына и была потрясена: всё в точности о нём. Имя Кирилл переводится как «господин, владыка, повелитель». Он большой спорщик, переубедить его практически невозможно.
Подробнее...
 
Михаил Светин: Я никогда не буду высоким, красивым и стройным
Михаил Светин«Вам повезло! Заболела актриса. Вместо спектакля вы увидите концерт Михаила Светина!!!» Такое объявление красовалось на афише московских гастролей петербургского Театра комедии. Михаил Семёнович, встретив в гостинице корреспондента «Моей Семьи», смеясь, потирает руки: «Здорово, правда? Нарочно не придумаешь: «Вам повезло, что актриса заболела!» Такое впечатление, что у Светина никогда не бывает плохого настроения...
Подробнее...
 
Роман Дюма
Роман ДюмаКогда наступит лето и все уедут на дачу, в квартире станет тихо и одиноко. И можно будет писать длинный, длинный рассказ, или даже длинную, длинную повесть, или, может быть, роман. Ведь когда все на даче, а на дворе лето, может получиться роман. Длинный, длинный, как летний день, не нуждающийся в освещении, ясный и понятный. И все предметы в нём – ясные и понятные, потому как старые, привычные и простые.
Подробнее...
 
Жадный и кровожадный
Жадный и кровожадныйВ этом подмосковном городе, как и в любом другом подмосковном городе, ходят маршрутки, а в них ездят пассажиры… И тут я обращаю внимание на уникальный случай, когда вдруг пешеходы, превращаясь в пассажиров, меняются глаголами с автотранспортом: получается, что пешеходы – едут, а маршрутки – ходят. И в тот же момент какая-то радиостанция пробалтывается о том, что сегодня – День славянской письменности, а по православному календарю – Мефодий с Кириллом.
Подробнее...
 
Его любимая команда – «ГУЛЯЙ!»
Его любимая команда – «ГУЛЯЙ!»Жуткий, душераздирающий вой я услышала, как только открыла дверь подъезда. Сердце ухнуло в пятки. Бог мой! Неужели так будет каждый раз, когда я уйду на работу? Все соседи станут моими врагами. В подъезде одни пенсионеры, целый день дома сидят. Я пулей взлетела на третий этаж. За мной еле поспевал на поводке стареющий кавказец Тарзан. Такой короткой прогулки у него никогда не было.
Подробнее...
 
Утром начинаются обнимашки
Утром начинаются обнимашкиТак состоялось моё знакомство с дядиным сыном, моим маленьким братом. Конечно, я уже была в курсе событий: мама по телефону рассказала, что дядя с женой занимаются переездом из одного города в другой и ждут второго ребёнка. А пока привыкают к новому месту и новой работе, их сын поживёт у нас. И мама с папой с радостью согласились понянчиться с двухлетним племянником, хотя поначалу немного волновались...
Подробнее...
 
Почему на Японию сбросили бомбу
Почему на Японию сбросили бомбуВторая Мировая война для нас – это прежде всего Великая Отечественная, война с немцами. Между тем был в той войне и второй фронт, не равный советско-германскому, но тоже очень важный. Вторым по опасности противником в той войне была Япония. Да, она оказалась слабее гитлеровской Германии, но не менее кровожадной. И главное: немцы, хотя и были сильно изуродованы своей бесчеловечной идеологией, но всё же оставались нам понятны.
Подробнее...
 
У врачей выходной
У врачей выходнойМоя Таня часто болела, я подолгу сидела с ней на больничном, в последний раз целых 23 дня. У неё был очень сильный кашель, никакие лекарства не помогали, даже ингалятор ей купила. Наконец-то дочке стало лучше, и когда мне закрывали больничный лист, анализы у неё были хорошими; впрочем, в нашей больнице они у всех хорошие – их просто не делают и не смотрят.
Подробнее...
 
Дело закрутилось нешуточное
Дело закрутилось нешуточноеУ нас один большой двор на четыре дома, и вот повадились несколько молодых мамочек распивать пиво на скамейке – образовалась тёплая компания. Ну, подумаешь, детки вокруг бегают, свои и чужие, пускай себе. Принесут мамочки из ближайшего магазина по двухлитровой бутылке пива на нос, сунут своим чадам в рот по чупа-чупсу – и по нескольку часов на той скамеечке «общаются» до поросячьего визга: магазин-то недалеко, можно и повторить.
Подробнее...
 
Спасибо, что не умерла от шока
Спасибо, что не умерла от шока16 июня я в своём доме в деревне делала уборку, упала и сломала ногу. Перелом оказался сложным, с вывихом и отрывом стопы (это я уже потом узнала). Вызвала «скорую», но её пришлось ждать два часа. Одна машина на весь район была в этот день, как мне объяснили. И вот наконец приехали. Фельдшер шину наложила не по размеру, всё болталось, боли ужасные. Пришлось самой просить обезболивающий укол, фельдшер его даже не предложила.
Подробнее...
 
Ваш муж на такое не способен
Ваш муж на такое не способенОт редакции. Ясмина, автор письма «Я слишком много знаю» (№17), рассказывает о своей беде: ещё до свадьбы прочитала в интернете о сексуальных отношениях, и любопытство сыграло с ней злую шутку – теперь молодой муж не верит в её невинность и неопытность. Эти несправедливые обвинения очень её обижают.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 551 552 553 554 555 556 557 558 559 560 Следующая > Последняя >>

Страница 560 из 702