СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Так не бывает ПРИВЕЛА В ДОМ, ОСТАВИЛА НОЧЕВАТЬ
ПРИВЕЛА В ДОМ, ОСТАВИЛА НОЧЕВАТЬ
09.04.2011 14:11
"Прочла статью Алексея Худякова "Что ждёт нас по ту сторону жизни?" (№9) и вспомнила сон, - делится читательница Ольга. - Видела Иисуса Христа, вернее, знала, что стою рядом, но посмотреть на Него не могла из-за очень яркого света. Господь сказал: "Молись. Твоя задача - найти отца Дмитрия, он будет твоим духовным наставником". - "А что это даст?" В ответ Он указал рукой: "Смотри!" И я увидела женщину - лицо перекошено болью. Еле разжимая губы, она обратилась к Христу: "Прости, устала я. Черти меня в котле варят и раскалённую сковородку лизать заставляют". Я вступилась за несчастную, а Христос мне ответил: "Достойному воздаётся должное! Помни это. А за неё должны молиться. В молитве её спасение". Спасибо Алексею Худякову, снова задумалась. Отца Дмитрия пока так и не нашла, но постараюсь".

Светлана Анатольевна Билина из посёлка Самодеда (Архангельская область) просила читателей о материальной помощи - после пожара начинать надо с нуля, а она и муж инвалиды I группы, есть дети трёх и пяти лет ("Открытое письмо", №7). Недавно мы получили второе письмо, благодарственное.
"Посылки разбирали вместе с ребятишками, - пишет Светлана Анатольевна. - Как они радовались каждой игрушке, каждой конфетке! Получили и денежные переводы, очень тёплые письма. Каждый день молюсь за здравие людей, не оставивших нас в трудное время. Тронул поступок одного маленького мальчика. Он копил на конструктор, а когда узнал о нашей беде, пожертвовал всеми своими сбережениями. К сожалению, семья не оставила обратного адреса. Будь счастлив и здоров, дорогой, ты растёшь настоящим мужчиной".

Продолжают приходить отклики на материал "Киньте на нас маленькую ядерную бомбу" (№2), в основном от людей старшего поколения. Не понятна им депрессия 26-летней Р. из Карагандинской области (Казахстан) по поводу того, что родилась в маленьком городе, "где нет будущего". Так, Любовь Моисеевна из Томска пишет:
"А ты, Р., не жди манны небесной. Собери с десяток таких же молодых и амбициозных людей, да подавайтесь в Сибирь-матушку, да не в город, а в глухую деревню, землю обрабатывать. Дурь-то быстро спадёт. Ты же сама пишешь: "На мне пахать и пахать можно". Я родилась в деревне. В 14 лет пошла на ферму, чтобы поддержать семью. Коров было столько же, сколько мне лет, доила вручную. Замуж вышла за городского. В 44 года стала вдовой, с тех пор живу одна. Сейчас мне 72 года, но до сих пор не сижу сложа руки, рада любой работе. И не хочу, чтобы на мой остров упала ни большая, ни маленькая бомба".

...Эльвира из Башкирии рассказала о том, что накануне свадьбы лучшая подруга соблазнила её жениха. Замуж она всё-таки за него вышла, но и спустя четыре года не может простить подругу, а к мужу чувствует отвращение ("Подруге захотелось "свежего мяса", №11).

Одной из первых отозвалась москвичка А.: "Эльвира не вызывает сочувствия. Парень предупреждал, что подруга у неё шлюха. Прислушалась к просьбе не дружить с ней? Напротив, привела в дом, оставила ночевать, сделала вид, что спит, заметив, что парочка мирно беседует на кухне, смеётся. Гадкая провокация. Это как положить на дорогу кошелёк с деньгами и наблюдать, возьмут ли прохожие или проявят порядочность. Разумеется, большинство возьмёт. И нечего теперь искать виноватых".