Мужики прощупывают почву
01.02.2018 18:52
Сосед сразу сказал, что здесь дело серьёзное

Мужики прощупывают почвуНе согласна с мнением Ларисы, написавшей письмо «К счастью, он мне не муж» (№47, 2017). Автор почему-то считает, что «мужики никогда не лезут, если не уверены в успехе». Лезут, да ещё как!

Всегда вспоминаю бывшего коллегу, вместе работали на заводе. В обеденный перерыв или во время перекура он постоянно тянул руки ко всем женщинам детородного возраста, проходившим мимо, пытаясь их за что-нибудь схватить. Ему было абсолютно наплевать на угрозы дать по морде. Просто так развлекался. Наш начальник говорил про этого коллегу: если ему дать в руки мешок с трепыхающейся курицей, он уже будет доволен. А что? Живая, тёплая, и щупать можно сколько хочешь.

Может быть, мужчины и боятся отказа, но это приводит лишь к тому, что сначала они прощупают почву, дабы понять, как себя поведёт женщина и можно ли им пойти дальше.

Я много работала в мужских коллективах, и всюду находились бабники, которые лезли с пошлыми намёками практически ко всем женщинам, даже имевшим строгий и неприступный вид. Конечно, затем они быстро отставали от тех, кто не поддерживал заигрываний. Как-то раз один шутник с размаху плюхнулся на колени к нашей коллеге, носившей прозвище Монашка, чем до смерти её напугал. Вот она-то уж точно никогда не кокетничала и никому не давала повода для подобных шуток.

Со мной тоже случилась история. Однажды, вскоре после развода, у меня сломался водопроводный кран на кухне, и я попросила соседа посмотреть. До этого уж точно с ним не заигрывала, да и он вроде был ко мне равнодушен. Сосед пришёл и сразу сказал, что дело серьёзное, починить не сможет. Потоптался на месте, явно не желая уходить, спросил, который час, – и тут же сам взял мою руку в свою и поглядел на часы.

Я сразу поняла – невинную просьбу «посмотреть кран» он воспринял как сексуальный намёк, и сказала, что ему пора уходить. Он немедленно удалился, а я ничего не стала рассказывать его жене, которая никогда не сомневалась в его верности.

Вообще не верю, что к автору письма, такой весёлой и компанейской даме, никто из знакомых мужчин не лез с непристойными предложениями. Просто большинство мужчин по природе своей ведут себя активно и часто подъезжают к женщинам – вдруг кто-нибудь клюнет? А если самцы ничего подобного не делают, их даже считают ненормальными, если не сказать больными.

Я сама люблю флирт и при случае могу рассказать пошлый анекдот. Наверное, Лариса вообще навесила бы на меня ярлык «озабоченности». А на самом деле я просто имею весёлый характер, при этом абсолютно порядочная женщина. И за всё время работы в мужских коллективах у меня не было ни одного любовника. Хотя и не все в это верят.

Из письма Елены
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №04, январь 2018 года