Пусть живёт со своим подонком
28.08.2018 20:17
Я-то порядочная, в отличие от него

Пусть живётНе думала, что соберусь писать в газету. Но нахлынули воспоминания о прошлом лете, снова захлестнула обида, и так захотелось поделиться своей историей, что не смогла удержаться. Может быть, моё письмо станет для кого-нибудь уроком. Учитесь, девушки, на моих ошибках.

Прошлогодний июль выдался не таким жарким, как этот, но на пляж мы с подругой всё равно выбрались. Вода была холодновата, зато приятно просто поваляться на берегу, ловя восхищённые взгляды. Да, мужчины смотрели на меня с удовольствием: я выигрывала на фоне окружающих особ женского пола, фигуры у них всё больше рыхлые или слишком костлявые, а кожа белая, даже какая-то синюшная. Так и хотелось воскликнуть вслед за поэтом: «О, закрой свои бледные ноги!» А я как раз вернулась из отпуска, с Кипра, загорелая и в шикарном купальнике. К тому же изящная, и грудь с бёдрами выглядят классно. Мужики об меня чуть все глаза не обломали.

С мужем я развелась за полгода до этого, была свободна и в хорошем расположении духа. Но моё настроение подпортила компания, устроившаяся рядом, – трое парней и две девицы. Они очень громко врубили музыку, да ещё песни гадкие, какой-то забойный рэп с порнографическим душком, совершенно неприлично. Такую похабщину вообще не слушаю, но если им уж так приспичило – включали бы у себя дома, а не на весь пляж!

В общем, я этой гоп-компании сделала замечание, вежливо, но довольно резко. Девки, выбеленная блондинка и крашеная рыжая, сразу вскинулись, разорались, начали хамить. Мужики спокойно отреагировали. А самый симпатичный из них, похожий на Леонардо Ди Каприо, убавил громкость и извинился. Девицы шипели на него, как драные кошки; он рассмеялся и увёл их купаться. Из воды вернулся первым, и пока эти хабалки плескались у берега, успел сказать мне десяток комплиментов и выпросить номер телефона.

Виталик позвонил на следующий день, договорились встретиться. Выяснились подробности: он на пять лет моложе меня и женат – на одной из этих наглых девиц; я так и не поняла, на какой именно, да и неинтересно.

При более близком знакомстве парень очень понравился: высокий, неглупый, с чувством юмора. Во время первого же свидания оказались в постели. Начался бурный роман.

Сама не знаю, почему так запала на него. С одной стороны, сразу было ясно, что никаких перспектив семейной жизни нет, женат он прочно, хотя и без особых чувств. С другой – и любовником оказался не лучшим. В интимных отношениях эгоистичный, довольно ленивый, с фантазией туго, не старался порадовать, полноценно удовлетворить. Привык, что его ублажают.

И всё же я с нетерпением ждала наших встреч, обижалась, если Виталик отменял свидание. А он мог пообещать и не прийти. И звонить ему не разрешал – как же, ведь женатый человек, вечная конспирация!

Была ли между нами любовь или хотя бы влюблённость? Не знаю. Таких слов мы не произносили, но чувствовали, что тянет друг к другу. Встречались у меня, практически всё время проводили в постели. Ночевать мой любовник не оставался – только пару раз, когда жена куда-то ездила. И то дёргался, волновался, боялся, что супруга застукает. Никакой радости от его ночёвки.

Обычно Виталик приходил ко мне после работы, благо рабочий день у него ненормированный. Поначалу устраивал какое-то подобие романтики – приносил шампанское, цветы, конфеты, правда нечасто, а потом и вовсе перестал. Но это для меня не главное, ждала его бескорыстно, сердце замирало в предчувствии встречи.

