Девочки, возьмите вину на себя
06.06.2018 20:23
Привела в ужас всех соседок

Девочки, возьмите вину на себяВсе женщины разные. Одни ценят то, что имеют, другие разбрасываются чувствами, словно песком. Встречала молодых разведёнок, которые так бились в истериках, что от их воплей соседям сносило крышу. Горластым дамочкам пытались внушить: это ведь они сами семимильными шагами скакали к разводу, ни один мужик таких скандалов не выдержит! В ответ «несчастные брошенные» уже с новой силой начинали поносить и бывшего, и окружающих. А некоторые не только постоянно орут и визжат, но и гуляют.

У нас в гарнизоне одна молодая жена так «любила» супруга: только он уходил на службу – тут же через чердачное окно втаскивала любовника, несмотря на годовалого сына, спавшего в кроватке в той же комнате! А если муж неожиданно возвращался за сигаретами или ещё за чем-нибудь, кавалер нырял обратно в окно без штанов и стоял на приступочке в позе Рекса, сверкая голым задом на весь белый свет. Хорошо, что их дом стоял на краю, окна выходили на болото, а то бы весь состав гарнизона лицезрел сей натюрморт «Прилипший к стене неудачник».

Однажды супруг захотел нарвать цветочков для любимой жёнушки, а болото по весне цветёт – красотища. Не знаю названия цветов, но яркие, душистые. Нарвать муж ничего не успел, зато во всей красе увидел выход любовника жены из чердачного окна с долгими поцелуями и объятиями.

Подал на развод в тот же день. Конечно, слухи о неверности его половины ходили и раньше; мы, женщины, знали да молчали, не хотели вмешиваться. А мужики за словом в карман не лезли, подкалывали рогатого муженька. Но до этого происшествия он им не верил, закрывал глаза, а теперь, естественно, прозрел.

Что тут началось! Изменница бегала по всему дому с воплями и слезами, просила соседок: «Девочки, возьмите вину на себя, скажите, что это у кого-то из вас любовник, а не у меня, пощадите моего сына, не оставьте его без отца!» Привела в ужас всех женщин. А ведь у каждой на руках свои дети-груднички, да и любимые мужья. Вот так фантазия у бабы! Значит, мы должны её прикрывать, дабы она выкрутилась, а что с другими будет, девушку не волнует. Разумеется, таких дур в посёлке не нашлось, как она ни рыдала.

Развелись. Вскоре он женился на нормальной женщине, домашней, уютной и скромной. Брошенная супруга попыталась увести из семьи своего любовника, да силёнок не рассчитала. Там жена – дама суровая, настоящая капитанша, конкретно дала в глаз разлучнице. С фингалом-то ходить по военному посёлку не слишком приятно, все шепчутся за спиной. Уехала наша горемыка.

Потом, говорили, замуж вышла, но не надолго. Мужик попался суровый: пил, ревновал, бил, заставил отдать сына бабушке. Правда, мальчика тут же забрал его отец, первый муж дамочки, и жить с мачехой для ребёнка оказалось гораздо комфортнее. Всё это было давно, парень уже вырос, теперь сам женат, всё у него нормально. Рассказал, что мать похоронил – спилась.

Вот так: что имеем – не храним, потерявши плачем. А я бы к этой поговорке добавила: потерявши любовь, и себя теряем. Муж-то у этой женщины очень интересный был, и она ему под стать – хорошая пара. И так глупо всё разрушить. Уж если нестерпимо потянуло к другому мужчине, могла бы хоть поаккуратнее действовать. Понимаю, сексуальное влечение порой доводит до болезненного состояния.

Осудить-то всегда легко, а вот женщину жалко. Вспоминаю её – такая красавица была! Светлые волнистые волосы, круглое миловидное лицо, нежные припухшие губы, огромные серые глазищи, взгляд дерзкий, фигура – загляденье, да вот судьба незавидная. Сама себя сгубила.

Из письма Арины Царенко,
Белоруссия
Фото: GettyImages

Опубликовано в №22, июнь 2018 года