Мы просто полежали
16.03.2012 00:00
В награду он дал мне бумажку, на которой написал: «100 долларов»

Мы просто полежалиЗдравствуйте, уважаемая газета «Моя Семья». Спасибо за то, что вы есть. Вы – единственные, кому я могу поведать мою историю. Хочу попросить совета, помощи.






Сейчас мне 18 лет, мой брат старше на три года. В детстве мы вместе часто бегали во дворе с друзьями. Мне было интересно, я с ранних лет любила и уважала брата. Хотела, чтобы со мной играли. Но однажды, когда мне было лет шесть-семь, произошло событие, которое перевернуло всю мою жизнь: мальчишки пригласили меня в сарай за домом. Там они показали мне свои половые органы, предлагали их потрогать. Я отказалась; мне это всё показалось странным, хотя я ещё толком ничего не понимала.

Эта тема стала для мальчиков актуальной, для моего брата тоже. Когда мне было лет девять, он стал предлагать заняться с ним сексом. Эти идеи он высказывал систематически, конечно, не в присутствии родителей. И однажды я согласилась, ведь он всегда расстраивался, когда я отказывала.

Всё произошло в форме игры, он мне даже дал в награду бумажную денежку, на ней было написано ручкой: «100 долларов». Я легла на пол, он лёг на меня. Насколько я сейчас понимаю, ничего и не было, мы просто полежали. Но через несколько дней я узнала откуда-то, что от «этого» рождаются дети, и безумно испугалась. Боялась, что родители узнают, и гадала, как они поступят. Думала, что за это меня выгонят из дома с малышом. Глупо, наивно, но ведь я сама была ребёнком!

Когда мне было лет 11, мы однажды играли в карты с одноклассниками брата, кто-то предложил играть на раздевание. Я проиграла, и мне пришлось раздеться догола перед ними, а они меня «изучали». Опять же, тогда я не понимала, как это гнусно. Осознание грязи, в которую я попала, пришло ко мне в 14 лет.

Я просила у Господа прощения, долго испытывала муки совести. Но, малодушная, к сожалению, так и не исповедалась. Взрослые в нашей семье не веровали, я не ходила в церковь. Но мне было очень стыдно и страшно, думала, что за этот грех нет прощения. Сейчас хочется верить, что Господь милосерден и, возможно, сможет меня простить. Надеюсь на это, иначе нет смысла жить.

Да, тот мой детский грех всегда со мной. Но, видимо, я для себя закрыла дверцу в воспоминания, чтобы не было постоянно больно. Возможно, зря, но я стала потихоньку забывать произошедшее, как будто не со мной было. Но беда в том, что и сейчас я живу в одной квартире с братом. Мы никогда не обсуждали с ним эту тему, не вспоминали наши детские безобразия. И вот однажды я заговорила о любви, а брат сказал, что это всё ерунда, главное – секс, просто я ничего ещё не понимаю в жизни, так как никогда этим не занималась. И предложил попробовать!

Я чётко сказала, что отношусь к нему только как к брату и никакие другие отношения между нами невозможны. Вопрос был закрыт. Я не испугалась, даже была рада, что он затронул тему, а я ему объяснила, что об этом думаю. Вроде всё забылось.

Но недавно я в нашем общем компьютере зашла в журнал просмотренных интернет-страниц (мне это было нужно по учебным делам) и обнаружила, что брат заходил на порнографические сайты с тематикой «Инцест», смотрел фильмы и фото на тему «Брат занимается сексом с сестрой».

Теперь он стал мне неприятен, не могу с ним общаться по-дружески, даже находиться в одной комнате не могу. Хотя как сестра люблю его и мне его жалко, но не знаю, как вести себя с ним. Я и так иногда чувствую себя перед людьми прокажённой, хотя с друзьями стараюсь быть весёлой.

Не знаю, нормально ли я буду в дальнейшем общаться с мальчиками. Имею ли на это право?

Может быть, моя история поможет кому-нибудь избежать ошибок и защитить своих детей от грязи и боли.

Из письма Дуни