Добро пожаловать в курятник
18.03.2024 00:00
Добро пожаловать в курятникДо появления этого умника всё так и происходило, и люди сидели спокойно. Но тут очередь взорвалась разноголосьем. Я сразу вспомнила детство, когда у бабушки в деревне заходила в курятник и «беседовала» с курами, а они мне дружно отвечали. Было очень смешно. Наша очередь превратилась в стайку таких разговорчивых и взволнованных кур и индюков. Наконец всё стихло.
Подробнее...
 
Конструктор из поломанных запчастей
14.03.2024 17:46
КонструкторПо большому счёту люди сами хозяева своего здоровья. Взрослый вменяемый человек не будет лежать с подорожником на лбу и ждать, пока само рассосётся. Разумно встать и посетить для начала бесплатного врача, а потом уже действовать по ситуации. Да, к узкому специалисту сейчас можно попасть только после визита к терапевту, а ждать приёма иногда приходится неделю-две.
Подробнее...
 
Мама будет бросаться на врачей
13.03.2024 00:00
Мама будет бросатьсяСегодня мы втроём решали вопрос о её обследовании, пришли к общему мнению: КТ и ЭКГ обязательны, чтобы исключить инфаркт и инсульт. Можно всё сделать одним днём, и тогда будет ясна картина заболевания. Но мама ехать на обследование категорически отказалась: нет, и всё! И братья тоже в унисон твердят, что маме надо окрепнуть. Но если человек действительно перенёс инсульт, только картина смазанная, что делать?
Подробнее...
 
Смеялись всей палатой
07.03.2024 17:21
СмеялисьНапример, врач кардиологического отделения курит! И даже не считает нужным не демонстрировать это больным. При выписке мне, тёте с индексом массы тела в 51,5, было рекомендовано ежедневно 30–40 минут бегать трусцой! Ржали над этим всей палатой – три «девушки» в возрасте за 50. Я им нарисовала картинку: вот бегу я вдоль проспекта, корпулентная дама с грудью седьмого размера, тряся всеми прелестями.
Подробнее...
 
Направьте думки в другое русло
04.03.2024 11:25
Направьте думкиЭта мысль прямо как нож вонзилась в моё сердце. И чтобы его вынуть, я усилием воли направила думки в другое русло. Стала себя убеждать: а разве я мало даров получила? У меня есть жизнь – уже бесценный дар. Есть собственная квартира, а в ней великолепная библиотека, хранящая сокровища, о которых многие могут лишь мечтать. Нет нужды в пропитании: морозильник забит мясом и рыбой, есть запас круп и макаронных изделий.
Подробнее...
 
Предатель своего организма
29.02.2024 19:18
ПредательВсю дорогу ела только галеты, чай, сушки, яблоки и лапшу без заправки. Вот такое наказание получила от лучшей подруги за пробуждение среди ночи. Болеть перестало. По прибытии на место мы решили отметить это дело шашлычком и винцом. Это была моя вторая ошибка – опять скрутило. Весь отдых я придерживалась жесточайшей диеты. Похудела на пять килограммов.
Подробнее...
 
Здравоохранение здесь почти вымерло
28.02.2024 00:00
Здравоохранение здесьЯ сорок лет проработала медсестрой, иногда – на фельдшерской должности. Всегда находилась на «передовой», с тяжёлыми больными. Имею звание лучшей медсестры Москвы. Поэтому знаю, о чём сейчас пишу. Я, как и автор письма, не понимаю, что происходит с нашим здравоохранением. Несколько лет назад мой 90-летний отец умер после ампутации ноги – была попытка остановить гангрену.
Подробнее...
 
Внимание, иду пугать народ!
22.02.2024 12:20
ВниманиеВ этот раз я испугалась не столько предстоящей операции, сколько многочисленных анализов. Но что делать, надо готовиться к операции. Однако не успела: в связи с ковидом начался карантин, все плановые операции отменили. И тут в каком-то журнале мне попался народный рецепт от кисты: надо вечером заварить веточку петрушки в стакане кипятка. Когда остынет кипяток, пить вечером и утром по полстакана отвара перед ужином и завтраком, за час до еды. Не сложно, тем более что зелень продаётся круглый год.
Подробнее...
 
Отличница по всем фронтам
15.02.2024 18:40
ОтличницаМне предстояло удаление фиброаденомы в молочной железе. За день до операции Катя решила меня поддержать, поскольку много читала и о самой операции, и о моём диагнозе. Например, знает, что даже по УЗИ можно определить, доброкачественное это новообразование или нет. В день операции я спрашивала врачей, действительно ли метод ультразвуковой диагностики способен распознать рак.
Подробнее...
 
Согласен уйти из семьи
08.02.2024 17:59
Согласен уйтиМуж рассказывал про знакомого. Жить ему было негде и не на что. Добрые люди предложили бедолаге рабочее место в столярной мастерской с проживанием там же. Но с одним условием – не курить. И он от этого подарка судьбы отказался! Потому что не расставался с сигаретой, никотин стал для него важнее обретения работы и крыши над головой. Вывод напрашивается следующий: зависимость от курения такова, что меняется психическое состояние человека.
Подробнее...
 
Помните, дети, что вы не всегда будете счастливы
05.02.2024 12:44
Помните, детиВ детстве и юности мы не задумываемся о конечности жизни, и это хорошо. Но однажды такое счастливое время заканчивается. Со мной это случилось как раз на том уроке. После речи учительницы я, девочка очень эмоциональная и впечатлительная, где-то на подсознательном уровне впервые и очень остро поняла, что жизнь действительно конечна. Потом это как-то позабылось. Жизнь закружила: любовь, учёба, замужество, дети, работа.
Подробнее...
 
Все обязательно будут болеть
01.02.2024 15:52
Все обязательноК трамваю бежала пожилая и очень полная дама, переваливаясь с ноги на ногу и подгребая руками, словно плывя. Вагоновожатая терпеливо подождала бегунью, возможно, представив себя на её месте, и открыла ей ближнюю дверь. Женщина быстренько юркнула внутрь, чуть не упав на ступеньках. Волоча объёмную сумку, тяжело отдуваясь, она остановилась, наконец, качающимся памятником в салоне, от души поблагодарив и вожатую, и кондуктора, и всех пассажиров. Отчего-то ей очень хотелось выговориться.
Подробнее...
 
Мысленно приговариваю к расстрелу
28.01.2024 00:00
МысленноКак-то раз сидел с приятелем в кафе на открытой веранде, мы наслаждались завтраком. Казалось бы, вкусная полезная еда и приятный собеседник напротив – что может помешать хорошему настроению? Но я уловил рядом слабый запах тухлой рыбы – ненавязчивый, но с моим обонянием это раздражало. На собеседника даже не грешил, источник явно находился где-то справа. Незаметно оглядываюсь – за соседним столиком сидят две женщины, разговаривают.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 1 из 78