СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Мелочи жизни Называется, пожалела мужика
Называется, пожалела мужика
20.03.2018 18:29
НазываетсяДобрый день, уважаемая «Моя Семья»! Бывает, покупаю вашу газету, но не всегда, так как у меня трое внуков и я помогаю дочери. Хочу рассказать вам одну историю, произошедшую в конце девяностых.

В то время люди выживали как могли. Муж привёз мне с огорода целую сумку зелёного лука и укропа. Куда столько? Решила всё это продать.

Наделала пучков и пошла к магазину. Там уже стояли женщины, продававшие в основном семечки, ну и я выложила свой товар. Ко мне подходили покупатели, брали пучок укропа или лука по 2 рубля 50 копеек. И вот подошёл мужчина, спросил, отдам ли ему укроп за один рубль с чем-то. Подумав, ответила ему:
– Ладно, берите.

Он высыпал мне в ладонь мелочь, 1 рубль 75 копеек. Я подумала: ну вот, пожалела, глупая, но тут же одёрнула себя: да ладно, пусть ест на здоровье!

Я по натуре женщина добрая, всегда к людям с открытой душой. А тут глянула вслед этому мужчине и опешила – он садился в очень большую дорогую машину, чёрную, наверное «БМВ». Вот это да, подумала я, называется, пожалела мужика!

На следующий день снова пришла к магазину с укропом и луком. Почти всё продала, начала собираться домой, как вдруг ко мне подошла женщина и вложила в руки большой пучок, можно сказать, целую охапку укропа.

– Вот, принесла подруге, а её дома нет. Возьмите, пожалуйста, – сказала она.

Я взяла, поблагодарила незнакомку. Честно говоря, очень удивил этот поступок. Наверное, так материализовалось моё пожелание здоровья тому мужчине, и мне бумерангом вернулось намного больше, чем тот пучок укропа, который уступила за 1 рубль 75 копеек.

Уважаемая редакция, газета «Моя Семья» желаю вам самого отличного здоровья!

Из письма Антонины Ивановны Бариновой,
г. Ульяновск
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №11, март 2018 года