Пожить на всю катушку PDF Печать E-mail
15.06.2018 15:23
Пожить на всю катушкуУ 32-летнего австралийского миллионера Али Баната диагностировали рак в тяжёлой стадии. Врачи прочили мужчине не более семи месяцев, и Банат решил напоследок пожить по-настоящему.

Владелец огромного состояния, парка спортивных автомобилей и особняка начал раздавать неимущим всё, что имел. Австралиец отправился в Африку, построил там дома и больницы для сотен вдов и сирот. «Аллах одарил меня болезнью, – признался Али. – Это именно дар, потому что Всевышний дал мне шанс. Я полностью изменил свою жизнь, чтобы помогать людям, избавился от машин, дорогих часов и даже от одежды – почти всю её раздал. Я хотел покинуть этот мир без вещей».

Вместо семи месяцев австралиец прожил три года. 29 мая Али не стало. На его похороны пришли тысячи людей. «Меня и других рак сломил, а Али, наоборот, сделал мужественным, превратил в источник вдохновения для остальных», – говорит один из скорбящих. «Когда вам осталось недолго, поставьте цель, разработайте план, над которым будете трудиться, – советовал Банат другим больным. – Ты уходишь один и ни с чем. Там не будет ничего, ни родственников, ни денег – только твои дела».