Отобрал телевизор и шкаф
28.02.2012 00:00
Меня возмутило, что он лысый

Меня возмутило, что он лысыйЗдравствуй, «Моя Семья»! Вместе с коллегой читаем вас прямо на работе, когда выдаётся свободное время. Очень интересно многие пишут о своих судьбах. Решила и я рассказать о своей жизни.



Мне 49 лет. В 1983 году поехала в Тольятти искать приключения – и нашла, встретила своего первого мужа. Честно говоря, он мне не понравился, но, видно такова моя судьба. Вышла за него замуж без любви, до сих пор не могу понять почему и зачем. Родила первенца, сына. Когда его принесли в первый раз кормить, я как будто услышала голос: «Повоспитывай его лет пять». Что это было, поняла уже потом.

Мужа злило, что не люблю его, пил, устраивал скандалы, бил. Несколько раз уходила от него, но снова возвращалась. Но всегда где-то глубоко в душе знала, что рано или поздно я всё равно уйду навсегда, чувствовала, что где-то есть человек, ради которого жизни не пожалею.

Так прошло почти шесть лет, и однажды мне всё это надоело. После очередных побоев пошла за хлебом и не вернулась. На третий день приехала с братом, забрала свои вещи и переехала к маме. Ребёнка пришлось оставить мужу, он мне его не отдал. Но, немного придя в себя, я всё же съездила и отобрала у него сына.

Жена моего брата всё время старалась устроить мою судьбу, знакомила с мужчинами, но неудачно. И вот как-то раз звонит и говорит:
– Приходи, познакомлю с одним, у него машина, квартира. Но он лысый.

Меня возмутило, что лысый, но пошла. А когда увидела его, утонула в омуте голубых глаз. «Мой» – прозвучало где-то внутри.

Стали встречаться. Со временем выяснилось, что квартиры и машины у него нет, а есть мотоцикл и три сына. И живёт он с первой женой. Меня все уговаривали бросить его, я на словах соглашалась, но стоило ему позвонить или приехать – бежала к нему со всех ног. При этом он не делал мне подарков, не водил в кафе, но, кроме него, я никого не замечала. Его спортивная, накачанная фигура и голубые глаза были для меня самыми красивыми на свете.

В декабре 1989 года я развелась с мужем, сына присудили оставить с ним – ведь у него двухкомнатная квартира, а у меня жилплощади не было, я на птичьих правах жила у брата. Муж приехал, забрал сына – так и получилось, что я всего несколько лет его воспитывала.

Через три месяца устроилась на завод, где мне предоставили место в общежитии. Ему тоже дали комнату в общаге, мы решили жить вместе, и я переехала к нему. Вещей у нас почти не было: у меня чемодан, две подушки, одеяло, матрас, и у него один чемодан. Когда открыли комнату, увидели там только две железные кровати. Но, господи, как мы были рады! В то время работало много прокатных пунктов, так что взяли напрокат телевизор и холодильник. Любимый сам сделал тумбочку, полочку для посуды, со временем купили шкаф. Потихоньку обустраивались, радовались жизни. Были счастливы!

А через год, встав с нашей общей «горячей» постели, любимый ушёл по делам и отсутствовал три дня. Я не находила себе места, звонила его другу в милицию, даже ходила в больницу – мне предложили опознать какого-то мужчину, который находился без сознания, но это, конечно, оказался не он. А он, когда вернулся, сказал, что был в Урюпинске у друга. Я не поверила, поняла, что просто мне изменял.

И тогда я решила уйти от него. Вернулась в своё общежитие, попросила коменданта снова выделить мне комнату. Она дала мне ключи, и я вечерами со своей племянницей делала там ремонт. А когда всё было готово, договорилась насчёт грузовой машины, погрузила туда все вещи и переехала в свою собственную комнату. Придя вечером домой, любимый был в шоке от увиденного. Стал искать меня всюду, а когда нашёл, забрал телевизор и шифоньер.

Я пыталась завести себе нового мужчину, но безрезультатно. Любимый стал жить с женщиной, с которой изменил, но бегал теперь ко мне. В конце концов я простила его, но сказала, что в его общагу не поеду, там условия хуже, хотя площадь почти в два раза больше. Стали жить на моей территории.

Я настаивала на официальной регистрации наших отношений, но с этим возникли проблемы: его брак со второй женой был расторгнут, но не было печати в паспорте. Я взялась за это дело, добилась, чтобы поставили печать о разводе. А потом сыграли маленькую скромную свадьбу.

Я была счастлива. В выходные летом ездили на рыбалку, осенью – по грибы, зимой – по гостям. В 1997 году родился наш сын. Первые полгода муж приходил домой ровно к 20.00, сам купал малыша, мне не доверял. Я потакала мужу во многом: захотел машину – купили, захотел её поменять – поменяли. Подружилась с его первой женой, с сыновьями. Женили его сыновей.

В 2004 году мы купили дачу, и его сыновья со своей мамой частенько проводили выходные у нас, отдыхали, помогали. Все соседи были в шоке, а мы и сейчас дружим.
Но три года назад муж бросил работу в городе и устроился слесарем в наше дачное товарищество. Стал там жить круглый год, а я приезжала на выходные летом с сыном.

Наши отношения портились. Так как я жила в городе без него, муж стал меня ревновать, хотя раньше этим не страдал. В прошлом году сбылась моя мечта: взяв кредит в банке, сделала в комнате ремонт, поменяла всё. Чтобы выплачивать кредит, пришлось найти подработку, а значит, на дачу совсем не остаётся времени, это ещё больше ухудшило отношения с мужем. Он стал чаще выпивать, поднимать на меня руку. Пока трезвый – всё нормально, а как выпьет – сразу звонит. Какие только гадости не льются в мой адрес.

Но не могу же я бросить подработку! Выплатив один кредит, взяла другой, чтобы купить сыну на 14-летие компьютер. А муж злится, бесится, так как секс у нас теперь случается редко. Хотя, как мне сказали, он без меня не скучает, ведь женщин там много, особенно летом. Это мне надо устраивать скандалы, мне-то некогда гулять, я работаю. К тому же я на девять лет его моложе.

И как дальше жить?

Из письма Т.,
г. Волгоград