Желаю получать удовольствие
23.05.2018 16:32
Мужья вокруг них так и скачут

Желаю получать удовольствиеЗдравствуйте, дорогая редакция самой народной, самой терпеливой газеты! Уже много лет я ваша поклонница. Считаю, действительно нужно обладать терпением, тактом, мудростью, пропуская через себя тысячи историй. Одни письма излучают тепло и доброту, другие – агрессию, зависть, злобу. Иногда человеку нужно выплеснуть эмоции, а поделиться не с кем. Либо причина переживаний настолько личная, что ни родным, ни друзьям не расскажешь. Обратиться к психологу тоже не каждый решится. Я, например, в официальной обстановке теряюсь, двух слов связать не могу. А бумаге и многомиллионной армии читателей любимой газеты довериться можно. Тем более если речь идёт об отношениях между мужчиной и женщиной. У меня с этим всё очень сложно, вот и решила поделиться своими мыслями.

Немало пар встречаются, живут вместе, занимаются сексом без любви. Причины разные – порой женятся по расчёту, по залёту, кому-нибудь назло или просто потому что пора. А в некоторых семьях любовь была, но прошла. Впрочем, это всё не про меня, я не замужем, в браке не состояла и не собираюсь, так как потеряла надежду найти настоящего мужчину. Они где-то есть, но не про мою честь. Я сейчас о «сексе для здоровья».

Хотя внешность у меня самая обычная, ухажёры были всегда. Однако то ли я такая привереда, то ли ко мне тянутся неудачники – ни с одним из них серьёзных отношений не сложилось. Все, кто оказывал знаки внимания, – люди хорошие, но далеки от моего идеала мужчины. Думаю, вообще редко кто находит взаимную любовь. Но я-то выросла в патриархальной семье, мне трудно встречаться с кем попало только ради интима или потому, что неприлично быть одинокой.

Одной мне живётся совсем неплохо, но ведь иногда нужно с кем-нибудь общаться. Я с детства признавала мужской авторитет. Но не всегда из мальчика вырастает настоящий мужчина, за которым чувствуешь себя как за каменной стеной. Один мой знакомый сказал: «Ты выглядишь так, что тебя хочется прижать к груди, защитить, обогреть». Увы, почему-то мужчины в основном пытаются загрузить меня своими проблемами, поплакаться в жилетку, после чего лезут с поцелуями. Ни один не спрашивает, как мои дела, всё ли в порядке, не нужно ли помочь. Если и интересуются, то просто из вежливости, реально помогать никто не собирается. А секса хотят.

Рассказывать обо всех кавалерах долго, остановлюсь на одном – он ухаживает за мной сейчас, назовём его Олег. Красивый, обеспеченный баловень судьбы, старше меня лет на 15. Конечно, и у него бывают проблемы, даже серьёзные, но всегда найдётся кто-нибудь, кто их решит. Мне же любая мелочь даётся с большим трудом.

Нас с Олегом свёл случай. Мы работаем в разных организациях, но в одной сфере и на одинаковых должностях, только почему-то у коллеги зарплата в два раза выше моей. На своё место он попал по знакомству, хотя профильного образования не имеет. В то время как я пять с половиной лет по вечерам ездила в университет! А Олег даже не пытается вникнуть в суть работы, ведь под боком есть я! Мне не трудно ему помочь, он неплохой человек, но всё же я не посвящаю его в проблемы, с которыми сталкиваюсь, потому что уже убедилась: он не станет помогать.

Несколько месяцев назад Олег заявил, что хочет секса со мной. Конечно, ему это удобно: в течение рабочего дня решил интимный вопрос, и его жена ни о чём не догадается. Я согласилась, хотя не испытываю к этому человеку никаких чувств. Но других вариантов на тот момент не было.

Ответила, что не против, пусть организует территорию для встреч – пригласить его к себе домой не могу. Как и следовало ожидать, Олег не стал заморачиваться, предложил целых два варианта: либо у него в машине, либо в его кабинете. Раскошеливаться на съёмную квартиру или номер в гостинице мой кавалер не захотел.

