Метод бабы Гали PDF Печать E-mail
21.09.2018 22:32
Метод бабы Гали79-летняя Галина Ивановна из Петербурга каждый день садится за руль фургона, чтобы развезти продукты и товары первой необходимости в интернаты и одиноким старикам. Что-то покупает сама, что-то жертвуют хозяева магазинов.

В 90-е годы женщина работала в благотворительном фонде, ездила за товарами, но когда директор эмигрировала в Германию, работы не стало. Однако баба Галя решила сама помогать людям, даже если за это не платят. С тех пор петербурженка является ангелом-хранителем для 250 взрослых и 150 юных подопечных.

«Боженька меня любит и всегда помогает, – говорит Галина Ивановна. – Я стараюсь для людей. Так радуюсь, когда кому-нибудь хоть что-то перепадает! У меня свой метод. Звоню, представляюсь благотворительным фондом и добиваюсь встречи. А там пускаю в ход своё обаяние».

На педали баба Галя жмёт больными ногами – пенсионерка пережила блокаду, у неё II группа инвалидности. Но говорить о болячках Галина Ивановна не любит. «Я организму так и приказываю: не болеть! – признаётся бабушка-благотворительница. – И утром, когда умываюсь, читаю молитву: неприятности и болезни, уйдите от нас! За всех надо молиться».