От этого голоса сердце замирает
10.01.2018 17:18
Славная у тебя жена, только досталась бабнику

От этого голоса сердце замираетНакануне Нового года встретил Эдуарда – старинного приятеля. Выпили по бокалу пива в ближайшем кафе, поболтали. Эдик теперь кандидат наук, выдал замуж дочь и выучил сына. Рассказал, что с женой живёт душа в душу, словно второе дыхание открылось после долгих лет брака. А ведь находился буквально в двух шагах от развода! И добавил: «Спасибо Алле. Среди проституток встречаются удивительно мудрые женщины».

И я сразу припомнил наш разговор на кухне, случившийся много лет назад. Мы пили принесённый приятелем коньяк, а на экране мелькало импозантное лицо Хулио Иглесиаса, лился его бархатный голос: «Эль амор…»

– Знаешь, – неожиданно разоткровенничался Эдик, – с помощью этого певца я однажды получил самый незабываемый секс в моей жизни.

С Аллой Эдуард познакомился на рынке, он покупал у красивой молодой женщины овощи. Продавщица кокетливо улыбалась и, как ему показалось, специально нагнулась, демонстрируя роскошное содержимое открытого декольте.

Сделав несколько замысловатых комплиментов, Эдик пригласил дамочку на ужин в кафе. Так закрутился роман. По профессии Алла была инженером, но институт, в котором она трудилась, закрыли. За неимением другой работы знакомые пристроили её на рынок. Но совершенно ясно – за прилавком такая красотка не задержится.

Их встречи продолжались несколько лет, причём Аллочка оказалась «дорогим удовольствием» – денег с любовника не брала, но расходы на выпивку, закуску и её любимые тропические фрукты ложились на плечи приятеля, и без того замученного хроническим безденежьем.

Кстати, сама она бросила торговлю, зато окончила курсы массажа и получила диплом – важную бумажку, которая позволила ей открыть массажный кабинет на дому. Понятно, что услуги клиентам она оказывала далеко не медицинские. Дела шли в гору. Поэтому встречались они всё реже.

Вдруг Алла позвонила Эдику утром 31 декабря.

– Приезжай! Хочу отпраздновать Новый год только с тобой.

И он помчался к ней, наврав жене о срочном ночном дежурстве. Обежал все окрестные магазины в поисках шампанского – приличного, но не слишком дорогого. Ничто так не гасит широту мужских порывов, как тощий бумажник.

Неожиданно выручила продавщица в маленьком магазинчике у самого дома любовницы – предложила итальянское розовое игристое вино по весьма доступной цене. Когда обрадованный Эдик расплачивался, с витрины над кассой упала кассета. Через прозрачный пластик улыбалось глянцевое лицо Хулио Иглесиаса.

– Возьмите на счастье. Вашей даме музыка понравится, вот увидите.

Продавщица оказалась права. Алла была в восторге и от шампанского, и от испанского певца. При первых звуках чарующего голоса она воскликнула:
– Какой ты молодец! Обожаю Иглесиаса. От его голоса сердце замирает, а тело требует любви. Давай прямо сейчас!

Эта новогодняя ночь стала для Эдуарда незабываемой. Алла всегда была страстной любовницей, но в тот раз просто поразила его своим темпераментом и сексуальными талантами.
Кстати, когда Эдик утром возвращался домой по заснеженной улице, он увидел на заветном магазинчике надпись: «Учёт». Хозяйка соседнего ларька доверительно шепнула: «У них беда – пьяный экспедитор перепутал накладные, и безумно дорогое итальянское шампанское распродали за бесценок».

С Аллой Эдуард вскоре расстался. Не ссорились, просто иссяк взаимный интерес. Но он был очень ей благодарен – не только за интимные услуги, но и за психологическую поддержку. Да-да, оказалось, что проститутки – неплохие психоаналитики. У него тогда возникли нелады в семье, Эдик подумывал о разводе и собирался сойтись с симпатичной коллегой. В порыве откровенности рассказал о своих раздумьях Алле. И получил неожиданный совет:
– Не вздумай! У тебя, судя по всему, замечательная жена, тем более ты для неё – первая любовь. А любовь, как известно, хоть и стареет вместе с нами, но не умирает. Твоя сослуживица просто засиделась в девках. Вот и хватается за любого мужика. Да ещё и хозяйка плохая, за мамкиной спиной даже готовить не научилась. Я сама для семьи не создана, меня, ясное дело, никто уже замуж не возьмёт, да и не стремлюсь. Но даже я понимаю: жена у тебя славная, вот только досталась бабнику. Ты всегда будешь гулять, тебя не переделаешь. Но супругу не бросай! Захочешь свежего тела – просто ищи таких, как я. Пожар тушит и грязная вода.

Кстати, Алла потом рассказала ему и о том, почему ночь «под Иглесиаса» оказалась такой незабываемой. Ещё во время учёбы в институте она на студенческой новогодней вечеринке познакомилась с кубинцем – аспирантом одного из вузов Харькова. Классный гитарист, красавец, неутомимый любовник сразу покорил её сердце. «Ла белла, ми амор… Наконец-то я нашёл тебя», – шептал он ей на ушко, подавая бокал шампанского. А после пел, пел под гитару только для неё, перемежая музыку страстными признаниями.

Потом были обжигающая ночь любви и несколько месяцев счастья. Но Мигеля на родине ждала жена. Вернувшись на Кубу, он некоторое время рвался к Алле, но приехать больше не смог.

Видимо, обволакивающий голос Иглесиаса, испанская речь и великолепное игристое вино разбудили в душе Аллы самые сладкие воспоминания. И память о той давней вечеринке и яркой любви выплеснулась на Эдика, оказавшегося рядом. Он мне признался, что потом пробовал повторить этот неожиданный успех с другими дамами. Но песни Иглесиаса не вызвали у них особенных эмоций, просто стали приятным музыкальным фоном для интима. Наверное, у каждой женщины есть своя мелодия, созвучная её душе и телу.

Александр ПШЕНИЧНЫЙ,
г. Харьков, Украина
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №01, январь 2018 года