Машенька, закрой глаза
29.03.2012 00:00
Чем себя вечером занять?

Машенька, закрой глазаВстретила сегодня старую знакомую, бывшую коллегу, не виделись лет пять. И вспомнила одну связанную с ней историю.







Назовём девушку Машей. Работали мы в небольшой фирме, которая занималась строительством. В офисе нас было человек 15, поэтому все друг друга хорошо знали.

Так вот, эта Маша очень любила выпить. Хотя работником была отличным: не опаздывала, от работы не отлынивала, всё схватывала на лету. Ну просто молодая была, чем ещё себя вечером занять? И ходила наша Маша с друзьями на дискотеку, в кафе или клуб. Девушка она весёлая, поэтому под градусом бывала довольно часто, и её вечеринки заканчивались обычно под утро. А теперь представьте себе сидящего рядом с вами сотрудника, от которого так «фонит», что вы сами начинаете хмелеть.

Чем Маша только не пыталась сбить перегар: и мускатный орех с лавровым листом жевала, и апельсиновыми шкурками закусывала, и зубную пасту вместо завтрака ела. А наш директор, к слову сказать, потрясающий человек, откровенно над всем этим ржал.

И вот у Маши день рождения! Всё было как положено: коллега проставляется, мы дарим подарки.

Конец рабочего дня. Подарки подарены, торт почти съеден, допиваем шампанское. Заходит шеф и говорит:
– Машенька, закрой глаза, у меня есть для тебя особый подарок!

Та выполняет приказ и стоит в предвкушении. Он вставляет ей в уши серьги и вешает на шею ожерелье. Машка вся светится от счастья – как же, шеф никому из сотрудников такого не дарил! Мы же еле сдерживаем хохот. Открывает Маня глазки, а на ней серьги из мускатного ореха и бусы из лаврушки!

Она, правда, не растерялась, сказала, что теперь каждый день так на работу ходить будет!

Из письма Ирины