Пока свежи впечатления
16.08.2018 15:50
Быстренько в коечку

Пока свежи впечатленияЗдравствуйте! Хочу рассказать короткую историю со слов подруги, назовём её Таней. Подруге – 50, её новому ухажёру на десять лет больше, познакомились у знакомых на дне рождения. Она ещё пыталась обрести счастье и делить его с мужчиной.

Новый знакомый показался ей очень даже приличным. Вдовец, живёт с дочкой и её семьёй, есть большая дача со всеми удобствами, куда на третье свидание он и пригласил Татьяну. Ничто, как говорится, не предвещало.

Пообедали, прогулялись по территории дачи – там всё ухожено, замечательно. Строили совместные планы на лето. Дочь «жениха» очень обрадовалась Тане и предложила им жить на даче, благо город рядом. Моя подруга была не против.

Приближался вечер, договорились, что она останется ночевать. Когда стемнело и обстановка способствовала интиму, мужчина предложил Таньке раздеться донага и протянул ей заячий хвостик. Подруга в недоумении вытаращилась и зачем-то спросила:
– Что это?

Как будто не было видно – заячий хвост, правда, дополненный заботливо пришитыми завязками. Кавалер настойчиво предложил:
– Надень его, пожалуйста, а ещё вот это, – и протянул ей кокетливый малюсенький фартучек и заячьи уши от детского карнавального костюма.

У Татьяны навернулись слёзы – рушилась ещё одна надежда на устройство личной жизни. Она пыталась возражать, но «жених» был непреклонен:
– Прости, но без этих украшений я никак не могу возбудиться.

Причём надо заметить, этот разговор состоялся не в спальне, а прямо на террасе, где они до того мило беседовали на разные житейские темы. Ещё мужчина попросил, чтобы Таня во всём этом великолепии некоторое время расхаживала по даче – мол, никто не увидит, да и темнеет уже. Да, именно так: раздеться догола, нацепить уши с хвостом и прогуляться по всему дому, а потом – быстренько в коечку, пока у любовника свежи эротические впечатления. Интересно, откуда он взял именно такой сценарий?

Таня говорила мне с возмущением:
– Ну как я могу рассекать по дому в подобном костюме? А вдруг всё-таки кто-нибудь увидит? Ладно в спальне, это всё же личное пространство, но по чужой даче нарезать круги в таком виде? Может, он мне ещё закричал бы: «Быстрее давай»? Не могу я, пятидесятилетняя баба, бегать с хвостом.

Конечно, подруге не хотелось срываться домой на ночь глядя, но другого выхода она не видела. И я её понимаю. Ясно, что у мужчины в таком возрасте могут возникнуть трудности в постели, и всё же обидно, когда тебя принимают не за последнюю надежду в любви, а за последнюю женщину с пониженной социальной ответственностью, как сейчас говорят.

В общем, Таня быстро собралась и дала дёру с дачи, хорошо хоть автобусы ещё ходили. На следующий день мужчина ей позвонил, извинился и попросил всё же подумать над его предложением, потому что Татьяна ему очень нравится, он не хочет её терять. Но вот интима без этих заячьих принадлежностей у них не будет, хотя ему трудно объяснить почему.

Когда подруга рассказала мне эту историю, я постаралась скрыть изумление, но тоже посоветовала ей подумать.

Несколько дней Татьяна размышляла, я знала, как она сама себя уговаривала, пыталась переломить, но в конце концов объявила мне:
– Ну не могу я! Чувствую себя идиоткой, а его уже презираю. Какой тут интим.

Мужчина получил категорический отказ, а Таня опять осталась одна.

Из письма А.

Опубликовано в №32, 2018 года