Есть и другая проблема. Интимные отношения у меня случались очень редко, это были даже скорее попытки секса, поэтому попросила купить смазку. Ну не возбуждает меня Олег, хотя вроде и красив, и здоров. А лубриканты, говорят, обладают возбуждающим и смягчающим эффектом, и я слышала, что у них приятные запахи. Но вместо красивого тюбика мой рыцарь принёс вазелин. И всякий раз, намекая на секс, говорит: «Придёшь в конце рабочего дня? Вазелинчик я принёс, как заказывала». Да совсем не это я заказывала!

Мне уже много лет, и я желаю получать удовольствие от интимных отношений, а не убеждать себя, зажмурив глаза, что это нужно для здоровья. Не хочу спать с мужчиной, который в целях экономии звонит мне на мобильный с рабочего телефона. Не хочу спать с мужчиной, который в сообщениях в конце предложений ставит вместе вопросительный и восклицательный знаки – в итоге непонятно, вопрос это или восклицание! Не хочу спать с мужчиной, который поит меня вином, а сам при этом пьёт чай и потом даже до рабочего места не проводит, не говоря уже, чтобы довезти на машине до метро.

Сначала меня всё это возмущало, а теперь вызывает какое-то презрение. Ведь Олег не единственный, кто со мной так поступает. Во время вечеринок на работе все, особенно мужская часть коллектива, очень активно призывают меня выпить. А потом приходится в одиночестве добираться до дома, заниматься домашними делами, гулять с собакой.

Да, меру я знаю, выпиваю совсем немного, но разве это по-мужски? Нормальный мужик разве отпустит выпившую жену или дочку одну к метро? Только один мужчина всегда провожал меня на такси после вечеринок с коллегами, доводил до квартиры – мой бывший шеф. И как раз он-то совершенно не делал никаких намёков на интим, хотя ему я бы не отказала. Просто переживал за меня.

Зато остальные мужчины, с которыми приходилось сталкиваться после такого заботливого шефа, в один голос заявляли: мол, не понимаем твоих претензий. Интересно, почему я должна объяснять им прописные истины?

Но вернёмся к Олегу. Налив мне чая или кофе у себя в кабинете, он доставал из ящика стола одну конфету или пряник, а перед этим несколько раз спрашивал: «Конфетку дать?» Да просто поставь на стол вазочку, я же не ребёнок, больше одной штуки не возьму! Слава богу, от дурацкой привычки спрашивать я его отучила, теперь просто достаёт конфету. По-прежнему одну, но молча.

Может, я делаю из мухи слона, но всё вышеперечисленное жутко раздражает. Какой после этого секс для здоровья? Какое удовольствие?

Простите за сумбур и истерические нотки. Когда постоянно попадаются мужчины, на которых невозможно опереться, это уже ненормально. Даже если отношения сводятся к сексу безо всяких обязательств.

Наверняка что-то не так со мной. Может быть, слишком явно выражаю свою любовь к свободе и независимости? Чем же я хуже тех жён и любовниц, которых мужчины обеспечивают, оберегают, о ком заботятся? Может, дело в моих комплексах? Это ведь из-за них испытываю глубокую благодарность к любому, оказавшему мне знаки внимания. Но вроде давно поняла: хотя я и не модель, всё же есть дамы гораздо страшнее меня – некрасивые, бесформенные, при этом мужья так и скачут вокруг них. И не самые страшные мужья, между прочим.

А ещё я знаю мужчину, который полжизни живёт на две семьи: с женой и любовницей. Супругу не видела, а вот любовницу он берёт на все приёмы – толстую, страшную и в очках. Но, видимо, ему нравится. Очень сложно понять, что у мужчин в голове.

Советов не жду, что тут посоветуешь. Уже давно поняла: надеяться нужно только на себя. Просто накипело – и поделилась. Даже если письмо не опубликуют, на душе стало легче.

Без подписи
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №20, май 2018 года