Не уверена, что хочу похудеть
11.12.2017 18:08
Как я отшиваю «доброжелателей»

Не уверена, что хочу похудетьОт редакции. «Я – толстушка. И очень неприятно, что некоторые люди обожают поговорить о том, как мне необходимо похудеть», – написала Ольга («Отдельный привет мужчинам», №17).

Кому-то больше нравятся балетные косточки

Мне тоже очень хочется, чтобы люди научились держать своё мнение при себе. Непрошеные советы – бич нашего населения. Если человек живёт с лишними (по вашему мнению) килограммами, то это его, а не ваша проблема. К тому же весьма вероятно, что как раз для него это вовсе и не проблема, возможно, он себе очень даже нравится.

Лично я, набрав вес, не уверена, что хочу от него избавиться. Кстати, окружающие не верят в мои лишние килограммы, поскольку они почти незаметны на моей фигуре. А начну худеть – на лице появятся морщины. Конечно, сейчас лицо гладкое, но низ тяжеловат и талия не осиная. Но всё равно меня не интересует мнение советчиков по этому вопросу.

На фото, которое напечатали рядом с письмом Ольги, изображена прелестная девушка рубенсовских форм. Очень красива, на мой взгляд! Да, возможно, кому-то больше нравятся балетные косточки, это дело вкуса. Кстати, профессиональные танцовщицы отнюдь не воздушные эльфы, а очень даже плотные создания, мышцы о-го-го!

Думаю так: пусть каждый следит за собой и пребывает в хорошем настроении. Если лишний вес не вредит здоровью, то толстенькая лань предпочтительнее отощавшей коровы.
Из письма Ирины

Всем угодить невозможно

Я, как и автор письма, не люблю непрошеных советов. Действительно, неделикатных людей полно, всем угодить невозможно. Однако меня насторожили вот эти слова Ольги: «Ни разу не встречала среди этих «советчиков» личностей красивых, молодых и стройных. Я могла бы им предложить начать с себя, но в таком случае превращусь в такое же быдло, как и они».

Получается, всех людей, давших ненужный совет или неудачно пошутивших в её адрес, автор считает быдлом, то есть ставит себя выше других. Не могу согласиться. Лезть к окружающим с обсуждением их внешности – это глупость, невоспитанность или та простота, которая хуже воровства. Но чтобы уж прямо одно быдло кругом?.. Всё-таки это несколько другая категория. Лично мне не приходило в голову называть быдлом всех людей, дающих «умные» советы.

Я раньше тоже обижалась, пыталась что-то объяснить, когда «доброжелатели» лезли в душу… А сейчас просто говорю им: «Если вам надо, вы это и делайте, а я сама разберусь, что мне нужно». Быстро отстают. Замечания по поводу лишнего веса всегда можно перевести в шутку: «Хорошего человека должно быть много», «Я не толстая, а роскошная» и тому подобное.

Хотя Ольга и утверждает, что шутки и подколы её не задевают, всё же видно – для неё это больной вопрос, иначе не писала бы в газету. Боюсь, она немного лукавит, заявляя, что лишний вес ей никак не мешает жить и худеть она ни за что не будет. Но удивительно – комплименты от мужчин по поводу пышной фигуры ей тоже не нравятся! Пошутили – нехорошо, похвалили – опять плохо. Уверена, уж мужчины-то точно хвалят её формы не со зла, ведь есть женщины, которые буквально гордятся своей полнотой, их бы только порадовали подобные комплименты. А для Ольги всё не так и не эдак. Видимо, сама не знает, чего хочет.

Из письма О.
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №49, декабрь 2017 года