К счастью, он мне не муж
29.11.2017 19:27
А я ещё пожалела приятельницу

К счастью, он мне не мужПрочитала недавно в газете любопытную историю «Дрюня прилетел на огонёк» (№38). Ксения из Саратова написала, что её замучил приставаниями муж лучшей подруги. Ну, подруга, конечно, «жирная корова» с тремя детьми, а себя Ксюша ненавязчиво рекламировала как даму с модельной фигурой.

Вот что больше всего меня поразило – мол, чужой муж Дрюня к ней клеился, а она якобы никаких поводов не давала. Её слова: «Он вообще мне неприятен». Вот она, ключевая фраза, оговорочка по Фрейду. Значит, был бы Дрюня посимпатичнее да поумнее, так с ним можно и переспать. Ну а раз неприятен, то ясное дело – не сметь приставать.

Ох, как хорошо знаю таких подружек, с которыми и врагов не надо. Они всегда чистые и непорочные, и почему это вдруг чужие мужья на них зарятся, непонятно. Мне 47 лет, и большинство моих подруг замужем, некоторые и по два-три раза. Случалось, что мужья им изменяли. Но ко мне ни один из них не лез и даже намёков не делал. Хотя выгляжу очень неплохо, формы привлекательные, весёлая, компанейская, и отдыхали-выпивали вместе мы неоднократно. И вообще от желавших лечь со мной в постель всегда отбоя не было.

Но вот мужья и любовники подруг в круг этих желавших не входили. Возможно, они там про себя чего-то и желали, но ни один вслух этого не заявлял, не прижимал, не щипал и скользких комплиментов не отпускал. А всё потому, что права старая пословица: сучка не захочет – кобель не вскочит. Грубо, но очень верно. Я всегда сразу давала понять – мужчина подруги для меня не мужчина. Всё. Точка.

Мужики, может быть, и козлы, но такие сигналы понимают сразу. И никогда не лезут, если не уверены в успехе. Мужчины вообще народец закомплексованный, отказа боятся, им это – как острым ножом по самолюбию. Тянут руки только туда, где твёрдо рассчитывают получить своё, а не по морде.

Вот совпадение: прочитав письмо «несчастной жертвы Ксении», сама попала в похожую историю. Разумеется, оказалась по другую сторону баррикад. То есть это мой мужчина (к счастью, не муж) переспал с моей приятельницей.

Она моя соседка, живёт через подъезд. Ребёнку четыре года. Мужа нет, естественно, и не было никогда. И вот она затеяла ремонт в санузле. Отключили воду и сняли унитаз – жить в таких условиях с малышом невозможно. И она попросилась ко мне на несколько дней. Я, дура, пожалела её, вернее ребёнка. Пустила к себе. Живу одна, три комнаты, места хватит.

И тут неожиданно приехал из другого города в командировку мой любовник. Сюрприз хотел сделать. Да, сюрприз вышел классный. Вечером всё было прилично и нормально – я их познакомила, посидели за столом: он привёз разных деликатесов, дорогого коньяка, фруктов. Какой-то червячок шевелился внутри, видела я, как соседка глаз не сводила с щедрого и красивого мужчины, всё расхваливала его, приторно улыбалась. Но решила – накручиваю себя. Вообще-то я не ревнивая, считаю, что ревновать – это себя не уважать.

Кстати, ночь мы с любовником провели горячую, ведь соскучились, живём-то в разных городах. Утром все разбежались по своим делам до вечера. Но я как чуяла – пораньше приехала домой. И обнаружила там эту парочку. Нет, не в моей постели, и на том спасибо. На диване в зале. Пристроились, голубки.

Соседка отчаянно верещала, что это он виноват, чуть ли не изнасиловал её. Мой любовник лепетал – мол, всё наоборот, это она с порога ему в штаны вцепилась. Ну я, конечно, не стала слушать этот бред. Какая мне разница, кто первый начал, а кто поддержал? Выставила обоих тут же, с вещами. И плакать об этом бабнике не стала.

Так эта «подруга» потом всем знакомым на меня настучала – какая я бессердечная, выгнала её на улицу с ребёнком, а у неё дома ремонт и нет унитаза. Вот так. Хотела и на чужом унитазе посидеть, и ещё с чужим мужиком полежать. Может, тоже в газету пожалуется, как «невинная» Ксения?

Уважаемые читательницы, знайте цену таким «жалобщицам».

Из письма Ларисы,
г. Нальчик
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №47, ноябрь 2017 года