Сидит и командует
09.01.2018 16:14
Устроилась на диване, раздаёт указания

Сидит и командуетПрошлый Новый год я встретила покалеченной. 30 декабря позвонили ребята с работы: «Приезжай, поляну накрыли!» Схватила бутылочку шампанского, салатик – и рванула. Да так, что прямо около такси подвернула ногу и рухнула с высоты своего немаленького роста.

Боль была сильнейшая, слёзы текли. Таксист бегал, собирал снег, я им ногу обложила. Но всё равно поехала, ведь меня ждали! От такси еле доковыляла. Водитель следом бежал с моими пакетами и уговаривал обратиться в травмпункт. Я отказалась – понимала, что перелома нет.

На работе села на диван – и давай мужикам ценные указания раздавать: это поставь, это убери, это открой, это погрей. Напарник мой бурчал под нос:
– Явилась, командирша! Нет бы приехать целой и самой всё сделать, так она как специально навернулась. Сидит теперь, командует.

Посидели хорошо так, душевно. Однако нога распухла, несмотря на лёд. Перетянули эластичным бинтом. Муж приехал, забрал меня – я шампанского выпила, под «анестезией» вроде и не больно.

А утро прошло под девизом «Как было весело вчера, как плакать хочется сегодня». Нога распухла и начала синеть. Наступать не могла. Самое печальное – на работу надо, моя смена на сутки, и поменяться не с кем. Пришлось взять мужа и поехать трудиться вдвоём. По дороге заскочили в клинику, сделали снимок – перелома всё-таки нет, растяжение. На работе сразу же накрыли стол: холодец, оливье, шампанское, конфетки – супер! Девчонки, которые в это время дома у плиты парились, настойчиво просились к нам.

Правда, работы оказалось очень много. Если бы не муж, не знаю, как справилась бы. К вечеру заказали горячее, приехал старший сын с фейерверком, посидел с нами, бабахнул и уехал. Ближе к полуночи муж вырубился, да и я подумывала о том, чтобы плюнуть и тоже улечься спать. Но дождалась выступления Путина. Разбудила мужа, встретили Новый год, вышли на улицу, посмотрели салют, выпили шампанского. И в половине первого уже спали богатырским сном.

Утром сдала смену. Приехали домой. После обеда жарили шашлык с родственниками. Второго числа ездили гулять. И всё это – с растяжением!

Только 3 января внимательно осмотрела свою ногу: она была уже всех цветов радуги, отёк начал спадать, а синяк – проявляться.

Сестра прислала сообщение: «Откуда в тебе столько энергии? Я два дня лежу на диване, сил нет даже до кухни дойти». А я в ответ отправила ей фото, где у меня кастрюля горячей солянки и свежеиспечённый торт. С Новым годом всех!

Из письма Инны
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №01, январь 2017 года