СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ На что жалуетесь Вы не поверите, но доктор был пьян
Вы не поверите, но доктор был пьян
06.01.2018 00:00
Вы не поверите, но доктор был пьянУважаемая редакция, здравствуйте! Многие в газете ругают врачей. Думаю, надо печатать как можно больше историй о нашей медицине. Люди должны знать и хорошие, и плохие её стороны, быть в курсе всего, что там происходит. Везде есть разные медики: кто-то трудится спустя рукава, равнодушен к своим обязанностям, а вот ответственные люди вкладывают в работу всю душу.

Нашей семье тоже встречались и некомпетентные, невнимательные врачи, и очень умные, душевные доктора.

Вот пример. Более десяти лет назад у меня заболела одна из дочерей. Температура держалась почти месяц, правда, не очень высокая. Она к врачу не обращалась, на работу ходила. И вот в самый Новый год свалилась с высоченной температурой. А ведь надо праздник встречать, стол уже накрыт.

Сначала мы всей семьёй провожали старый год и при этом постоянно мерили дочке температуру. Когда увидели, что уже 40 градусов, испугались и вызвали «скорую помощь». Те немного сбили жар и уехали. Потом дочери стало ещё хуже. Снова вызвали врачей. Они никак не могли понять, отчего температура. Хотели забрать в гинекологию, но когда узнали, что дочка девственница, передумали.

Наконец рано утром мы вызвали уже третью бригаду, и дочь всё же отвезли в больницу. Нашли там врача – ещё не старого уролога. Вы не поверите, он был пьян! Ну да, Новый год. Врач дочку послушал – даже без фонендоскопа, просто ухо приложил к её груди и сразу сказал:
– Да у неё же воспаление лёгких! Ведите на рентген. Вот увидите, снимок покажет пневмонию.

И это оказалось правдой. Вот вам и «плохие» врачи.

Уважаемая редакция, освещайте тему медицины как можно чаще. Это всем полезно.

Из письма Любови,
Пермский край
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №01, январь 2017 года