Это не первый женатый любовник в моей жизни, но впервые я так радовалась именно тому, что мой мужчина формально принадлежит другой женщине. Когда он, дрожа от страсти и в спешке раздеваясь, небрежно бросал на пол рубашку, тщательно выглаженную с вечера его женой, – это для меня был кайф. Когда подолгу принимал душ перед уходом, смывая с себя мой запах, потихоньку гордилась, что у меня духи такие стойкие.

Я чувствовала превосходство над этой глупой девицей, которая мужика женить на себе сумела, а удержать рядом не может. Это классное ощущение. Думаю, такие мысли есть у всех любовниц, просто не все признаются.

Да, вот что важно: мы с Виталиком никогда не предохранялись. Он сразу заявил, что презервативы не любит, предложил обойтись без них, просто считая безопасные дни. Сказал, никаких болезней у него нет, они с женой планировали завести ребёнка и недавно полностью проверялись. Я ему поверила. Забеременеть не боялась – мы с мужем прожили семь лет без контрацепции, и ничего. Гинеколог объяснила, что это моя вина, советовала лечиться, но так как дело шло к разводу, я не стала.

Наш роман продолжался почти полгода. Параллельно я знакомилась и иногда встречалась с другими мужчинами, даже неженатыми, планировала как-то устроить свою жизнь. Но ни с кем не возникло притяжения, искры не проскочило, а просто так, без эмоций, не умею и не хочу. Я всё больше привязывалась к Виталику, скучала без него. И вдруг… Вы, наверное, догадались? Забеременеть планировала жена Виталика, а залетела я. Ну, как в забавной рекламе про Деда Мороза: «Я вообще-то не это загадывал». – «А сбылось это».

Убедилась: врачи всё врут, сами ничего не понимают. Бесплодие, необходимо лечиться… А вот без всякого лечения, раз – и две полоски. И полная растерянность. Честно говоря, подумала: почему бы не родить? Мне уже 34 года, неплохо зарабатываю, есть квартира. Понадеялась, что Виталик может уйти от жены ко мне. Да, я чуть старше, но у меня немало других преимуществ. И он же вроде как хотел ребёнка.

Собиралась сообщить ему об этом при встрече, увидеть, какой будет его реакция, но не выдержала, выложила всё по телефону. Сказала, что жду его и мы вместе примем решение. Но он всё решил без меня: больше я его не видела, телефон стал недоступен.

Эта обида выжгла меня изнутри, как он мог, как смел так поступить? Ну, не хотел жениться – его право, но предложить хоть какую-нибудь помощь, посочувствовать, дать денег на аборт в хорошей клинике… Я не нуждаюсь в его подачках, просто настоящие мужики так себя не ведут. Ведь я не случайная, разовая подружка, мы долго встречались, у нас были отношения! Бесконечно подлый поступок.

Конечно, я могла бы узнать его адрес, явиться на работу, не проблема. Зная фамилию, легко разыскать его жену в соцсетях и всё ей выложить. Но я-то порядочная, в отличие от него. Ничего такого не предприняла, потому что противно, унизительно. Я женщина гордая, решительная, самодостаточная. Просто сделала аборт и постаралась забыть эту историю.

Быть матерью-одиночкой – это не для меня. Встречу достойного человека, выйду замуж, тогда и рожу. Кстати, когда пришла к врачу, выяснилось, что Виталик ещё и наградил меня уреаплазмозом, венерической инфекцией. Вот она, цена его заверений в том, что абсолютно здоров. Я-то вылечилась, а его жене могу только посочувствовать. Ну, пусть живёт со своим подонком, рожает от него, не сомневаюсь, её он тоже со временем предаст.

Очень больно вспоминать эту историю – наверное, я всё же любила Виталика. Не могу себе простить, что была дурой, доверяла ему, никогда ещё мужчины не поступали со мной так мерзко. С бывшим мужем мы, конечно, ссорились, но меня не мучила такая ненависть, злость. Верю, что Виталику всё вернётся бумерангом.

Из письма Алёны,
г. Нижний Новгород
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №34, август 2018 года