У мужчин высокие запросы
29.03.2012 00:00
И тогда у меня начинаются слёзы, сопли и переживания

У мужчин высокие запросыЗдравствуйте, «Моя Семья», я ваша постоянная читательница. Писать вам начинала несколько раз, напишу – отложу. Но теперь решилась. Ещё в №26 (2011) зацепило меня письмо «Вы мне конкретно скажите, как родить ребёнка». Мужчина заявляет, мол, «хорошие девушки так спрятаны, что спецназ не найдёт». А зачем их искать? Просто оглянитесь вокруг – разве мало хороших женщин, девушек без корысти и злого умысла? Надо просто присмотреться, и увидишь ту, которая нужна.

Сейчас такое время – очень высокие запросы у мужчин. Они пишут, что женщина должна быть стройной как кипарис, длинноногой и к тому же красавицей писаной. А что, с лица воду пьют? И с фигуры? Куда деваться нам, полненьким, что делать, если никакие диеты не помогают? Мы из-за этого должны на всю жизнь остаться одинокими?

Да, в юности я не была толстушкой, хотя и худышкой не была. Но всё равно из меня получилась хорошая, преданная, любящая жена и мать. Правда, моя семейная жизнь продлилась всего 17 лет. Муж погиб, так было угодно Богу, ведь первыми уходят хорошие люди. Когда это случилось, думала, не переживу. Спасибо нашим детям и друзьям мужа, очень поддержали меня.

Так что уже шесть лет я вдова. Надо жить дальше, я ведь не старуха, всего сорок. Признаюсь, боюсь одиночества, привыкла о ком-нибудь заботиться. Родилась и выросла я в городе, но к деревенской жизни привычная, и хозяйство держать умею, и огород. Но так и не могу найти свою половинку.

Три года назад встретила красивого, высокого мужчину, работящего, даже слишком. Работу любит, наверное, больше себя самого. Он разведён, но есть дети, помогает им, маме своей – тоже. Заботится о них так, что порой никого рядом не замечает. Всегда говорит, что дети для него главное, но ведь никто и не хочет их у него отбирать!

Вроде я рядом с ним, но часто чувствую себя ненужной, стесняюсь своей полноты, а куда её девать? С таким ритмом работы, как у меня, – там перекус, здесь перекус, диету соблюдать никак не получается. Наверное, стройности мне не видать как своих ушей. А этого мужчину я люблю, хотя и не думала, что после смерти мужа смогу кого-то ещё полюбить.

О его чувствах ко мне я ничего понять не могу. Да, когда мне тяжело, он помогает, за что ему благодарна. И бывают такие моменты, что я на седьмом небе, но, увы, меня быстро опускают на грешную землю. Материально он меня не содержит, я привыкла быть независимой. Но иногда так хочется, чтоб о тебе хоть как-то позаботились!

Я уже привыкла за три года к его частым командировкам и отъездам, он постоянно ездит к детям. Стараюсь думать, что других женщин у него нет, все плохие мысли гоню прочь, но не всегда получается – тогда у меня начинаются слёзы, сопли и переживания. Очень боюсь остаться одна, так хочется прожить жизнь с любимым человеком. Поэтому часто задаю себе вопрос: где вы, настоящие мужики, которые могут любить и дорожить чувствами женщины, независимо от того, худая она или толстая? Разве лишний вес – это обязательно плохо? Вот в старые времена невест выбирали по их телосложению. Если девица полная и розовощёкая, то и дети будут здоровыми. Конечно, я не имею в виду тех людей, которые себе пузико отращивают за счёт пива.

Лично у меня с годами сложилось такое впечатление, что полная женщина нужна только себе и детям. Конечно, когда любишь себя, на это не обращаешь внимание. Но иногда глянешь в зеркало и думаешь: Господи, что во мне не так? Я не уродина, глаза яркие, черты лица тоже неплохие, только вот до сих пор стесняюсь полноты, поэтому, может, и шарахаюсь от мужиков.

Хочу просто сказать мужчинам: научитесь любить внутренний мир женщины, полюбите её такой, какая есть. Тогда и она вас искренне полюбит, а ведь любящая женщина для своего любимого готова в огонь и в воду. Разве отношения не важнее фигуры? Вот читаешь объявления о знакомстве, везде мужчины пишут, что хотят только стройных. Становится очень неприятно!

И всё же я надеюсь, что когда-нибудь мой любимый поймёт, что с ним рядом любящая и заботливая женщина. Ведь его дети когда-нибудь вырастут, и у каждого из них будет своя семья. А нам-то с ним надо жить вдвоём дальше, независимо от веса.

Из письма М.А.,
г. Кирово-Чепецк, Кировская область