СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Родня В родительском доме невозможно находиться
В родительском доме невозможно находиться
21.08.2018 17:11
В родительском доме невозможно находитьсяЗдравствуйте, «Моя Семья»! Я в тупике из-за отношений между родителями.

Они никогда не жили нормально: отец пил и продолжает пить, мало зарабатывает, не заботится о семье. В доме постоянно скандалы, с каждым годом всё хуже и хуже. Много раз говорила маме, что нужно уходить. Она часто собирала вещи, но уйти окончательно так и не решилась.

Сейчас живу отдельно, работаю, не замужем. В доме родителей обстановка всё тяжелее. Мама не работает, отец пьёт и не ночует дома. Я постоянно втянута в их скандалы. Пытаюсь отстраниться – обвиняют в том, что плохая дочь и эгоистка. А если встреваю в склоку и на нервах начинаю кричать – говорят, что не так общаюсь с родителями.

Недавно у меня закончились неудачные отношения, на работе дикий завал. Думала, в отпуске приду в себя, восстановлюсь, да и маме с папой помогу. Но в родительском доме просто невозможно находиться из-за отцовских пьянок и маминых истерик. Я тут сорвалась, наорала на них, нагрубила. Оба бросили мне упрёк – мол, ни во что их не ставлю, не жалею, не поддерживаю, не забочусь.

А я не представляю, как быть. Собственной жизни по сути нет. О матери и отце забочусь по мере сил: у меня маленькая зарплата и съёмная квартира, но всегда стараюсь им что-нибудь купить, порадовать. Праздники и отпуска провожу дома. Разговоры о родительских проблемах всегда выслушиваю, в их жизни участвую. Что мне ещё сделать?

Сил совсем нет, как и настроения. С радостью вернулась бы к себе, но совесть не позволяет бросить родителей, когда их отношения совсем испортились и обоим плохо. И находиться здесь невыносимо, и уехать не могу.

Из письма Ольги
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №33, август 2018 года