Не хочу растить луковицу
31.08.2018 15:14
Таблетки от специфической тошноты

Не хочу растить луковицуПривет, «Моя Семья»! Три месяца назад я сделала аборт и нисколько об этом не жалею – всё было легко и просто. Ради ребёнка не пожертвую высшим образованием.

Меня подвело предохранение, так бывает. Но представила, что придётся выходить замуж за не очень любимого человека, терпеть его мамашу и быть к ним привязанной минимум два года, – и сразу пошла к врачу. А то получилось бы как у Некрасова: «будешь ребёнка больного качать, буйного мужа домой поджидать». Ну их на фиг! Может, когда-нибудь и рожу, но только если твёрдо встану на ноги, а пока мне не на кого ребёнка вешать. Не повешу же я его на чужую маму.

Кстати, после своего решения я сразу стала врагом народа для многих знакомых. Сейчас все сплошь и рядом верующие, понимающие, благолепные. Говорят: рожай-рожай, мы поможем! Ага, зайки-лужайки, а разгребать в конечном счёте всё равно мне придётся. В итоге сама пошла и всё сделала, не захотела никому усложнять жизнь. Никаких моральных терзаний по этому поводу не испытываю.

С парнем мы какое-то время встречались, спали вместе. А после аборта, когда мужчина снова полез с «супружеским долгом», пришлось поставить его перед фактом, что мне ещё две недели нельзя быть с ним. Что тут началось! Он сильно обиделся, когда узнал истинную причину, маме пожаловался. Несостоявшаяся свекровь оскорбилась так, что пошла по друзьям разносить новость. В одном месте не держится у старушки. Но ведь я избавила её от хлопот: случилась неприятность, которую я вовремя ликвидировала. Они радоваться должны, что не напрягла их, а на меня почему-то ополчились.

Разумеется, с тем парнем больше не сплю, слила его подчистую. Считаю, всё сделала правильно, мне надо высшее образование получить. Розовые пяточки в ближайшее время в мои планы не входят.

Конечно, все говорят: мало кому понравится, что судьбой ребёнка я распорядилась самолично и бывшего любимого не спросила. Но я уверена: если бы сообщила парню о беременности, он сам бы дал мне денег на аборт. А может, и согласился на ребёнка, но ломался бы, кривлялся и чувствовал себя благодетелем. Его мама в своё время и так волосы рвала, что, мол, приезжая байстрючка с её сынулей встречается, не дай бог получится ребёнок. Я бы в любом случае оказалась в роли просительницы, ненавижу быть попрошайкой. Поэтому пошли они все в баню!

Расскажу один случай. Пару лет назад моя бабушка отравилась. Я побежала в аптеку, попросила что-нибудь от тошноты. Провизор переспросила меня: мол, точно от тошноты? Когда ответила утвердительно, женщина достала упаковку каких-то таблеток и тихо сказала: «Есть, но это дорого». Я ей: «Мне нужно что-нибудь от обычного пищевого отравления». Ну, она пробила мне активированный уголь и фуразолидон. Только потом я сообразила, что это были за «дорогие таблетки». Думаю, именно от той специфической тошноты, чтобы убрать её первопричину – беременность.

Недавно услышала новость, что в России предлагают ввести мораторий на аборты. Считаю эту затею вредной. Вместо относительно щадящего вакуумного аборта на первых неделях беременности женщина пойдёт в левую лавочку на выскабливание. Кому от этого лучше? Много ли ума нужно – запрещать бесплатные аборты? И ещё волну поднять в СМИ – мол, какие они молодцы! А я считаю, те, кто такое предлагают, моральные уроды и конченые ханжи.

Бабы как делали аборты, так и будут делать. Всегда есть женщины, считающие, что не обязаны «растить луковицу» в своей матке. И теперь я их очень понимаю.

Из письма Евгении
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №34, август 2018 года