Следы любви на теле
04.07.2018 18:14
Мама бы на такое не решилась

Cледы любви на телеПривет, «Моя Семья»! Рада, что вы порой печатаете мои истории. Хочу поделиться ещё одной, она снова о любви.

Ах, любовь! Порой это чувство оставляет отметины не только в сердце, но и на теле. Следы поцелуев, укусов, шрамы, рубцы… Однажды в юности, когда с девчонками обсуждали любовные проблемы, обиды, переживания, первый секс, одна подружка пожаловалась:

– Лежали на полу, на паласе. Он такой жёсткий – всю спину стёрла чуть ли не до костей!

Я ужаснулась, запомнила эти слова и решила, что никогда не буду заниматься любовью на твёрдой поверхности. А через сорок лет сама оказалась в такой ситуации. И хотя у меня кожа толстая, как у слона, но в бане, да на горячем полке, да распаренная, – в общем, натёрла спину до крови. И потом долго не поворачивалась к домашним тылом, чтобы их не напугать.

Как-то раз близкий приятель пожаловался: любовница оставляет следы на его теле – синяки, царапины, засосы. Я сказала, что она специально так поступает, «метит территорию», ей хочется оставить доказательства, что ты ей принадлежишь. Ну и чтобы жена поскорее узнала о сопернице.

Честно говоря, в пылу секса и я случайно царапала острыми ногтями спину своего партнёра – нет, не нарочно, но следы оставались.

А некоторые от избытка любви умудряются «пометить» своё собственное тело. Тут всех перещеголяла моя подружка Вика, вот уж рисковая, бедовая и неугомонная женщина!

Много лет у неё был роман с женатым мужчиной Алексеем. Оба они уже достигли того солидного возраста, когда трудно за это осуждать. Никому проблем не доставляли, никто из семьи не уходил, хорошо людям вдвоём, и ладно. Каждый раз встречались – как в последний. Секс всегда был очень бурным и разнообразным.

Вика очень привязалась к Алексею и постоянно старалась чем-нибудь удивить, была готова к любым экспериментам. Сначала проколола пупок, любовник к этому отнёсся прохладно. Потом пошла дальше – и однажды встретила его с маленькими золотыми колечками в обоих сосках. Это привело Алексея не в ожидаемый экстаз, а в ужас. Он не только отказался прикасаться к Викиной груди, но и смотреть-то на её бюст боялся. К счастью, партнёрша не упорствовала, сняла колечки, и проколы вскоре заросли к немалому удовольствию любовника.

Потом Вика решила сделать татуировку. Долго выбирала рисунок, хотела, чтобы картинка была маленькой, не заметной для посторонних. Остановилась на эмблеме дорогого нижнего белья, которое обычно дарил ей Алексей. Мастер в тату-салоне обещал набить ей внизу живота изящную кошку, но вместо этого на коже огорчённой Вики появилась приземистая толстолапая пума. Причём с годами зверь становился всё толще и ниже ростом. Надо ли говорить, что любовник оказался не в восторге от картинки.

Но Виктория не оставляла надежды обзавестись изысканной татушкой. Наверное, психолог сказал бы, что все эти наколки и пирсинги отражают подсознательное желание причинить себе боль – такая своеобразная расплата, искупление вины за связь с женатым. Но Вика об этом не думала, а просто искала необычный рисунок. И вариант подвернулся совершенно неожиданно.

Однажды они с любовником поехали отдыхать. Гостиничный номер бронировал Алексей, и на договоре Вика увидела его подпись. Этот росчерк сразил её наповал: не просто закорючка или часть фамилии, а прелестный вензель с ажурным завершением. Дама тут же задумала перенести эту красоту на своё тело, причём в самое интимное место!

Прихватив с собой лист договора с подписью, Вика явилась в салон и изложила молодому мастеру свою идею. Тот немало удивился и даже не смог этого скрыть.

– Не представляю себе, чтобы моя мама, примерно ваша ровесница, на такое решилась! – заметил он.

Но Вика проявила твёрдость – мол, люблю, вместе мы быть не можем, стану хотя бы носить на теле его автограф как знак того, что на всю жизнь принадлежу этому мужчине.

Мастер подмигнул:
– По принципу «здесь был Вася»?

Женщина не обиделась, только рассмеялась:
– Именно так!

Мы, подруги, долгое время и не догадывались о Викиных «украшениях». Даже когда ходили в сауну или загорать, обе её татушки были скрыты бельём или купальником. Но однажды заметили краешек подписи и устроили допрос с пристрастием. Выразили сомнения:
– Вика, ведь у тебя с женой Алексея есть общие знакомые. Вдруг кто-нибудь так же в бане увидит этот росчерк и ей доложит? Вот уж она шею тебе намылит!

Подруга только рассмеялась:
– Не боюсь! Сама она в баню не ходит из-за высокого давления, а никто другой не догадается. Если спросят, скажу, что это японский иероглиф «аригато», то есть «спасибо».

Уж не знаю, насколько самому Алексею нравилось видеть свой автограф на теле любовницы. Самое интересное, что через некоторое время после нанесения этой символической татуировки Вика с ним рассталась. Я думала, будет долго переживать, но, как ни странно, вскоре подруга сошлась с другим мужчиной. С ним ей оказалось легко, весело и комфортно. Кстати, он был холост и моложе неё.

Однажды я спросила Вику, как новый любовник отнёсся к её отметинам. Или она успела их свести? Подружка расхохоталась:
– Нет, мои картинки на месте. С кошечкой вопросов не возникло, ну а Лёшина подпись… Пыталась объяснить, что это японский иероглиф, но он вздохнул и сказал: «Не ври. Тут явно отмечено: «Здесь был Вася». Но мне наплевать, потому что теперь здесь я!»

Мы с Викторией хором рассмеялись. Хорошо, когда у любовника есть чувство юмора. Но на будущее я всё же посоветовала подруге не превращать свой живот в реестр посещений с подписями. Она согласилась. Пока, во всяком случае.

Из письма М.М.
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №26, июль 2018 года