СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Родня Превращаюсь в усталую женщину
Превращаюсь в усталую женщину
16.06.2018 00:00
Любимый спит после вчерашнего

Превращаюсь в усталую женщинуЗдравствуйте, «Моя Семья»! Майские праздники неожиданно стали испытанием для наших с любимым отношений, которым уже полтора года. И, возможно, мы его не пройдём.

Он с друзьями отправился на субботник около дома. Пять часов убирали десять квадратных метров земли, потом им захотелось пожарить шашлыки на свежеубранной территории. Обо мне вспомнил, только когда решил выяснить, где у нас мангал, шампуры, уголь и жидкость для розжига. Пригласил с собой – мол, дорогая, тебя тоже все зовут. Была вынуждена отказаться: я хотя и дома, но работаю, да и вообще – уставшая и ненакрашенная.

До полуночи они веселились во дворе, при этом любимый без разрешения взял мою служебную машину – включить музыку, чтобы вообще всё было зашибись. Перегнал со стоянки во двор, в полуметре от неё развели огонь в мангале, пили спиртное, которое было у меня в багажнике, ели, орали во всю ивановскую и плясали.

Утром вышла, чтобы ехать на работу, и увидела, как по брезентовому чехлу, в котором обычно хранится мангал, проезжают машины, вдавливая его в грязь. Я даже сразу не поняла, что происходит. Открыла багажник – там помойка: рассыпанные остатки угля, одна деталь от мангала, разлитая жидкость для розжига, грязные вещи…

Разбираться некогда, любимый спит после вчерашнего, мне срочно надо на работу, и я уехала.

Вернувшись вечером, спросила: а где, собственно, мангал и шампуры? Ответил, что я слепая, всё в багажнике. Час отмывала машину – ничего не нашла.

И поняла, что это вообще такое ко мне отношение: я должна, обязана поддерживать, понимать и много чего ещё. Конечно, железо – оно и есть железо, но я покупала мангал с радостью и на долгое время. А сегодня почувствовала, что я для него – просто удобный ресурс. Уже молчу насчёт машины, она простая, дешёвая, советская, но я – материально ответственное лицо и в нерабочее время не имею права её использовать.

Когда они напились, хотела выйти во двор, выключить музыку, забрать ключи от автомобиля, но, дура, решила, что все семейные вопросы надо обсуждать дома, а не в присутствии посторонних.

Любимый проспал весь день, а проснувшись, так и не понял, чем я недовольна.

Живём у меня. Больше полугода он не работает – фирма развалилась. Я и взбесилась: «Люди отдыхают в майские праздники после работы, а тебе от чего отдыхать? От затянувшегося отдыха?»

Очень серьёзно подумываю о расставании, хоть и люблю его. Просто начинаю терять себя в этих отношениях, превращаюсь в усталую замотанную женщину, которая должна поддерживать любимого в трудной ситуации. У меня и помимо этого хватает ответственности за детей и домашних животных, которые сами о себе не могут позаботиться: я в разводе, алименты не получаю.

Думала, наши отношения на всю жизнь, теперь боюсь, что это не так. Очень больно и тяжело.

Из письма Б.
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №24, июнь 2018 года