СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Так не бывает Исключительно отвратные котлеты
Исключительно отвратные котлеты
01.06.2018 00:00
Исключительно отвратные котлетыЗдравствуйте, «Моя Семья»! Газету читаю с удовольствием, всегда от корки до корки. Спасибо вам всем за такое доброе, умное и интересное издание. Хочу поделиться историей своей родственницы Марины – по-моему, как раз для конкурса.

Однажды Марина позвонила мне с жалобой. Она вычитала в интернете рецепт котлет из говядины и недозрелой тыквы и решила приготовить их к празднику – но только из жирной баранины и не из зелёной тыквы, а из зрелой и сладкой. Да и рецепт подкорректировала по-своему.

Результат почему-то совершенно не оправдал её ожиданий. Котлеты получились исключительно отвратными и по внешнему виду, и по запаху, и по вкусу. Попробовала их, и её чуть не вывернуло. Марина пыталась накормить котлетами сына, но тот после первого же кусочка наотрез отказался есть.

И вот она пересказывает всё это мне. Жалеет, что у неё нет ни кошки, ни собаки, и муж уехал на неделю, а то бы она эти котлеты скормила ему, уж он-то съел бы как миленький. А теперь пропадут.

Тут я расхохоталась и спросила:
– А если бы муж, как и сын, отказался?

Последовал возмущённый ответ:
– Пусть бы только попробовал нос воротить! Я готовила, старалась, а он не будет? Ну, делать нечего, придётся завтра их на работу взять, угощу своих девок, не выбрасывать же.

Дальше я разговаривать не могла – от хохота закашлялась и повесила трубку. С тех пор прошло несколько лет, но о Маринкиных котлетах до сих пор не могу вспоминать без смеха.

Из письма Д.С.,
г. Воронеж
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №21, май 2018 года